Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. ответ для Vlastelina , на сообщение « А на сон тоже с пластырем? Я думала... »
    #16081
    Элита Аватар для Кирюля
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 691

    Цитата Сообщение от Vlastelina Посмотреть сообщение
    А на сон тоже с пластырем? Я думала перед сном снимать и после сна опять клеить.
    Спасибо вам за отзыв, как раз в этот садик и хочу попасть.
    Заклейки - это наклейки-пластыри? Я вам в личку напишу.
    На сон конечно лучше снимать (т.к. смысла нет в них, когда ребенок спит). Вопрос, будут ли клеить после сна. Это надо договариваться с воспитателем.
    И опять же, смотря что вы делаете по вечерам. Если она смотрит мультики вечером, то лучше заклеить глазик, потому что идет напряжение. И может имеет смысл заклеивать до сна в саду на 3-4 часа, а потом уже дома на пару часов. Это тоже надо говорить с врачом, как именно Вам заклеивать. У всех по-разному.
    Заклейки, это спец пластыри для глазок. Пишите. Живу на Репищева.
    "Пришла домой, смотрю - пыль лежит... Думаю, дай-ка и я прилягу..."

  2. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #16082
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста
    Дано : ребенок 5 месяцев, был дакриоцистит с осложнением на левом глазу, сделано зондирование в 4 месяца. В семье у всех нет проблем со зрением.

    При осмотре в 5 месяцев на повторном приеме на моховой поставили диагноз
    "Сложный гиперметропический астигматизм"
    Глаза od h1h2, os h1,5h3
    Отправили гулять до года, сказали, что ни я, ни врач сейчас ни на что повлиять не можем.

    Девочки, я правильно понимаю, что это астигматизм 1 и 1,5 диоптрии? Это слабая степень,? Иливадно ещё смотреть остроту зрения- ее проверять не стали, сказали рано.
    По вашему опыту, может стать лучше?

    Очков боюсь, косоглазия и амблиопия боюсь ещё больше.

  3. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #16083
    Элита Аватар для Nature
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 642

    Добрый день, врач на Моховой порекомендовала контактные линзы для торможения миопии или ночные или перифокальные дневные. Про ортокератозные много информации, а вот по перифокальнным кл почти нет. И врач тоже сказала что они у нас недавно появились, хотя в Европе уже достаточно долго используются. У кого-нибудь есть опыт с ними?

  4. ответ для Nature , на сообщение « Добрый день, врач на Моховой... »
    #16084
    Элита Аватар для SOLNЦЕ
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 812

    Цитата Сообщение от Nature Посмотреть сообщение
    Добрый день, врач на Моховой порекомендовала контактные линзы для торможения миопии или ночные или перифокальные дневные. Про ортокератозные много информации, а вот по перифокальнным кл почти нет. И врач тоже сказала что они у нас недавно появились, хотя в Европе уже достаточно долго используются. У кого-нибудь есть опыт с ними?
    Дочке тоже такие посоветовали. Только мультифокальные у нас. Может это одно и то же? Стали вместо обычных носить мультифокальные с декабря. Вот через полгода контроль у нас. Посмотрим. Надеюсь, что помогут. А то склеропластику хотят делать. Мы в Москве в нии Гельмгольца наблюдаемся


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #16085
    Элита Аватар для Nature
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 642

    Цитата Сообщение от SOLNЦЕ Посмотреть сообщение
    Дочке тоже такие посоветовали. Только мультифокальные у нас. Может это одно и то же? Стали вместо обычных носить мультифокальные с декабря. Вот через полгода контроль у нас. Посмотрим. Надеюсь, что помогут. А то склеропластику хотят делать. Мы в Москве в нии Гельмгольца наблюдаемся


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо! Но подозреваю, что это немного другое. Выяснила, что нам нужны mysight линзы, они ежедневные. Отзывов очень мало в интернете( И цена немаленькая...

  6. #16086
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста
    Дано : ребенок 5 месяцев, был дакриоцистит с осложнением на левом глазу, сделано зондирование в 4 месяца. В семье у всех нет проблем со зрением.

    При осмотре в 5 месяцев на повторном приеме на моховой поставили диагноз
    "Сложный гиперметропический астигматизм"
    Глаза od h1h2, os h1,5h3
    Отправили гулять до года, сказали, что ни я, ни врач сейчас ни на что повлиять не можем.

    Девочки, я правильно понимаю, что это астигматизм 1 и 1,5 диоптрии? Это слабая степень,? Иливадно ещё смотреть остроту зрения- ее проверять не стали, сказали рано.
    По вашему опыту, может стать лучше?

    Очков боюсь, косоглазия и амблиопия боюсь ещё больше.
    Почему боитесь очков?
    Имхо, лучше как можно раньше очки, если есть проблемы.
    Я так жалею, что вовремя не попали к нормальному врачу. Врач в поликлинике в течение длительного времени проблем не видела. До пяти лет. Зараза. Чтоб ей всю жизнь ежей рожать.
    Когда уже сами заметили, что ребёнок плохо видит, поехали на Моховую. Там и узнали, что и астигматизм, и амблиопия, и косоглазие ( но небольшое). Главное - то, что не было коррекции, серьёзно повлияло на развитие глаза.
    Если бы сейчас можно было всё вернуть, надели бы очки сразу, в младенчестве.

  7. #16087
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Почему боитесь очков?
    Имхо, лучше как можно раньше очки, если есть проблемы.
    Я так жалею, что вовремя не попали к нормальному врачу. Врач в поликлинике в течение длительного времени проблем не видела. До пяти лет. Зараза. Чтоб ей всю жизнь ежей рожать.
    Когда уже сами заметили, что ребёнок плохо видит, поехали на Моховую. Там и узнали, что и астигматизм, и амблиопия, и косоглазие ( но небольшое). Главное - то, что не было коррекции, серьёзно повлияло на развитие глаза.
    Если бы сейчас можно было всё вернуть, надели бы очки сразу, в младенчестве.
    Ну с очками явно хуже, чем без них.
    Если будут нужны, естественно оденем. На сегодня они не нужны, а вот если не пройдет то очки.
    Я пытаюсь понять насколько все серьезно,если ли смысл до года ещё раз сходить или на попе ровно сидеть.
    В пк офтальмолог сказал, что до 2д астигматизм а, очки только после 3х лет когда проверим остроту зрения.
    Насколько это верно понятия не имею(
    И какие шансы, что такой астигматизм скорретируется.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  8. ответ для сэми , на сообщение « Ну с очками явно хуже, чем без них.... »
    #16088
    Ветеран Аватар для wound
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    731

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Ну с очками явно хуже, чем без них.
    Если будут нужны, естественно оденем. На сегодня они не нужны, а вот если не пройдет то очки.
    Я пытаюсь понять насколько все серьезно,если ли смысл до года ещё раз сходить или на попе ровно сидеть.
    В пк офтальмолог сказал, что до 2д астигматизм а, очки только после 3х лет когда проверим остроту зрения.
    Насколько это верно понятия не имею(
    И какие шансы, что такой астигматизм скорретируется.
    У меня у троих детей такой же диагноз был, но астигматизм значительно больше. Врач говорила что до 1-1,5 лет астигматизм может прийти в норму. Но у нас шансов было мало с таким большим астигматизмом. В 1,7 уже надели очки. Постепенно гиперметропия ушла. Сейчас детям 7,5 лет астигматизм стал немного меньше. Я прям очень рада что что мы вовремя начали корректировать зрение. Столько печальных историй как в поликлиниках просмотрели проблему и коррекцию начали поздно(.

  9. ответ для сэми , на сообщение « Ну с очками явно хуже, чем без них.... »
    #16089

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Ну с очками явно хуже, чем без них.
    Если будут нужны, естественно оденем. На сегодня они не нужны, а вот если не пройдет то очки.
    Я пытаюсь понять насколько все серьезно,если ли смысл до года ещё раз сходить или на попе ровно сидеть.
    В пк офтальмолог сказал, что до 2д астигматизм а, очки только после 3х лет когда проверим остроту зрения.
    Насколько это верно понятия не имею(
    И какие шансы, что такой астигматизм скорретируется.
    Идите на Моховую. Куча примеров, и в этом топе, и мой лично, когда время было упущено из-за поликлинических офтальмологов. И кроме Моховой можно куда-то еще показаться. Чтоб потом не было "мучительно больно за бесцельно проведенные годы"...
    По выделенному - Вы так уверены в этом? Другой врач может иметь диаметрально противоположное мнение.

  10. #16090
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Нютик-Анютик Посмотреть сообщение
    Идите на Моховую. Куча примеров, и в этом топе, и мой лично, когда время было упущено из-за поликлинических офтальмологов. И кроме Моховой можно куда-то еще показаться. Чтоб потом не было "мучительно больно за бесцельно проведенные годы"...
    По выделенному - Вы так уверены в этом? Другой врач может иметь диаметрально противоположное мнение.
    Так мы на моховой и наблюдаемся.


    В обще не уверена. Но пока мы были у трёх, все отправили ждать года ( в пк один и два на моховой- по ОМС и платно).
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

Страница 1609 из 1650 « Первая  «  60911091509155915991605160616071608160916101611161216131619 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •