Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. ответ для Pollly , на сообщение « Если зрение не 1, то всегда есть смысл... »
    #16251
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    Если зрение не 1, то всегда есть смысл получить консультацию квалифицированного врача.
    У меня у дочки были проблемы с одним глазом - назначали заклейку здорового. Очки. Короче заставляли глаз работать.
    Есть пример сестры мужа, который на один глаз , можно сказать, слепой.
    Что значит не знают - у них по определенным дням запись на неделю или 1,5 вперед.
    А заклейка помогла?
    Девочки,подскажите плиз к кому лучше платно записаться на Моховую и по какому телефону? Большая дальнозоркость,амблиопия,астигматизм.
    POI

  2. ответ для Нюррра , на сообщение « А заклейка помогла? ... »
    #16252
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    А заклейка помогла?
    Девочки,подскажите плиз к кому лучше платно записаться на Моховую и по какому телефону? Большая дальнозоркость,амблиопия,астигматизм.
    Абраменко

    У сына тоже дальнозоркость, амблиопия, астигматизм
    Наклейка нам помогала до определенного момента, потом уже особо результат не заметен
    Но чтоб обратно не скатиться для профилактики назначают её иногда

    Отправлено с моего M2012K11AG через Tapatalk

  3. ответ для Нюррра , на сообщение « А заклейка помогла? ... »
    #16253
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    4 477

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    А заклейка помогла?
    Девочки,подскажите плиз к кому лучше платно записаться на Моховую и по какому телефону? Большая дальнозоркость,амблиопия,астигматизм.
    Считаю, что да, т.к. сейчас очки только для "работы" и то, не всегда.

  4. ответ для Stary , на сообщение « Абраменко У сына тоже... »
    #16254
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Stary Посмотреть сообщение
    Абраменко

    У сына тоже дальнозоркость, амблиопия, астигматизм
    Наклейка нам помогала до определенного момента, потом уже особо результат не заметен
    Но чтоб обратно не скатиться для профилактики назначают её иногда

    Отправлено с моего M2012K11AG через Tapatalk
    Спасибо. А вашему ребёнку сколько лет?Какая динамика??? Моей 12. Очки если не путаю +7 и +5.5,носить начали ещё до года.Динамика минимальная. Заклейку практикую регулярно(ну понятно,что не 100%,но стараюсь).
    POI

  5. ответ для Нюррра , на сообщение « Спасибо. А вашему ребёнку сколько... »
    #16255
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    4 477

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Спасибо. А вашему ребёнку сколько лет?Какая динамика??? Моей 12. Очки если не путаю +7 и +5.5,носить начали ещё до года.Динамика минимальная. Заклейку практикую регулярно(ну понятно,что не 100%,но стараюсь).
    Я не врач, но думаю, что с такой высокой степенью очки на всю жизнь и на постоянное ношение. У меня у второй дочери примерно такая же картина, но разница между глазами меньше. Сейчас ей 15 - купили линзы(торические, т.к. еще астигматизм в придачу) для дней, когда физкультура.

  6. ответ для Pollly , на сообщение « Я не врач, но думаю, что с такой... »
    #16256
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    Я не врач, но думаю, что с такой высокой степенью очки на всю жизнь и на постоянное ношение. У меня у второй дочери примерно такая же картина, но разница между глазами меньше. Сейчас ей 15 - купили линзы(торические, т.к. еще астигматизм в придачу) для дней, когда физкультура.
    Я вот просто думаю удасться ли в будущем всяких операций-коррекций избежать? В идеале просто носить очки и всё(ну или линзы,когда будет адекватна,чтобы с этим справиться).
    С дальнозоркость легче,чем с близорукостью(ну как я читала) и вроде как жду положит динамику всё же..
    Пы.сы. и вот хочу попасть на Моховую(мы всё вокруг да около живём и никак),чтобы уж сказали что там на самом деле с глазама,как никак гл офт центр города!
    POI

  7. ответ для Нюррра , на сообщение « Спасибо. А вашему ребёнку сколько... »
    #16257
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Спасибо. А вашему ребёнку сколько лет?Какая динамика??? Моей 12. Очки если не путаю +7 и +5.5,носить начали ещё до года.Динамика минимальная. Заклейку практикую регулярно(ну понятно,что не 100%,но стараюсь).
    Моему 11. Очки надели и лечить глаза начали в 4
    Очки +6 +4.5
    Первые пару лет динамика хорошая была, но и закладка была на 10-12 часов. За первые три месяца слабый глаз с 0.1 до 0.4 подняли.
    Сейчас держим на уровне 0.8-0.9 в очках, и без очков 0.6-0.7
    Врачи говорят вполне не плохо.
    Сейчас уже в силу возраста динамику особо не жду, глаз у таком возрасте не растет так быстро поэтому и динамика не так заметна

    Отправлено с моего M2012K11AG через Tapatalk

  8. ответ для Нюррра , на сообщение « Я вот просто думаю удасться ли в... »
    #16258
    Наш человек Аватар для Stary
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    7 219

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Я вот просто думаю удасться ли в будущем всяких операций-коррекций избежать? В идеале просто носить очки и всё(ну или линзы,когда будет адекватна,чтобы с этим справиться).
    С дальнозоркость легче,чем с близорукостью(ну как я читала) и вроде как жду положит динамику всё же..
    Пы.сы. и вот хочу попасть на Моховую(мы всё вокруг да около живём и никак),чтобы уж сказали что там на самом деле с глазама,как никак гл офт центр города!
    А какую динамику вы жжёте?
    Мы вот за 7 лет слабый глаз с +7 на +6 сменили очки. И то не думаю что это именно лучше видеть стал, просто из-за того что амблиопия снизилась поэтому и очки скорректировали чтоб глаз опять не расслабился

    А так да, очки на всю жизнь
    Насколько читала при дальнозоркости коррекция не убивает полностью такие диоптрий, то есть сделать коррекцию м остаться в очках, сложный вопрос в общем.


    Отправлено с моего M2012K11AG через Tapatalk

  9. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #16259

    У меня есть знакомая, у её дочки сильная дальнозоркость была, так они вывели зрение в единицу, но они реально всё время заклеивали, + режим соблюдали, + аппаратное лечение делали.
    Астигматизм не лечится , только оперируется насколько я понимаю

    У меня у двоих очки, у дочки особенка разные глаза, но у нас близорукость, ходим на аппаратное лечение, глаз заклеиваем, говорят большой шанс вытянуть глаза.

    У сына глаза одинаковые, но зрение -6, и очень быстро падало, ходит в глазной сад, там тоже аппаратное лечение, но с ним меня предупредили, что вероятнее всего не вытянем, и главное, чтоб у него зрение хотя бы падать перестало


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  10. #16260
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомая, у её дочки сильная дальнозоркость была, так они вывели зрение в единицу, но они реально всё время заклеивали, + режим соблюдали, + аппаратное лечение делали.
    Астигматизм не лечится , только оперируется насколько я понимаю

    У меня у двоих очки, у дочки особенка разные глаза, но у нас близорукость, ходим на аппаратное лечение, глаз заклеиваем, говорят большой шанс вытянуть глаза.

    У сына глаза одинаковые, но зрение -6, и очень быстро падало, ходит в глазной сад, там тоже аппаратное лечение, но с ним меня предупредили, что вероятнее всего не вытянем, и главное, чтоб у него зрение хотя бы падать перестало
    Минус 6 в рецепте? Или?
    У племянника -7 и ничего помимо очков пост ношения не прописывают,но это Карелия..тут проще ко всему относятся..)
    POI

Страница 1626 из 1648 « Первая  «  62611261526157616161622162316241625162616271628162916301636 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •