Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: И опять про права беременных

  1. ответ для много света , на сообщение « И опять про права беременных »
    #41
    Активный участник Аватар для Мятуха
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Северо-Восток
    Сообщений
    400

    Извините! Дайте,пож-ста, ссылку, я не могу до конца разобраться в форуме (времени все нет), где это "прикрепленная тема"? Спасибо за понимание.

  2. ответ для много света , на сообщение « И опять про права беременных »
    #42

  3. ответ для много света , на сообщение « И опять про права беременных »
    #43
    Мега-элита Аватар для JulDer
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    теперь Оптиков
    Сообщений
    3 955

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я вышла на работу после декретного отпуска (ребенку исполнилось 3 года), сейчас я беременна снова, могу ли я просить на работе изменить/ сократить график. Я окладник.

  4. ответ для много света , на сообщение « И опять про права беременных »
    #44
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    да, имеет право. как мать ребенка в возрасте до 14 лет, на неполный рабочий день. При этом и оплата будет не полная, а пропорционально фактически отработанному времени.

  5. ответ для много света , на сообщение « И опять про права беременных »
    #45
    Мега-элита Аватар для JulDer
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    теперь Оптиков
    Сообщений
    3 955

    Спасибо большое, а подскажите, еще пожалуйста № статьи. И есть ли какое-то максимальное/минимальное количество часов, которое я должна отработать в день и месяц.

  6. ответ для JulDer , на сообщение « Спасибо большое, а подскажите, еще... »
    #46
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от JulDer Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, а подскажите, еще пожалуйста № статьи. И есть ли какое-то максимальное/минимальное количество часов, которое я должна отработать в день и месяц.
    статья 93 ТК РФ
    минимальное кол-во часов законом не оговаривается.
    максимальное - обычно на 1 час меньше вашего обычного рабочего дня.

  7. ответ для много света , на сообщение « И опять про права беременных »
    #47
    Гость Аватар для Fairy Figaro
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    6

    День добрый! Приблизительно с 1 августа ухожу в декретный отпуск. С 1 августа же, у нас организуется новая фирма, совместная с иностранцами. Та фирма в которой я числюсь, проживёт максимум ещё 5-6 месяцев с 1го августа. Насколько я понимаю, я становлюсь безработной, тк мне сказали, что в штатное меня утвердили, но примут как я выйду на работу. Раз фирма ликвидирована, я безработная, стаж прерывается ( а он будет уже 9 лет), то в последующем при устройстве на работу все мои любые больничные будут рассчитываться с нулевого стажа?

    Как поступить, роды у меня в сентябре, сколько может быть прерван стаж, без ущерба его размеру?
    Имеет ли смысл договариваться на сокращённый день в новой фирме, сразу после ликвидации юр лица на котором я числюсь?

  8. #48
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Fairy Figaro Посмотреть сообщение
    День добрый! Приблизительно с 1 августа ухожу в декретный отпуск. С 1 августа же, у нас организуется новая фирма, совместная с иностранцами. Та фирма в которой я числюсь, проживёт максимум ещё 5-6 месяцев с 1го августа. Насколько я понимаю, я становлюсь безработной, тк мне сказали, что в штатное меня утвердили, но примут как я выйду на работу. Раз фирма ликвидирована, я безработная, стаж прерывается ( а он будет уже 9 лет), то в последующем при устройстве на работу все мои любые больничные будут рассчитываться с нулевого стажа?

    Как поступить, роды у меня в сентябре, сколько может быть прерван стаж, без ущерба его размеру?
    Имеет ли смысл договариваться на сокращённый день в новой фирме, сразу после ликвидации юр лица на котором я числюсь?
    стаж не прерывается. с 2007 года нет такого понятия - прерывный\непрерывный стаж, есть только общий трудовой ( страховой) стаж.

    вас только стаж волнует в данной ситуации?
    А кто вам будет пособие до полутора лет платить вы уже знаете?
    и по какой статье вас собираются уволить?

  9. ответ для много света , на сообщение « И опять про права беременных »
    #49
    Участник Аватар для marinast
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    179

    Подскажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать? У меня сейчас маленький срок 1,5 мес. Организацию в которой я работаю хотят ликвидировать. Боюсь не успею уйти в декрет... Выплачиваются ли декретные после ликвидации? Что меня ждет... Может пока не поздно поискать другую работу?

  10. ответ для marinast , на сообщение « Подскажите пожалуйста, на что я могу... »
    #50
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от marinast Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, на что я могу рассчитывать? У меня сейчас маленький срок 1,5 мес. Организацию в которой я работаю хотят ликвидировать. Боюсь не успею уйти в декрет... Выплачиваются ли декретные после ликвидации? Что меня ждет... Может пока не поздно поискать другую работу?
    при ликвидации вас уволят.
    дальше - в собес.
    там выплатят пособие по БиР и будут платить пособие по уходу до полутора лет, но не 40% от зарплаты, а в минимальном размере.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •