Страница 9 из 1650 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 

Тема: Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах

  1. ответ для lyolkin , на сообщение « добавимся для статистики: lyolkin -... »
    #81
    Элита Аватар для Толмачева
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    2 371

    Цитата Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
    добавимся для статистики:

    lyolkin - Ольга
    Максим 7 лет
    амблиопия (сомневаюсь, т.к. ни разу не носили окклюдеры) и смешанный астигматизм сл.ст. на оба глаза, очки с 3-х лет
    Кудрицкая (я бы не сказала, что лечащий, случайно к ней попали, и ходили до глаз.сада, сейчас уже в школе учимся, собираемся ехать на осмотр опять к Кудрицкой)
    операций не было

    мы ни разу не были у окулиста в нашей поликлинике, как-то сразу на Моховую стали ездить, обязательно нужно показываться окулисту в пол-ке или нет?
    Смотря для чего. У нас окулист в пол-ке абсолютно бесполезная. Нам она только направление бесплатное давала на Моховую. А если вы и без нее туда ходите, то зачем.

  2. #82
    Элита Аватар для Толмачева
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    2 371

    Цитата Сообщение от silmarien Посмотреть сообщение
    Кто как: Васильева говорила, что можно будет вылечить очками, да и заклейка здорового глаза в принципе не нужна, "но раз уж в садике всем клеят..." (?). Панарина сразу сказала: будем делать операцию, когда появится альтернирующее косоглазие. В садике говорят: хотя альтернирующее появилось, будем поднимать остроту зрения дальше, на операцию пока не направляют.
    Остеопаты сказали: если это неправильное прикрепление мышцы, то только оперативным путем, а если дело только в самой мышце, то могут помочь (ага, а чтоб понять, могут или не могут, нужно пролечить кучу денег...).

    И вот у меня еще вопрос: дочке в полгода врач по ДМС поставила сложный гиперметропический астигматизм. В год я пришла с ней в поликлинику к врачу из нашего глазного сада (имхо, более опытная) - она никаких проблем не увидела.
    Кто-то из врачей ошибается или астигматизм исчез?
    Может и навру, девочки поправят, но, вроде, астигматизм не может исчезнуть (я сама особо не в курсе, но где-то видела в написаном)

  3. #83
    Хранитель Аватар для lyolkin
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    12 591

    Цитата Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
    Смотря для чего. У нас окулист в пол-ке абсолютно бесполезная. Нам она только направление бесплатное давала на Моховую. А если вы и без нее туда ходите, то зачем.
    направление нам педиатр дает, значит можно и не ходить, спасибо.

  4. #84
    Хранитель Аватар для lyolkin
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    12 591

    Цитата Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
    Может и навру, девочки поправят, но, вроде, астигматизм не может исчезнуть (я сама особо не в курсе, но где-то видела в написаном)
    я тоже так с младшим была на Моховой, потом в гл. саду попросила окулиста посмотреть (старший туда уже ходил), все сказали, что есть астигматизм и вполне можно проситься в такой садик, буквально через полгода поехали на Моховую за направлением в сад, а мне сказали, зачем вам оно, у ребенка простая гиперметропия, которая является нормой для такого возраста, мне сказали, что астигматизм выправился и такое возможно.

  5. ответ для lyolkin , на сообщение « я тоже так с младшим была на Моховой,... »
    #85
    Элита Аватар для Толмачева
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    2 371

    Цитата Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
    я тоже так с младшим была на Моховой, потом в гл. саду попросила окулиста посмотреть (старший туда уже ходил), все сказали, что есть астигматизм и вполне можно проситься в такой садик, буквально через полгода поехали на Моховую за направлением в сад, а мне сказали, зачем вам оно, у ребенка простая гиперметропия, которая является нормой для такого возраста, мне сказали, что астигматизм выправился и такое возможно.
    Не буду спорить. Значит я неправильно поняла.

  6. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #86
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    13 308

    Цитата Сообщение от Christmas* Посмотреть сообщение
    Девочки, а как же быть со спортом? Мы соираемся линзы одевать. Кто-нибудь линзы одевает детям? Как удается?
    Уже отвечала про спорт в первом топе
    Врач нам сказала, что заниматься спортом можно тем где не мешают очки (плаваньем тоже можно)...и не должно быть прямых ударов в голову...
    Размышляя над видами спорта (у меня сын), получается, что:
    фигурное катание, хокей, бокс - это мы исключаем.
    Сейчас ребенок занимается Айкидо...очки на время занятий снимаем.

  7. ответ для Now , на сообщение « Про снимались очки не скажу - не... »
    #87
    Донья Анья
    Guest

    Yulen"ka, спасибо большое за информацию!

  8. #88
    Небожитель Аватар для Sang Real™
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    пр.Юрия Гагарина, рядом с Питером
    Сообщений
    15 752

    Цитата Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
    Может и навру, девочки поправят, но, вроде, астигматизм не может исчезнуть (я сама особо не в курсе, но где-то видела в написаном)
    а вроде может, с возрастом может пройти. У моего мужа в карточке в детской года в 2-3 стоит запись об астигматизме, а сейчас у него единица без каких либо отклонений. Прошло
    Я не плесень, чтобы быть белой и пушистой! © Ксеня
    Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я???!
    Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

  9. ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
    #89
    Старожил Аватар для snadinka
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Спб, Энергетиков
    Сообщений
    1 240

    Для таблички
    snadinka - Надежда
    Анна - 4,4 года
    Сильная дальнозоркость одного глаза +сильная амблиопия его же
    врач Панарина (Областная) + Васильева (Моховая)
    операций нет и не будет.
    Расскажу кратко о наших достижениях
    В очках с середины декабря (новички совсем)
    С заклейкой на неделю позже - целый день.
    До начала лечения "ленивый" глаз: без коррекции 0,06, с коррекцией 0,2.
    Через 2 недели заклейки пошли на Моховую за напрвлением в сад, там проверили полностью заново - итог "ленивого" глаза: 0,4 без коррекции, 0,5 с коррекцией. На втором острота зрения тоже не изменилась 0,85-0,9. Продолжаем клеить, заниматься на цветке, играть в искателя, уже сама бусы себе делает из мелких бусиков. Молодец и боец - горжусь
    Прогноз такой: есть вероятность,что очки снимем (ну это нас так Васильева заверила)- все лечится, так как у нас простая дальнозоркость, но бинокулярность вряд ли появится из-за разных глаз.. один +3,5, другой +7.
    Ну еще хочу сказать спасибо девочкам, поддержавших меня в самом начале пути и Лиане за такой нужный и полезный топ

  10. #90
    Донья Анья
    Guest

    Вот, меня как раз и интересует лечение очками, потому что оптическая коррекция - это все таки исправление следствия, а не устранение причины.
    Я не говорю только о миомии или астигматизме - существуют же и другие проблемы с глазами, которые поддаются лечению.
    Вот и вопрос родился - лечат ли очки и с какими побочными эффектами? (Интересует именно живой ответ, из практики)
    Тут на форуме в предыдущем топике правильный пример был - про то, что нельзя вылечить ногу, которая короче другой (по поводу астигматизма). С одной стороны, ее можно пытаться заковать в гипс и т.д., потому что "она не лечится" (пусть уж тогда в гипсе будет), с другой, можно правильными тренировками свести к минимуму данную анатомическую разницу - и нога будет работать не хуже здоровой, и не важно, какой она была (есть) изначально.
    Все в т.ч. и врачи в последнее время говорят про большые "компенсаторные" возможности организма, вот и хотелось бы очень, чтобы их учитывали при назначении лечения.

Страница 9 из 1650 « Первая  «  567891011121319591095091009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •