Тема: Совместительство

  1. #1
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Совместительство

    Здравствуйте! Я работаю на предприятии по трудовой, з/п идёт на карту. Оформлена по договору (без трудовой) совместителем в бюджетной структуре, з/п идёт на карту Сбербанка. Оформлялась совместителем (и реально работала), т. к. предоставляли служебное жильё. З/п по карте получал работодатель, выдавал наличкой. Ситуация изменилась, полгода по совместительству не работаю (и служ. жильё освободила), но меня очень просили не увольняться и не закрывать карту, т.к. человек, работающий вместо меня, по ряду причин оформиться не может. В связи с этим у меня вопрос: чем лично для меня чревато такое липовое совместительство? Карта СБ уже просрочена, я хотела бы её закрыть, и соответственно, уволиться. Но прямо сейчас совсем нет времени всем этим заниматься. Кроме того, я оформлена на период декретного отпуска работницы, и представитель работодателя уверяет, что по его окончании увольнение происходит автоматически.

  2. ответ для уЖЕнеРЕБЁНОК , на сообщение « Совместительство »
    #2
    Элита Аватар для lyana
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 656

    Девочки-кадровики, если я не права, поправьте, но из 282 ст. ТК
    Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. А по вашему получается это не совместительство, а гражданский договор?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •