Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #16441
    Гость
    Регистрация
    02.07.2019
    Адрес
    СПб, ул. Ушинского
    Сообщений
    19

    Добрый день! Вчера были у Ковалевской в Окоденте, установила: сложный гиперметропический астигматизм, периодическое сходящееся косоглазие, рекомендовала очки минимум на год, ребёнку 2 года 9 месяцев ходит в обычный сад
    Поделитесь,пожалуйста, как привыкли детки к ношению очков, какие приёмы использовали в таком возрасте
    Спасибо всем за ответы)))

  2. #16442
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    4 549

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Балжан Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вчера были у Ковалевской в Окоденте, установила: сложный гиперметропический астигматизм, периодическое сходящееся косоглазие, рекомендовала очки минимум на год, ребёнку 2 года 9 месяцев ходит в обычный сад
    Поделитесь,пожалуйста, как привыкли детки к ношению очков, какие приёмы использовали в таком возрасте
    Спасибо всем за ответы)))
    В Вашем случае я бы искала глазной сад, т.к. никто не будет следить за очками Вашего ребенка и соблюдением режима ношения, а если еще и заклейка..., а самое главное за другими детьми по отношению к очкам.
    У меня дочь очки надела и снимать не хотела, т.к. качество жизни резко улучшилось, поэтому ни какие приемы не потребовались.

  3. #16443

    Цитата Сообщение от Балжан Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вчера были у Ковалевской в Окоденте, установила: сложный гиперметропический астигматизм, периодическое сходящееся косоглазие, рекомендовала очки минимум на год, ребёнку 2 года 9 месяцев ходит в обычный сад
    Поделитесь,пожалуйста, как привыкли детки к ношению очков, какие приёмы использовали в таком возрасте
    Спасибо всем за ответы)))
    Мой примерно в этом же возрасте одел очки, проблем вообще не было одел и пошел, не пытался снять, ломать и т. Д. Но очки я ему до сих покупаю антивандальные, хотя ттт носит хорошо


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  4. #16444

    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    В Вашем случае я бы искала глазной сад, т.к. никто не будет следить за очками Вашего ребенка и соблюдением режима ношения, а если еще и заклейка..., а самое главное за другими детьми по отношению к очкам.
    У меня дочь очки надела и снимать не хотела, т.к. качество жизни резко улучшилось, поэтому ни какие приемы не потребовались.
    Про сад согласна, мы сразу перешли в глазной, но!!! В целом и в обычном саду следили за его очками, он был единственный с очками в группе, но как место в глазном дали, так мы сразу и перешли


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  5. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #16445
    Наш человек Аватар для Сандра
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    8 619

    Девочки, здраствуйте, давно не заходила, в своё время прошли по совету топа и заклейки и Моховую и очки выбирали. Дочка уже взрослая, носит линзы. И тут нам привезли однодневные линзы вместо двухнедельных ((( Не может такие носить. Плюс большой +8,50 и +6,50. Если вдруг кому-то актуально, напишите. Это не реклама, просто вспомнила про топ и подумала, что лучше тут спрошу сначала. Коробки по 30 линз, мы их не вскрывали. Срок по январь 27 года.

  6. #16446
    Старожил Аватар для куплю танк
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    1 476

    Цитата Сообщение от Балжан Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вчера были у Ковалевской в Окоденте, установила: сложный гиперметропический астигматизм, периодическое сходящееся косоглазие, рекомендовала очки минимум на год, ребёнку 2 года 9 месяцев ходит в обычный сад
    Поделитесь,пожалуйста, как привыкли детки к ношению очков, какие приёмы использовали в таком возрасте
    Спасибо всем за ответы)))
    Мне кажется, ребенку не сложно привыкать к очкам. По крайней мере, моя даже не пыталась снимать в еще более раннем возрасте. Сложнее было привыкать к заклейкам, начинали с заклеек во время мультов.
    А в глазной сад только через Моховую.
    а мы изготавливаем выпускные фотоальбомы всего за 2500 руб. (все включено)

  7. #16447
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Цитата Сообщение от Балжан Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вчера были у Ковалевской в Окоденте, установила: сложный гиперметропический астигматизм, периодическое сходящееся косоглазие, рекомендовала очки минимум на год, ребёнку 2 года 9 месяцев ходит в обычный сад
    Поделитесь,пожалуйста, как привыкли детки к ношению очков, какие приёмы использовали в таком возрасте
    Спасибо всем за ответы)))
    У дочки небольшая дальнозоркость, сложный астигматизм на одном глазу, небольшое косоглазие. Я заставила носить очки, но она к ним так и не привыкла после садика снимала. Устроила ее в глазной сад на Рубинштейна. Мне садик очень нравился, а дочка, сейчас уже взрослая, вспоминает садик, как страшный сон. Говорит, что дети ее очень обижали, а воспитатели, внешне очень доброжелательные, не следили за детьми. Но дочка у меня очень спокойная, с аутичными чертами, а коллектив попался очень не спокойный. Заклейку переносила нормально.

  8. ответ для Augustine , на сообщение « У дочки небольшая дальнозоркость,... »
    #16448
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    4 549

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    У дочки небольшая дальнозоркость, сложный астигматизм на одном глазу, небольшое косоглазие. Я заставила носить очки, но она к ним так и не привыкла после садика снимала. Устроила ее в глазной сад на Рубинштейна. Мне садик очень нравился, а дочка, сейчас уже взрослая, вспоминает садик, как страшный сон. Говорит, что дети ее очень обижали, а воспитатели, внешне очень доброжелательные, не следили за детьми. Но дочка у меня очень спокойная, с аутичными чертами, а коллектив попался очень не спокойный. Заклейку переносила нормально.
    Могу делиться опытом про посещение детского сада на Тимуровской. У нас все было отлично. В обычный сад ребенок ехал с ежедневной истерикой(бедные соседи). В этот без каких- либо капризов вообще и это при условии, что вставала раньше, т.к. возить далеко. Переходили в середине года(вчера - в один, завтра - в другой) поэтому списать на повзрослела/переросла невозможно. Никаких негативных впечатлений ни у нас ни у ребенка. Дочь вспоминает с теплотой этот садик.

  9. ответ для Pollly , на сообщение « Могу делиться опытом про посещение... »
    #16449
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Я тоже ходила в глазной садик- воспоминания отличные. А дочка говорит, что это был худший садик и кроме комплексов она там ничего не приобрела. Дети объединились против нее.

  10. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #16450

    Моя дочь ходила в 2 глазных садика - на Руднева и в Колпино, когда переехали. Могу одно сказать - компенсирующий сад это оазис по сравнению с массовым. К счастью, у младшего не было глазного диагноза, но памятуя о разнице в садиках, я все усилия приложила, чтобы он попал в логопедический, а не в массовый.

Страница 1645 из 1650 « Первая  «  6451145154515951635164116421643164416451646164716481649 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •