Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #10001
    Хранитель Аватар для lyolkin
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    12 591

    Всем здравствуйте. Может кто подсказать, где дешевле (и качественно) заказать ребенку очки с большими цилиндрами.
    Вот такой рецепт
    sph -3,25 cyl -3,5
    sph -3,75 cyl -3,25

  2. ответ для Niemand , на сообщение « Спасибо за ответ. Ковалевская... »
    #10002
    Элита Аватар для Nadуа
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    2 909

    Цитата Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
    Девушки, в следующую среду госпитализируемся к Поповой... ох...
    в общем, вопросы))) забыла взять список анализов для мамы - поделитесь кто-нибудь, пжт.
    и расскажите, кто и что делал первые сутки, пока ребенок в повязке? кроме чтения мне ничего в голову не приходит... но читать целый день.... я не смогу
    Мы тоже скоро госпитализируемся, но в Раухфуса 26 числа. Не знаю как в Областной, у нас требуют для мамы флюшку и посев кала на диз.группу, если ребенку меньше 2 лет

    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Ковалевская разъяснила, что очки Клинка не имеют диоптрий, которые есть у аппаратов (в Окоденте это синоптофор?). А на форуме смотрю, все скачивают Клинок и сами мастерят очки без всяких диоптрий. Хотелось бы тоже сэкономить время и деньги, но вдруг наврежу ребенку.
    Я, если честно не знаю как занимаются на синоптофоре, без очков ведь наверное или в очках А на клинке мы занимаемся в своих очках + сверху надеваем еще специальные очки с цветными стеклами для программы. Зачем еще диоптрии, если ребенок и так в очках своих?

  3. ответ для Niemand , на сообщение « По поводу навредить ребенку, я имела... »
    #10003
    Элита Аватар для Nadуа
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    2 909

    Цитата Сообщение от Нютик-Анютик Посмотреть сообщение
    Насчет читать целый день, думаю, вам не придется. Во-первых, скорее всего ребенок будет спать еще несколько часов после операции, потом будет вялый, и только к вечеру придет в себя. У нас по-крайней мере так было. Слушали сказки закачанные на телефоне. После работы папа пришел, развлекал
    Вы жетоже в Раухфуса оперировались, помню. Подскажите, что нас там ждет. Первый день мы ложимся, на второй день операция, а когда домой отпускают? Я так понимаю, что могут и в день операции уже вечером домой отпустить, а потом только на перевязки приезжать? Или как там у них?

    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    По поводу навредить ребенку, я имела ввиду не скачивание Клинка из интернета, а то, что два звездных специалиста посоветовали противоположное: Малиновская -Клинок, а Ковалевская - категорически нет, только аппараты. Я в этой теме абсолютный новичок, вот и пытаюсь разобраться. У ребенка внезапное ухудшение зрения, очки не носит. Наверное, воспользуюсь вашим советом и уточню, что именно за аппараты.
    У меня сложилось впечатление, что некоторые врачи не назначают Клинок и как-то его опасаются, т.к. сами с ним лично не работали и опасаются, что программу делали не медики, а программисты и т.д.. По этому назначают проверенный временем синоптофор. Но не у всех есть возможность пройти курс лечения на нем. А Клинок - это программа имитирующая занятия на синоптофоре.

  4. ответ для Niemand , на сообщение « По поводу навредить ребенку, я имела... »
    #10004
    Наш человек Аватар для lass
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пересечение Королева и Шаврова
    Сообщений
    8 597

    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    По поводу навредить ребенку, я имела ввиду не скачивание Клинка из интернета, а то, что два звездных специалиста посоветовали противоположное: Малиновская -Клинок, а Ковалевская - категорически нет, только аппараты. Я в этой теме абсолютный новичок, вот и пытаюсь разобраться. У ребенка внезапное ухудшение зрения, очки не носит. Наверное, воспользуюсь вашим советом и уточню, что именно за аппараты.
    Нам Малиновская наоборот синоптофор назначила, сказала, что Клинок хорош для более старших деток (нам 6 лет).
    Три сына (2008, 2013, 2016)

  5. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #10005

    Сегодня были на Моховой у Васильевой. ребенку 3,5 г. Диагноз- гиперметропия высокой ст , амблиопия средней ст. Кроме очков и спец сада доктор посоветовала любые компьютерные игры для развития остроты зрения. Посоветуйте, где посмотреть можно список подобных игр для ребенка такого возраста, планирую на iPade заниматься. Может где есть специальная подборка?спасибо!

  6. ответ для lass , на сообщение « Нам Малиновская наоборот синоптофор... »
    #10006
    Наш человек Аватар для Кысуля
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    на берегу озера
    Сообщений
    5 740

    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    Про анализы не подскажу, но вот аудиосказки прекрасная замена маминому чтению вслух. Можно скачать с детских сайтов и в наушниках слушать целый день.
    Цитата Сообщение от Нютик-Анютик Посмотреть сообщение
    Насчет читать целый день, думаю, вам не придется. Во-первых, скорее всего ребенок будет спать еще несколько часов после операции, потом будет вялый, и только к вечеру придет в себя. У нас по-крайней мере так было. Слушали сказки закачанные на телефоне. После работы папа пришел, развлекал
    спасибо а папа может приходить, да? там часы посещения какие-то есть?

    Цитата Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
    Мы тоже скоро госпитализируемся, но в Раухфуса 26 числа. Не знаю как в Областной, у нас требуют для мамы флюшку и посев кала на диз.группу, если ребенку меньше 2 лет
    спасибо. хм... я беременна, интересно что мне вместо флюшки надо? пойду-ка, пожалуй, позвоню в областную все-таки
    Наташа

  7. #10007

    Цитата Сообщение от мама бубусяя Посмотреть сообщение

    Корпи, а по поводу Кононова, слышала до этого, что у него манера обещения специфическая, но то, что увидела сама, обалдела мягко говоря, я чуть с ним не переругалась, он во время общения все время говорил, что типа до женщин всегда все с трудом доходит, не то, что до мужчин, чтобы до женщины дошло, нужно лично на ней что то показывать, показывал на моих руках типа как мышцы на глазах работают и типа того. Я конечно понимаю, что может слишком много вопросов ему задавала и может для него глупых, я же не специалист извините, но когда одни врачи говорят одно, а другие другое, то тут уж естетственно для обычного человека миллион вопросов возникнет при таких противоречиях.
    Еще спросил, Вы случайно не учительницей работаете, а то типа я заметил, что у учителей интеллект снижается до уровня своих учеников со временем. Я думала его загрызу.... Вышла от него вся на взводе, еще и за свои же деньги в условиях приема совдепии.
    Очень он "творчески" подходит к рецептам. Если 2(3) врача говорят примерно одно и то же, то можно составить картину состояния зрения ребёнка, в таком случае и мнение Кононова можно взять в расчёт, но с осторожностью, по моему опыту.

  8. ответ для lyolkin , на сообщение « Всем здравствуйте. Может кто... »
    #10008

    Цитата Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Может кто подсказать, где дешевле (и качественно) заказать ребенку очки с большими цилиндрами.
    Вот такой рецепт
    sph -3,25 cyl -3,5
    sph -3,75 cyl -3,25
    На Лесной 32 (подороже) и на Народной 68 (подешевле).

  9. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #10009
    Активный участник Аватар для Ленчуган
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    499

    Девочки, я нам тоже очки одевают скажите врач сказала заказывать на Лесном, вообще есть разница где заказывать?и такие варианты как Линзмастер и Счастливый взгляд можно рассматривать?

  10. ответ для Nadуа , на сообщение « Вы жетоже в Раухфуса оперировались,... »
    #10010

    Цитата Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
    Вы жетоже в Раухфуса оперировались, помню. Подскажите, что нас там ждет. Первый день мы ложимся, на второй день операция, а когда домой отпускают? Я так понимаю, что могут и в день операции уже вечером домой отпустить, а потом только на перевязки приезжать? Или как там у них?
    Да, было дело... Сегодня были на приеме у Малиновской, будет нас снова оперировать (2 этап), тоже на 26 янв. записаны на госпитализацию. Так что если ничего не помешает - встретимся на отделении Правда, скорее всего, не я лягу с дочкой, а папа или тетя. В день операции вряд ли отпустят, повязку снимают в среду утром, и тогда уже отпускают (к обеду мы были дома). Перевязок не делают больше, дома только капать капли (6 раз в день, потом постепенно снижать). Но на следующий день в четверг надо приехать показаться, и потом в следующий понедельник тоже приехать показаться и закрыть больничный (если он есть). Формально вы должны находиться на отделении с понедельника по понедельник включительно, поэтому в этот период просят не обращаться в медиц. учреждения и в неотложку. Ну а из советов - возьмите с собой подушку, спать с ребенком на одной постели не большое удовольствие, валетом можно лечь, и тогда нужна подушка. Правда, сегодня будучи на отделении, увидела, что палаты полупустые, так что может быть и дадут медсестры лишнюю подушку. Еды возьмите, кормят там плохо (к тому же еда только ребенку положена), холодильники в коридоре есть.

    Вот нашла свои советы двухгодичной давности, сразу после первой операции:
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6298
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6304

Страница 1001 из 1650 « Первая  «  5019019519919979989991000100110021003100410051011105111011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •