Тема: ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви)

  1. #23621
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Что посмотреть кроме Рейма,Лесси в комбезах? Очень сильно протираются на манжетах и между ног,буквально за месяц сходит краска ,остаются белые протертости и за три месяца дырка маленькая,где голенище сапога кончается.

  2. ответ для Anutka Spb , на сообщение « Что посмотреть кроме Рейма,Лесси в... »
    #23622
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
    Что посмотреть кроме Рейма,Лесси в комбезах? Очень сильно протираются на манжетах и между ног,буквально за месяц сходит краска ,остаются белые протертости и за три месяца дырка маленькая,где голенище сапога кончается.
    В какой ценовой категории хотя бы? Комбезов миллион же.
    Хуппа, Дидриксонс, если хотите более вандалоустойчивые. Только Хуппа с мембраной 10000, а не 5000 - те тоже нежные.
    У Реймы тоже есть разные модели - смотрите где мембрана лучше (10-15 тыс.) - обычно и сама ткань тогда более жесткая.
    Нейм ит, Олдос, ХМ- если подешевле, Моло, Мини Родини, Избьорн - если подороже. Выбирайте с кондурой и без принтов - с принтами ткань обычно более подвержена износу.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для Senny , на сообщение « В какой ценовой категории хотя бы?... »
    #23623
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Так мне и кажется,что именно жесткая ткань протирается,с тонкой ветровкой такого не было.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  4. #23624
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
    Так мне и кажется,что именно жесткая ткань протирается,с тонкой ветровкой такого не было.
    Хорошая мембрана и, тем более, кондура не протирается. Ну то есть протереть можно все, конечно Но их наиболее сложно
    Ласси - это вообще не мембрана, она не может быть вандалоустойчивой. А Рейма - смотря какая модель у вас. Покажите.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. ответ для Senny , на сообщение « Хорошая мембрана и, тем более, кондура... »
    #23625

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Хорошая мембрана и, тем более, кондура не протирается. Ну то есть протереть можно все, конечно Но их наиболее сложно
    Ласси - это вообще не мембрана, она не может быть вандалоустойчивой. А Рейма - смотря какая модель у вас. Покажите.
    Я думала, это вообще не связанные показатели. В смысле мембрана и изнашиваемость. Вроде, есть даже тест какой-то на стираемость, его показатели отдельно указывают в некоторых моделях.

  6. #23626
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от мать Михалыча Посмотреть сообщение
    Я думала, это вообще не связанные показатели. В смысле мембрана и изнашиваемость. Вроде, есть даже тест какой-то на стираемость, его показатели отдельно указывают в некоторых моделях.
    Абстрактно - да. Изнашиваемость - это тест Мартиндейла (который редко кто пишет). Но обычно модели с мембраной 10 000 и выше - это априори одежда выше классом, поэтому там и с изнашиваемостью все хорошо. Смысл шить премиальный комбез и впихивать туда мембрану 3000?
    Исключение - это принтованная одежда а-ля Моло. Как я понимаю, эти 3д принты требуют более тонкой ткани и производитель просто забивает на изнашиваемость ради красоты))) У нас примерно при одинаковой носке однотон всегда в идеале, а принтованные часто вытираются

    Особенно заметна разница у фирм, которые шьют с разной мембраной. Например, Хуппа. Та что 5000 - в хлам вытирается. Та что 10000 - дерюга настоящая, хоть на коленях по асфальту.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. ответ для Senny , на сообщение « Абстрактно - да. Изнашиваемость - это... »
    #23627

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Абстрактно - да. Изнашиваемость - это тест Мартиндейла (который редко кто пишет). Но обычно модели с мембраной 10 000 и выше - это априори одежда выше классом, поэтому там и с изнашиваемостью все хорошо. Смысл шить премиальный комбез и впихивать туда мембрану 3000?
    Исключение - это принтованная одежда а-ля Моло. Как я понимаю, эти 3д принты требуют более тонкой ткани и производитель просто забивает на изнашиваемость ради красоты))) У нас примерно при одинаковой носке однотон всегда в идеале, а принтованные часто вытираются

    Особенно заметна разница у фирм, которые шьют с разной мембраной. Например, Хуппа. Та что 5000 - в хлам вытирается. Та что 10000 - дерюга настоящая, хоть на коленях по асфальту.
    Ага, поняла. У меня примерно такая же логика рассуждений, но хотела убедиться

  8. ответ для Senny , на сообщение « Хорошая мембрана и, тем более, кондура... »
    #23628
    Наш человек Аватар для Anutka Spb
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    9 662

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Хорошая мембрана и, тем более, кондура не протирается. Ну то есть протереть можно все, конечно Но их наиболее сложно
    Ласси - это вообще не мембрана, она не может быть вандалоустойчивой. А Рейма - смотря какая модель у вас. Покажите.
    В младенчестве был меховая попа,Рейма,он был отличный
    Потом был Reimatec для малышей Gotland он протерся ноги и рукава к концу зимы.
    Эту зиму был лесси,на изоляции были с матра,те комбез использовался 5 месяцев и манжеты без краски и в дырочках,на шве ног тоже двырки в районе ботинка.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.

  9. ответ для Anutka Spb , на сообщение « Что посмотреть кроме Рейма,Лесси в... »
    #23629
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
    Что посмотреть кроме Рейма,Лесси в комбезах? Очень сильно протираются на манжетах и между ног,буквально за месяц сходит краска ,остаются белые протертости и за три месяца дырка маленькая,где голенище сапога кончается.
    Minymo самые неубиваемые комбезы. Но их не так просто найти у нас. Из более доступных - Didriksons тоже неплохие. Наши Oldos мне тоже по прочности понравились
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  10. #23630
    Наш человек Аватар для Ветра
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    север
    Сообщений
    7 808

    у нас был 2 года рейма киддо - ничего не протерлось, а у меня тот еще вандал) при чем носили с октября по апрель

Страница 2363 из 2375 « Первая  «  136318632263231323532359236023612362236323642365236623672373 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •