Страница 222 из 239 « Первая  «  122172212218219220221222223224225226232 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать видеорегистратор плиииз =)

  1. #2211
    Элита Аватар для Natusik-74
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юго-Запад, 7 и 15 квартал
    Сообщений
    2 425

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Я изначально был склонен взять еще один хаоми, именно из-за надежности по отзывам и сервиса "под окном". Но у меня в машине уже сделана проводка с miniUSB и питанием от сигнализации, ксаоми туда не встает, а переделывать проводку лень.
    Последнее что меня интересует в видеорегистраторе - это качество видео. Если оно выше определенного порога (т.е. я могу ночью рассмотреть номер машины впереди меня), то и ладно. Я наоборот их всех "душу" до 720i чтобы меньше писалось на карточку.
    Но wifi, который позволяет обслуживать карточку не прикасаясь к регистратору, и маленький размер без экрана я оценил. Поэтому искал аналог xaomi но с miniUSB и слегка другого форм-фактора.
    Ну и напрасно. Основное предназначение в/регистратора - записать качественное видео для показа судье, либо ГИБДДшнику. Чтобы проверить, насколько качественно пишет регистратор, посмотрите видео (дневное, в сумерках и ночное) на экране телевизора, или хотя бы монитора от 23 дюймов.
    Эффект Да́ннинга-Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

  2. #2212
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 659

    Цитата Сообщение от Natusik-74 Посмотреть сообщение
    Ну и напрасно. Основное предназначение в/регистратора - записать качественное видео для показа судье, либо ГИБДДшнику. Чтобы проверить, насколько качественно пишет регистратор, посмотрите видео (дневное, в сумерках и ночное) на экране телевизора, или хотя бы монитора от 23 дюймов.
    Качество видео stealth за примерно 2 т.р. достаточно для ГИБДД и суда. Им вообще достаточно, чтобы была видна дорожная обстановка (какой светофор горел, кто бежал через дорогу и т.п.). Это для себя хочется чего-нибудь лучше.

    Основная проблема с регистраторами в другом - в самый решительный момент выясняется, что регистратор ничего не записал т.к. карточка переполнилась, грязь попала на объектив и т.п. Т.е. его надо проверять хотя бы раз в месяц и чем проще будет этот процесс - тем лучше.

    Ну и умирают они регулярно - упал, замерз, и т.д. поэтому стоить он должен так, чтобы было не жалко.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  3. ответ для ypain , на сообщение « Качество видео stealth за примерно 2... »
    #2213
    Элита Аватар для Natusik-74
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Юго-Запад, 7 и 15 квартал
    Сообщений
    2 425

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Качество видео stealth за примерно 2 т.р. достаточно для ГИБДД и суда. Им вообще достаточно, чтобы была видна дорожная обстановка (какой светофор горел, кто бежал через дорогу и т.п.). Это для себя хочется чего-нибудь лучше.
    Основная проблема с регистраторами в другом - в самый решительный момент выясняется, что регистратор ничего не записал т.к. карточка переполнилась, грязь попала на объектив и т.п. Т.е. его надо проверять хотя бы раз в месяц и чем проще будет этот процесс - тем лучше.
    Ну и умирают они регулярно - упал, замерз, и т.д. поэтому стоить он должен так, чтобы было не жалко.
    Вы хоть раз в суде некачественное видео пробовали использовать как доказательство?
    Это я к тому, что наши судьи на глаза слабы, не любят напрягать их. Проще отринуть такое доказательство.

    Вот кстати, интересно, как может грязь попасть на объектив? У меня обе камеры в салоне, задняя и передняя, даже пыль не села. А карточка, когда испортилась, регистратор запищал и перестал записывать, это сразу стало видно на экране.
    Эффект Да́ннинга-Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

  4. #2214
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 659

    Цитата Сообщение от Natusik-74 Посмотреть сообщение
    Вы хоть раз в суде некачественное видео пробовали использовать как доказательство?
    Это я к тому, что наши судьи на глаза слабы, не любят напрягать их. Проще отринуть такое доказательство.

    Вот кстати, интересно, как может грязь попасть на объектив? У меня обе камеры в салоне, задняя и передняя, даже пыль не села. А карточка, когда испортилась, регистратор запищал и перестал записывать, это сразу стало видно на экране.
    Видео со стелза я использовал и успешно. Т.е. есть какой-то минимальный порог, выше которого улучшать качество бессмысленно с прагматической точки зрения - только для фана.

    Запросто. Снимая, чтобы почистить карточку взялись за объектив. Отвалилась присоска и регистратор упал в грязь на коврике. И так далее.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  5. #2215
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Последнее что меня интересует в видеорегистраторе - это качество видео. Если оно выше определенного порога (т.е. я могу ночью рассмотреть номер машины впереди меня), то и ладно. Я наоборот их всех "душу" до 720i чтобы меньше писалось на карточку.

    Но wifi, который позволяет обслуживать карточку не прикасаясь к регистратору, и маленький размер без экрана я оценил. Поэтому искал аналог xaomi но с miniUSB и слегка другого форм-фактора.
    Посмотрел, как ксяоми показывает ночью белые прямоугольники без номеров и не захотел такого. А зачем меньший размер и меньше на карточку? Гигабайты нынче доступные в цене, и по большому счету больше часа и не надо писать.

  6. ответ для ypain , на сообщение « Качество видео stealth за примерно 2... »
    #2216
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Основная проблема с регистраторами в другом - в самый решительный момент выясняется, что регистратор ничего не записал т.к. карточка переполнилась, грязь попала на объектив и т.п. Т.е. его надо проверять хотя бы раз в месяц и чем проще будет этот процесс - тем лучше.

    Ну и умирают они регулярно - упал, замерз, и т.д. поэтому стоить он должен так, чтобы было не жалко.
    Видимо из-за того, что не покупаю "стелсы" у меня сейчас третий регистратор за 10 лет. Первый - Каркам глючил иногда, второй работает до сих пор, только качество там мыльное и доставать его очень неудобно (он скрытой установки), а снимает он иногда интересное

  7. ответ для ypain , на сообщение « Спасибо за наводку. Заказал на пробу с... »
    #2217
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 659

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку. Заказал на пробу с Али VIOFO WR1, посмотрим.
    Пришел наконец, шел долго. Встал ровно туда куда и планировалось, заработал без проблем.

    Понравилось что в комплекте и липучка и присосока + хороший зарядник от прикуривателя и очень длинный USB кабель (мне это не надо, но все равно приятно).
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  8. ответ для ypain , на сообщение « Пришел наконец, шел долго. Встал ровно... »
    #2218
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Пришел наконец, шел долго. Встал ровно туда куда и планировалось, заработал без проблем.

    Понравилось что в комплекте и липучка и присосока + хороший зарядник от прикуривателя и очень длинный USB кабель (мне это не надо, но все равно приятно).
    У меня давно работает, разница между старым и новым:


  9. ответ для Tanutik , на сообщение « Помогите выбрать видеорегистратор... »
    #2219
    Старожил Аватар для Юлинаs
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    пр Ветеранов
    Сообщений
    1 313

    Добрый день, покупаем сотруднику подарок на др бюджет до 17 тр , что посоветуете? Читали рейтинги одним модели в яндекс- маркет другие советуют. На сколько полезно комби регистратор с детектором?
    Видеорегистратор с радар-детектором SilverStone F1 HYBRID UNO A12 Z Wi-Fi, GPS
    Видеорегистратор с радар-детектором Inspector SCAT S, GPS
    Видеорегистратор с радар-детектором SilverStone F1 HYBRID S-BOT, GP
    Видеорегистратор NAVITEL R1050, GPS
    Видеорегистратор с радар-детектором Hurron Pro Stignature

    брать на Али не вариант, дарить через неделю

    или может не кидать деньги зря купить такой Видеорегистратор Artway AV-397 GPS Compact, GPS ?

  10. ответ для Tanutik , на сообщение « Помогите выбрать видеорегистратор... »
    #2220

    Если ездит за границу, лучше без детектора.

Страница 222 из 239 « Первая  «  122172212218219220221222223224225226232 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •