Страница 393 из 396 « Первая  «  293343383389390391392393394395396 Последняя »  » 

Тема: Лоскутная техника. Хвастайтесь!

  1. ответ для Мурава , на сообщение « Здравствуйте! Я стегаю на Pfaff Quilt... »
    #3921
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Спасибо большое, Мурава, за ответ!
    Да, сейчас совсем стало трудно выбрать более-менее бюджетный вариант покупки швейной машинки. Я почему-то думала, что с верхним транспортером будет без смещения) Конечно, надо пробовать. Скажите, пожалуйста, а лапку для стёжки Вы какую брали? У меня специальной лапки нет на моей старушке)

  2. #3922
    Активный участник
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    494

    Какую лапку купить для обычной машины, не подскажу. Я сразу машину для стежки купила, там все в комплекте.
    Если будете пробовать стегать прямыми линиями, можно и так попробовать.
    Для свободно ходовой стежки лапка удобнее полукруглая пластиковая прозрачная. Но тут ещё момент: надо придумать, чем закрыть, залепить нижний транспортёр, чтоб не мешал работать (у меня - пластиковая накладка, в пазы входит, не улетает с этого места во время стежки. И сама лапка начинает работать как бы в «танцующем» режиме. На каждом стежке прижимается и отжимается. В своё время пыталась такими приспособим на своей старой машине пробовать. Купила даже насадку на лапку с пружиной, но мне она не понравилась. Пробуйте!
    Может, ещё кто подскажет.
    И обязательно! при стежке одевайте перчатки с прорезиненными пальцами. Есть специальные в специализированных магазинах, если нет - обычные х/б с резиновыми пупырками. Без них тканевый пирог не удержать, руки/суставы будут перенапрягаться, артрит можно заработать.

  3. #3923
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Спасибо за советы! Скажите, пожалуйста, а разве опустить нижний транспортер недостаточно? лапку хорошую пока не встречала)

  4. #3924
    Старожил Аватар для summik
    Регистрация
    09.01.2006
    Сообщений
    1 045

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы! Скажите, пожалуйста, а разве опустить нижний транспортер недостаточно? лапку хорошую пока не встречала)
    На разных машинах по-разному. На большинстве современных машин есть рычаг отключения нижнего транспортера, и этого достаточно.
    На некоторых, действительно нет такого рычага и тогда нужна накладка, про которую написано выше.
    Лапку можно попробовать простую для штопки. Я не нашла с прорезью спереди, покупала сплошную и муж мне напильником сточил переднюю часть.

  5. ответ для Жаклет , на сообщение « Лоскутная техника. Хвастайтесь! »
    #3925
    Старожил Аватар для summik
    Регистрация
    09.01.2006
    Сообщений
    1 045

    Лапка вот такая, между красными линиями спилено, чтобы лучше видно было.
    Эта подходит для Janome.

  6. ответ для Жаклет , на сообщение « Лоскутная техника. Хвастайтесь! »
    #3926
    Старожил Аватар для summik
    Регистрация
    09.01.2006
    Сообщений
    1 045

    Перчатки можно купить в садов-хозяйственных за 100 рублей. Если немного будете стегать - учиться, то на первое время подойдёт. Но лучше заказать на Али Экспрессе, там 100-150 руб. В садовых прорезинены все пальцы и это не очень удобно. В специальных только кончики. Не так жарко и тесно.


  7. ответ для summik , на сообщение « Перчатки можно купить в... »
    #3927
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    summik!
    Большое спасибо за советы! Мою старушку-машинку надо, наверное, чистить и настраивать и лапку искать)

  8. ответ для Жаклет , на сообщение « Лоскутная техника. Хвастайтесь! »
    #3928
    Элита Аватар для Счастливая7
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    м Просвещения
    Сообщений
    2 410

    Здравствуйте! Кто шьет на заказ лоскутные покрывала, напишите, пожалуйста, в личку

  9. ответ для Жаклет , на сообщение « Лоскутная техника. Хвастайтесь! »
    #3929
    Участник Аватар для Vi_Vi_
    Регистрация
    19.05.2021
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    224

    Здравствуйте! Я пару лет назад, очень плотно занималась шитьем кукол, сейчас это сошло на нет, из-за нулевого спроса забросила (((
    Есть очень много хлопковых и трикотажных отрезов ткани, фатина, покупала везде и на али и в истамагазинах, качество хорошее!!!
    Хочу продать по сходной цене, ибо лежат без дела, может кому нужно? С радостью передам во владения!



    пример "ткани" на куклах.
    если заинтересованы в ткани, напишите, все что нужно покажу.

  10. ответ для Жаклет , на сообщение « Лоскутная техника. Хвастайтесь! »
    #3930
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 583

    наконец дошли руки до подушек- теперь они тоже с джинсовыми чехлами)

Страница 393 из 396 « Первая  «  293343383389390391392393394395396 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •