Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. ответ для 1cherrytree1 , на сообщение « Добрый день! Может кто знает, как... »
    #15761

    Цитата Сообщение от 1cherrytree1 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может кто знает, как изменились и изменились ли ранее назначенные даты госпитализации в Раухфуса. Переносят или оперируют по плану докарантинному?
    У нас была на 1 июня назначена операция, после снятия ограничений в конце июня позвонили, предложили госпитализироваться 1 или 8 июля.
    До 1-го мы не успевали справки собрать, выбрали 8-е.

  2. #15762
    Наш человек Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    5 194

    Цитата Сообщение от АcoolА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у сына стало резко падать зрение. Записались на диагностику в Эксимер. Поставили диагнозы: миопия и переферическая дистрофия сетчатки. Выписали обязательное ношение очков +линз и лазерную коагуляцию.
    Этой клинике можно доверять? Такое лечение только платно?
    Спасибо
    По поводу коагуляции, изучите вопрос. У меня периферическая дистрофия сетчатки из-за миопии высокой степени, след улитки имеется. Но я начиталась исследований американских, где коагулируют только разрывы. В целом, в Фёдорова со мной согласились. Это не значит, что в вашем случае не надо коагулировать, но стоит внимательно рассмотреть разные мнения. Так как лишняя коагуляция может приводить к чрезмерному натяжению в местах вокруг.

  3. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15763

    Подскажите пожалуйста. Глазные капли перед проверкой зрения циклоптик написано,что после вскрытия использовать в течении 4 недель. Можно ли использовть если после вскрытия прошло 2 месяца? Просто для проверки получается каждый раз надо новые покупать?

  4. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15764
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2020
    Сообщений
    47

    Всем привет! Спешу поделиться радостью, мы получили заключение комисси на прово посещать глазной садик👏👏👏🤗. Всё действительно было просто)).14 июля взяли выписку с Моховой от врача, что требуется сад, сходили с педиатру со списком врачей которые нужны для комиссии, быстренько всех прошли. и уже в начале августа я отправляла фото документов на Лиговский. Сейчас дистанционка, очень удобно, никуда гонять не надо😊. Заключение тоже пришло на почту. Дали до 22 года - дальше продлевать. Вот теперь надо топать в мфц чтобы встать на очередь в ДС
    Не знаю даже какой садик выбрать.. толи 83 петроградского района ( он ближе, но и тогда надо возить) , толи 24 на Кораблестроителей ( его советовали больше..)
    Девочки, не подскажите, может кто ходил туда или туда, какие отзывы? Правда ли что занимаются, что улучшения есть?🙏

  5. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15765
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2020
    Сообщений
    47

    А ещё, есть кто у кого на периуд пандамии бвла заптсь к Малиновской в Скандинавию, но её отменили? ) не предлагали вам другое время? Есть какая-то информация от клиники?
    Мы должны были идти на консультацию в начале июля, но врач ещё на возобновила приём. Говорили, что с августа будет работать и всех кого не смогли принят будут приглашать. Есть какая то информация об этом?) 🙈

  6. #15766

    Добрый день, мы ходили в другом районе ДС глпзной, у нас в группе было 16 человек, каждый день занятия по глазам с физио и тд, массаж один раз в год, логопед занимался и очень хорошие были воспитателя, к сожалению, мы попали только с 6 лет, детки реже болеют, хороший уход и контроль у них был

  7. ответ для Martysh_spb , на сообщение « А ещё, есть кто у кого на периуд... »
    #15767

    У меня была запись на конец июня, звонила пару недель назад, сказали ждите, медсестра всем позвонит, я уже на май 2021 записалась к Поповой, но чувствую такими темпами я до мая прооперируюсь к эксимере у Семеновой

  8. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #15768
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2020
    Сообщений
    47

    Спасибо!

  9. ответ для Кфуфсла , на сообщение « У меня была запись на конец июня,... »
    #15769
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2020
    Сообщений
    47

    А почему Вам срочно нужно? У Семеновой наблюдается или у Малиновской? Или к ним на операцию только? Первая будет операция? Хорошие отзывы о Семеновой?
    Мы должны к Поповай в сентябре идти, сижу не дышу чтобы всё получилось))🤞🙏. Но это только первая консультация пока что.

  10. #15770

    Мне не то, чтобы срочно надо, просто хотела прооперироваться в течении следующего года. Или наоборот получить отказ в операции) Решила сходить к Малиновской на консультацию за вторым мнением. Я лет 10 наблюдаюсь у Семеновой, она предлагает только операцию, косоглазие раньше лечила в другом городе с детства и мой врач всегда был против операции, даже во взрослом возрасте меня смотрел и отказал. Поэтому я немного в растерянности... Да даже если и делать, то хочется выбрать врача получше) Вчера правда решили с мужем, что пока жду консультации Малиновской или Поповой, съездим в Нижний Новгород к Стальнову, судя по отзывам с косоглазием ему точно можно доверить свои глаза)

Страница 1577 из 1650 « Первая  «  577107714771527156715731574157515761577157815791580158115871627 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •