Страница 1 из 69 123451151 Последняя »  » 

Тема: Кто что, в итоге, сделал с накопительной частью своей будущей пенсии?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 462

    Кто что, в итоге, сделал с накопительной частью своей будущей пенсии?

    Озадачилась я этим вопросом.
    Посмотрела рейтинг НПФ, на первом месте незнакомый мне Европейский НПФ с настораживающе высоким процентом. Была в СБ, они предложили перевести к ним, но СБ никогда не славился привлекательными процентными ставками.
    Кто-нибудь решился и перевел накомпительную часть пенсии куда-нибудь, а то из всех обсуждений на форуме в прошлом году ничего ценного так и не вынесла. Ели да,то куда и почему именно туда?

  2. ответ для Jousephine , на сообщение « Кто что, в итоге, сделал с... »
    #2
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 774

    Вы правда, думаете, что получите к пенсии Вашу накопительную часть?

  3. ответ для IRILLIKA , на сообщение « Вы правда, думаете, что получите к... »
    #3
    с Луны Аватар для Перевертыш
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Спб-Мск 50\50
    Сообщений
    31 038

    Цитата Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
    Вы правда, думаете, что получите к пенсии Вашу накопительную часть?
    Вы же в соседней теме писали что выгодно платить налоги, для будущей пенсии?
    Вы вообще слышали такое слово "патриотизм"? Или вы за модой вообще не следите? (С)

  4. #4
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 774

    Цитата Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
    Вы же в соседней теме писали что выгодно платить налоги, для будущей пенсии?
    Это я вам ответила на ваше предположение откладывать п/н 13% с зарплаты в кубышку на безбедную старость даже расчёт в пример написала. А здесь тема накопительной части. Она 2% сейчас.

  5. ответ для IRILLIKA , на сообщение « Это я вам ответила на ваше... »
    #5
    с Луны Аватар для Перевертыш
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Спб-Мск 50\50
    Сообщений
    31 038

    Цитата Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
    Это я вам ответила на ваше предположение откладывать п/н 13% с зарплаты в кубышку на безбедную старость даже расчёт в пример написала. А здесь тема накопительной части. Она 2% сейчас.
    Так где гарантия что не случится очередной пенсионной реформы и все эти расчёты окажутся пшиком?

    Мне проще на мои 13% платить ипотечный взнос за квартиру например, которая прокормит в старости.
    Вы вообще слышали такое слово "патриотизм"? Или вы за модой вообще не следите? (С)

  6. #6
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 774

    Цитата Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
    Так где гарантия что не случится очередной пенсионной реформы и все эти расчёты окажутся пшиком?

    Мне проще на мои 13% платить ипотечный взнос за квартиру например, которая прокормит в старости.
    А никакой гарантии. Но отложенная на большой срок, неработающая масса денег, постепенно будет с'едаться инфляцией. Это точно не вариант. Вложенные в недвижку деньги будут давать доход, вот здесь согласна.

  7. ответ для IRILLIKA , на сообщение « Вы правда, думаете, что получите к... »
    #7
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 462

    Цитата Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
    Вы правда, думаете, что получите к пенсии Вашу накопительную часть?
    В нашей стране вообще загадывать ничего нельзя. А вы свою куда дели? Молчун?

  8. ответ для IRILLIKA , на сообщение « А никакой гарантии. Но отложенная на... »
    #8
    с Луны Аватар для Перевертыш
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Спб-Мск 50\50
    Сообщений
    31 038

    Цитата Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
    А никакой гарантии. Но отложенная на большой срок, неработающая масса денег, постепенно будет с'едаться инфляцией. Это точно не вариант. Вложенные в недвижку деньги будут давать доход, вот здесь согласна.
    Я ради интереса посчитала. Если откладывать по, к примеру, 6 тыщ ежемесячно под 10% годовых с капитализацией, то через 20 лет это будет 5 млн. То есть делим на 20 лет дожития - по 20 тыщ. Либо живём на %. Что выгоднее.
    Правда вопрос, что к тому моменту будет значить эта сумма в стране.
    А пенсионные у нас под какой процент? Вроде 6?
    Вы вообще слышали такое слово "патриотизм"? Или вы за модой вообще не следите? (С)

  9. ответ для Jousephine , на сообщение « Кто что, в итоге, сделал с... »
    #9
    Наш человек Аватар для Вик
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    за Континентом
    Сообщений
    5 341


  10. #10
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 462

    Цитата Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
    Я ради интереса посчитала. Если откладывать по, к примеру, 6 тыщ ежемесячно под 10% годовых с капитализацией, то через 20 лет это будет 5 млн. То есть делим на 20 лет дожития - по 20 тыщ. Либо живём на %. Что выгоднее.
    Правда вопрос, что к тому моменту будет значить эта сумма в стране.
    А пенсионные у нас под какой процент? Вроде 6?
    Вот на удивление первый попавшийся http://basetop.ru/reyting-npf-rossii...i-nadezhnosti/

Страница 1 из 69 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •