Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Затянувшаяся адаптация в садике

  1. #1

    Затянувшаяся адаптация в садике

    Добрый день. У меня мой младший сын очень плохо привыкает к садику.Не хочет совсем туда ходить . Вот уже прошло пол года, а мы все плачит и даже еще не остаемся спать. Что это ? Затянувшаяся адаптация
    или что то еще ? Как нам быть?

  2. ответ для mousyspb , на сообщение « Затянувшаяся адаптация в садике »
    #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    А какой у него возраст и что говорят другие родители? Не может ли быть такого, что все дети плачут, т.е. плохие воспитатели, например?

  3. ответ для mousyspb , на сообщение « Затянувшаяся адаптация в садике »
    #3
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от mousyspb Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня мой младший сын очень плохо привыкает к садику.Не хочет совсем туда ходить . Вот уже прошло пол года, а мы все плачит и даже еще не остаемся спать. Что это ? Затянувшаяся адаптация
    или что то еще ? Как нам быть?
    некоторые дети так и не привыкают.увы.и это не зависит от воспитателей.как часто болеет ребенок?
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для mousyspb , на сообщение « Затянувшаяся адаптация в садике »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Это и от воспитателей зависит, и от подбора группы, и от обстановки дома, и от темпа психомоторного развития ребенка. Я по своему вижу, что в саду будет плохо ему (пока), что не готов. А у знакомых ровесники ходят уже без проблем. В общем, себе сад на год вперед подвинула.

  5. ответ для mousyspb , на сообщение « Затянувшаяся адаптация в садике »
    #5
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Очень советую книгу Анны Бытовой "мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад".:или как-то так. Она пишет и как воспитатель с опытом, и как детский психолог,и как мама двух сыновей. там есть описание путей облегчения адаптации и некоторые нюансы,о которых не задумываются многие мамы

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  6. ответ для mousyspb , на сообщение « Затянувшаяся адаптация в садике »
    #6
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Соглашусь с Лентой.Если ребенок болеет,то адаптация начинается каждый раз по новой.дети разные и нс разная.есть вообще домашние детки,есть с легкостью идущие в сад.тс,вам важно сейчас водить ребенка туда или можно подождать чуток.ведь истощение нс-это ворота для бяки.недаром говорят-все болезни от нервов

  7. ответ для mousyspb , на сообщение « Затянувшаяся адаптация в садике »
    #7
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 026

    Цитата Сообщение от mousyspb Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня мой младший сын очень плохо привыкает к садику.Не хочет совсем туда ходить . Вот уже прошло пол года, а мы все плачит и даже еще не остаемся спать. Что это ? Затянувшаяся адаптация
    или что то еще ? Как нам быть?
    Очень много зависит от воспитателя, его инд. подхода к трудноадаптирующемуся ребёнку.
    И ещё. Вы слишком затянули с оставлением ребёнка на сон. Это надо было делать после первых 1-2 недели. А так конечно сложнее привыкнуть, времени для этого мало ребёнку. ИМХО,

  8. ответ для mousyspb , на сообщение « Затянувшаяся адаптация в садике »
    #8
    Частый гость Аватар для Татьяна Гречихина
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    79

    Не соглашусь с предыдущим оратором. Если плачет ребенок, зачем его спать оставлять? Он в слезах будет засыпать, сон будет нервным, следовательно, отдыхать ребенок не будет. Как результат - переутомление, болезни, нервное истощение, снижение иммунитета, и это еще цветочки. Спать ребенок в садике должен тогда, когда он готов к этому. У каждого ребенка свой темп привыкания. Проверьте все остальные негативные факторы - неготовность ребенка (навыки самообслуживания, психологическая готовность), воспитатели-непрофессионалы, особенности детского коллектива группы, страхи ребенка и проч. Если ничего такого не найдете, значит, просто Вашему ребенку нужно больше времени. Полгода - это еще не срок. Многие годами плачут. Терпения Вам и сил!

  9. ответ для mousyspb , на сообщение « Затянувшаяся адаптация в садике »
    #9
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 026

    Не соглашайтесь с предыдущим высказыванием, а доверьтесь огромному опыту.
    Я все основные 2 фактора перечислила.
    Пол года - не срок

  10. #10
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Татьяна Гречихина Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с предыдущим оратором. Если плачет ребенок, зачем его спать оставлять? Он в слезах будет засыпать, сон будет нервным, следовательно, отдыхать ребенок не будет. Как результат - переутомление, болезни, нервное истощение, снижение иммунитета, и это еще цветочки. Спать ребенок в садике должен тогда, когда он готов к этому. У каждого ребенка свой темп привыкания. Проверьте все остальные негативные факторы - неготовность ребенка (навыки самообслуживания, психологическая готовность), воспитатели-непрофессионалы, особенности детского коллектива группы, страхи ребенка и проч. Если ничего такого не найдете, значит, просто Вашему ребенку нужно больше времени. Полгода - это еще не срок. Многие годами плачут. Терпения Вам и сил!
    +1
    дочка пошла в садик в 2.7, а спать стала только в 4.5 года.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •