Тема: ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви)

  1. #23511
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 273

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    отсыревает абсолютно любая Обувь . У меня традиционно электрический коврик тёплый злимой включён для просушки.
    Но разница между ‘ отсырел/ вспотел’ и ‘ промок’ -колоссальная . Поэтому я всегда за условно непромокаемую Обувь. Почему условно? Старший мой умудряется дойти от школы до дома так, что можно отжимать любую непромокаемую Обувь.
    С тех пор как носим приличную обувь никогда не пользовалась ковриками или батареями.
    Иногда бывает случай, когда мой жаркий и потливый старший сын обует слишком теплую для него обувь и вспотеет - тогда стельки достаю, да. Для меня это не обувь отсыревает, это ребенок вспотел- в этом не обувь виновата.
    У младших такого практически не бывает. И у меня с мужем тоже.

  2. #23512
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    А не думаете, что от теплого коврика свойства мембраны пропадают?
    Ну и точно могу сказать, что как бы ни ухаживали за бу обувью - она однозначно хуже по своим непромокаемым качествам будет (это про три. Но бу) одна правильная новая пара имхо в сто раз лучше трех бу

    У меня ребенок в саду гуляет чуть ли не лежа. Сегодня уж точно будет лежа в снегу. Но надеюсь, что будут натянуты штрипки , и тогда с чего бы обуви отсыревать?

    Вообще, давайте разберемся, что значил отсырела , если не вспотел? От чего?
    От того, что промокла?
    Или от того, что снег сверху заваливается?
    Я предпологаю что нога вспотела в какой то момент и при вынимании ног они были холодные и влажные в синтетическом носке.Пару " просушила" и стало все ок.Под просушила имею ввиду открыла липучки достала стельки и пару дней не носили их.
    На счет бу отлично все и с Куомой и Суперфитами бу- стираю в машинке ,сохнет естественным образом,в Суперфитах в прошлом году в луже стояли по щиколотку и ноги были сухие.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  3. ответ для Mathilda , на сообщение « Значит носили их при слишком тёплой... »
    #23513
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
    Значит носили их при слишком тёплой температуре. Или мембрана подпорчена. Иначе не с чего отсыревать обуви с приличной мембраной
    Да при теплой погоде надели их.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  4. ответ для Mathilda , на сообщение « С тех пор как носим приличную обувь... »
    #23514
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 645

    Цитата Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
    С тех пор как носим приличную обувь никогда не пользовалась ковриками или батареями.
    Иногда бывает случай, когда мой жаркий и потливый старший сын обует слишком теплую для него обувь и вспотеет - тогда стельки достаю, да. Для меня это не обувь отсыревает, это ребенок вспотел- в этом не обувь виновата.
    У младших такого практически не бывает. И у меня с мужем тоже.
    я соглашусь, что отсыревает в основном под стелькой.
    Ну вот Экко , я считаю, абсолютно универсальной моделью. Их можно носить с октября по апрель . Как тут отрегулируешь , в какую температуру их правильно носить ?
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  5. ответ для Alysy , на сообщение « А что у тебя «на выход»? У нас в этом... »
    #23515

    Цитата Сообщение от Alysy Посмотреть сообщение
    А что у тебя «на выход»?
    У нас в этом году пробел ((
    Демисезон тоже нифига не элегантный...
    Ботинки НМ

  6. ответ для мать Михалыча , на сообщение « Ботинки НМ... »
    #23516
    с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 876

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Ботинки НМ
    Супер!
    Они на высокий подъем подойдут?
    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего. ©
    Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны.©


  7. ответ для Alysy , на сообщение « Супер! Они на высокий подъем подойдут? »
    #23517

    Цитата Сообщение от Alysy Посмотреть сообщение
    Супер!
    Они на высокий подъем подойдут?
    У сына высокий как раз. Шнуровку ослабила и норм.

  8. #23518
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    я соглашусь, что отсыревает в основном под стелькой.
    Ну вот Экко , я считаю, абсолютно универсальной моделью. Их можно носить с октября по апрель . Как тут отрегулируешь , в какую температуру их правильно носить ?
    У младшего ноги потеют, поэтому деми тоже с гортексом носим до морозов.

  9. #23519
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    А не думаете, что от теплого коврика свойства мембраны пропадают?
    Ну и точно могу сказать, что как бы ни ухаживали за бу обувью - она однозначно хуже по своим непромокаемым качествам будет (это про три. Но бу) одна правильная новая пара имхо в сто раз лучше трех бу

    У меня ребенок в саду гуляет чуть ли не лежа. Сегодня уж точно будет лежа в снегу. Но надеюсь, что будут натянуты штрипки , и тогда с чего бы обуви отсыревать?

    Вообще, давайте разберемся, что значил отсырела , если не вспотел? От чего?
    От того, что промокла?
    Или от того, что снег сверху заваливается?
    У меня вся обувь новая и приличная Но вот вчера от радости первого снега ребенок пришла, от пяток почти до трусов мокрая (боты Суперфит, комбез Моло) Какие там штрипки, когда идет месилово в сугробе и на горке?)))
    У нас на зиму сейчас аж 4 пары (Экко, Суперфит, дутики и угги). До этого года стандарт был 3 - Суперфиты, экстремы и угги. В этом году надеюсь обойтись без Экстремов (уж очень они страшные), но поэтому 2 пары мембраны - как пить дать снегокаши начебурит полные боты. Угги на мороз, в еврозиме в -15 все же не погуляешь особо. Дутики получились просто для красоты, так как к пуховику больше ничего не подошло)))
    Когда обуви много, она остается в хорошем состоянии и продается без проблем.
    Я не знаю, как обойтись одной парой.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Senny , на сообщение « У меня вся обувь новая и приличная :))... »
    #23520
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    У меня вся обувь новая и приличная Но вот вчера от радости первого снега ребенок пришла, от пяток почти до трусов мокрая (боты Суперфит, комбез Моло) Какие там штрипки, когда идет месилово в сугробе и на горке?)))
    У нас на зиму сейчас аж 4 пары (Экко, Суперфит, дутики и угги). До этого года стандарт был 3 - Суперфиты, экстремы и угги. В этом году надеюсь обойтись без Экстремов (уж очень они страшные), но поэтому 2 пары мембраны - как пить дать снегокаши начебурит полные боты. Угги на мороз, в еврозиме в -15 все же не погуляешь особо. Дутики получились просто для красоты, так как к пуховику больше ничего не подошло)))
    Когда обуви много, она остается в хорошем состоянии и продается без проблем.
    Я не знаю, как обойтись одной парой.
    Не знаю, как у Вас что продаётся... У меня даже новое за полцены не продаётся. Не говорю уже о б/у. Четыре года на авито малышковые экко в идеальном состоянии висят меньше, чем за полцены в распродажу. Никому не надо.

Страница 2352 из 2375 « Первая  «  135218522252230223422348234923502351235223532354235523562362 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •