Тема: Какие-то пузырьковые прыщики на лице? Подскажите плиз!

  1. #1
    Частый гость Аватар для Veberka
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    74

    Какие-то пузырьковые прыщики на лице? Подскажите плиз!

    Добрый день. Подскажите, что это может быть. К какому врачу обратиться. Похоже ли это на обычную аллергию.

    Мне 26 лет, никогда ранее не было значительных проблем с кожей. Только были прыщики на предплечьях (немного) и иногда лоб+подбородок, лет в 16. После родов в 22 года все прыщики прошли. проблем совсем не было.

    Этим летом я заметила, что на скулах появились какие то "пузырьковые прыщики", похожие на небольшие наростики, без гнойного содержимого. Они "невыдавливаемые", то есть просто как сплошная припухлость кожи, но если присмотреться видно множество пузырьков. Как при герпесе на губах. Ранее, я думала что это аллергия на солнце. Похожее состояние наблюдала на юге, после солнечных ванн, но после отказа от солнца все быстро проходило.
    Осенью, немного таких прыщиков появилось на висках. Прыщики виски+скулы, то появлялись, то исчезали.

    И вот 30 декабря к вечеру я заметила обострение, виски и скулы очень сильно покрылись этими вспухшими прыщиками. 31 они появились на лбу и по бокам на подбородке. Сегодня 2 января они до сих пор есть и вокруг рта появились. В принципе их видно только вблизи. Даже не сфотографировать. Они одного цвета с кожей, покраснение небольшое, чешутся совсем немного.

    Ранее такого не было, летом сдавала анализы на гормоны - все было в норме. Препараты никакие не принимаю, 29 пила отвар крушины, перед разгрузкой. Пользуюсь тональным кремом, но уже очень давно, марку давно не меняла.


    Что это может быть, похоже на пищевую аллергию? Или, может, это демодекс какой-нибудь?


    Буду Вам очень признательна за ответ!!!

  2. ответ для Veberka , на сообщение « Какие-то пузырьковые прыщики на лице?... »
    #2
    Частый гость Аватар для Veberka
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    74

    Еще забыла сказать, что уголки губ потрескались несколько дней назад.

  3. ответ для Veberka , на сообщение « Какие-то пузырьковые прыщики на лице?... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Ничего вам сказать не могу. Прыщики нужно смотреть. Рекомендую обратиться в специализированную клинику и показаться дерматологу, если это будет не его патология, то он вас передаст аллергологу. В нашей клинике деньги возьмут за одну консультацию.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  4. ответ для Veberka , на сообщение « Какие-то пузырьковые прыщики на лице?... »
    #4
    Частый гость Аватар для Veberka
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    74

    Спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •