Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Больница Раухфуса: кто обследовал ребенка на пульмонологическом отделении?

  1. #31
    Старожил Аватар для miola
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    1 205

    И мы к Ильиной И.В. сначала на прием пришли, Ильина говорит, мол, не понятно что с вами, надо анализы сдавать. Тогда мы с бумажкой от Ильиной пришли к участковому врачу и в детсад к медсесте (тоже нужно было что-то подписать там). Получили направление и стали амбулаторно обследоваться-лечиться в Раухфуса. Приезжали к 10 до 13-14 были в больнице. И так 2 недели.
    Мы тоже очень долго кашляли, думали аллергия, тк хрипов не было, но выясеяли у нас коклюш.
    Врач попалась замечательная. Спокойно и доступно все объясняла, старалась найти общий язык с ребенком. Видно, что на своем месте человек! С благодарностью вспоминаю о ней.

  2. #32

    Поделюсь своими воспоминаниями, правда 16летней давности В два года перенесла пневмонию с большими осложнениями, причем осложнения скорей всего наступили изза халатного отношения детского терапевта, которая вовремя не направила к пульмонологу, а ставила диагнозы типа ОРЗ, а я кашляла как коклюшная днями и ночами напролет. Это было еще в далеких 85-86гг. В итоге мне поставили диагноз бронхоэктатическая болезнь и вместо садика я регулярно лежала в больницах. В 90х годах наблюдалась в пульмонологии в Раухфуса, не помню фамилию врача, но почему то кажется что ее звали именно Ирина. Очень внимательная врач. Потом в 94 и 96 году мне сделали две операции на легкие в том же Раухфуса и в дальнейшем направления в КДЦ при больнице всегда давала пульмонолог из детской поликлиники. Так что, я думаю, если терапевт отказывается дать такое направление, идите к пульмонологу. Терапевтам вообще теперь как то не сильно доверяю
    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

  3. #33
    Частый гость
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    69

    У нас так получилось. Участковый выслушала хрипы на 9 день температуры и кашля.....мы бегом побежали в Раухфаса, на рентген взяли направление у участкового (правда мы Центральный район), пришли около 14 часов, платно ( 580 руб) сдали анализы мочу-кровь, сделали рентген (взяли только за пленку 200 рублей), без всякой записи, не скажу, что никого не было, но толпы особой не наблюдали. Рентгенолог сказала, что обширный очаг пневмонии, надо бы госпитализироваться, идите ка к пульмонологу. на наше счастье принимала Гомозова С.П., приняла нас бесплатно и без уговоров, народу почти при нас не было, но знаю, что все с рентгена шли к ней или от нее, в регистратуре нас к ней отказались записать, так как запись была полная. Тут же она нас буквально за 10 минут осомтрела и направила на стационар в Раухфаса на Греческий. Все оперативно, быстро, понятно, без понтов. Про стационар отдельный разговор - там ждали в приемнике часа 2....а вообще все прилично, евроремонт, завтра узнаем как кормят и прочее. Кому интересно будет могу поделиться.

  4. #34
    Мега-элита Аватар для Настюня
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Малая Охта/ теперь Ветеранов
    Сообщений
    4 877

    Цитата Сообщение от Светланка R Посмотреть сообщение
    У нас так получилось. Участковый выслушала хрипы на 9 день температуры и кашля.....мы бегом побежали в Раухфаса, на рентген взяли направление у участкового (правда мы Центральный район), пришли около 14 часов, платно ( 580 руб) сдали анализы мочу-кровь, сделали рентген (взяли только за пленку 200 рублей), без всякой записи, не скажу, что никого не было, но толпы особой не наблюдали. Рентгенолог сказала, что обширный очаг пневмонии, надо бы госпитализироваться, идите ка к пульмонологу. на наше счастье принимала Гомозова С.П., приняла нас бесплатно и без уговоров, народу почти при нас не было, но знаю, что все с рентгена шли к ней или от нее, в регистратуре нас к ней отказались записать, так как запись была полная. Тут же она нас буквально за 10 минут осомтрела и направила на стационар в Раухфаса на Греческий. Все оперативно, быстро, понятно, без понтов. Про стационар отдельный разговор - там ждали в приемнике часа 2....а вообще все прилично, евроремонт, завтра узнаем как кормят и прочее. Кому интересно будет могу поделиться.
    Интересно, напишите потом, как там и что? Со всеми подробностями

  5. #35
    Ветеран
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Пр. ветеранов
    Сообщений
    818

    Может кто-нибудь знаете, где принимает Старевская, кроме ДГБ1? Туда не реально записаться даже платно.

  6. #36
    Мега-элита Аватар для Настюня
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Малая Охта/ теперь Ветеранов
    Сообщений
    4 877

    Цитата Сообщение от guzaria Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь знаете, где принимает Старевская, кроме ДГБ1? Туда не реально записаться даже платно.
    По последним данным Старевская принимает ТОЛЬКО в Раухфуса!

  7. ответ для Настюня , на сообщение « По последним данным Старевская... »
    #37

    Цитата Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
    По последним данным Старевская принимает ТОЛЬКО в Раухфуса!
    А как кней можно записаться???

  8. ответ для karolll , на сообщение « А как кней можно записаться??? »
    #38
    Мега-элита Аватар для Настюня
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Малая Охта/ теперь Ветеранов
    Сообщений
    4 877

    Цитата Сообщение от karolll Посмотреть сообщение
    А как кней можно записаться???
    По телефону можно, я уже выше писала, нужен тот, который в КДЦ, отделение пульмонологии!

  9. #39
    Участник Аватар для Keijidosha
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Василеостровский, ГавАнская :)
    Сообщений
    229

    В поликлинике предложили на выбор обратиться к специалистам в КДЦ, в том числе и в КДЦ, или поликлинике при больнице им. Раухфуса на Суворовском. Скажите, а реально от метро дойти с ребенком до КДЦ? Просто ребенок не очень любит ножками ходить. С коляской тоже непонятно: с тростью по нынешним сугробам очень трудно, а большую с сидячим блоком в метро тащить неудобно да и смотрят как на врага, как будто их я уже задела.
    Можно дойти с ребенком на руках пешком или нет?

  10. #40
    Ветеран Аватар для Першик
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    643

    Я так понимаю, что вас направили в КДЦ при больнице им. Раухфуса на Суворовский. Дотопать, в принципе с ребенком можно, но только в коляске. По метро согласна, смотрят как на врага народа, да и девать эту коляску на время приема куда-то надо. Мы воспользовались частной машиной с объявлений на ЛВ в Легковых перевозках. Не так и дорого, особенно если сравнить с такси. Ловить частника на улице, считаю, себе дороже выйдет. Да и кресел детских у них нет. И непонятно, будут ждать или нет. А папа наш в этот момент не мог, да и отвлекать его не всегда можно, сами понимаете.

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •