Страница 11 из 57 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Очень нужен совет!!!!

  1. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Возможно такой совет уже давали (не... »
    #101
    Участник Аватар для Ольга Цепаева
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Садовая/Северный
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Возможно такой совет уже давали (не прочла все). Если что простите. Совет чисто юридический, без оценки моральных аспектов.
    1. Родители имеют право и ОБЯЗАННОСТЬ на общение с детьми, воспитание и т.п. Вне зависимости от расторжения брака и мнения той стороны, с которой остался ребенок.
    2. Отец должен обратиться в опеку с просьбой установить график общения с ребенком (график разрабатывается отцом с привлечением специалистов из органов опеки).
    3. Органы опеки обследуют условия жизни у матери и отца. Проводят беседы со всеми сторонами и выносят свое решение о графики общения.
    4. Если мать ребенка все равно отказывается исполнять график, то отец обращается в суд, а органы опеки привлекаются как 3-е лицо. Суд утверждает график, и он становится ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ К ИСПОЛНЕНИЮ. Если мать не дает ребенка, его будут на встречи приводить судебные приставы.
    5. Пока вопрос об утверждении графика общения решается, отец имеет право подойти к заведующей детским садом и написать свое заявление, что он не лишен родительских прав и имеет право на общение с ребенком. Воспитатели будут обязаны отдавать ему ребенка. Но это, конечно, конфликт с матерью.
    6. Установить график общения могут и бабушка с дедушкой.

    Добавлю: на момент обращения в органы опеки алиментные обязательства должны быть выполнены.
    Большое Вам спасибо!

  2. #102
    Участник Аватар для Ольга Цепаева
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Садовая/Северный
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от Мама_Ёжика Посмотреть сообщение
    Извините, а Вы-то почему боретесь за эту девочку? Это не Ваша дочь, боритесь за своих детей, за то, чтобы у Вашего ребенка от первого брака был родной отец и любящий отчим. Чистое ИМХО, все эта "борьба" вторых жен - не более, чем желание прогнуться перед мужьями! При наличии своих детей, дети от первых браков не нужны...
    С моими детьми все в порядке, а то что вы написали извините, чушь. Я эту девочку знала и общалась целый год и все у нас было не сказать что безоблачно, но нормально. Я то как раз готова общаться с ребенком мужа тогда, когда мне это разрешат оба родителя, но считаю, что муж должен общаться со своей дочерью регулярно. Я ведь сама мать и понимаю, что ребенку хороший отец (не пьяница и не наркоман) необходим! А мои дети от первого брака в таком общении не ограничены!

  3. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « 1. Вы знаете знаю! Правда, только... »
    #103
    Участник Аватар для Ольга Цепаева
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Садовая/Северный
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    1. Вы знаете знаю! Правда, только одну....
    2. Денег, конечно, мало всегда, но выманивать их с помощью ребенка.....

    Я просто в студенческие годы работала секретарем в суде. Наслушалась дел о расторжении брака, определении места жительства ребенка, об утверждении графика общения..... Позже работала судебным исполнителем (сейчас судебный пристав). Тоже насмотрелась всякого!!!!! К сожалению, ситуации когда бывшие жены манипулируют детьми очень часты. А заканчивается все очень просто: отец бросает всю эту тягомотину, рожает нового ребенка....и забывает о своем первом.
    И не всегда виноват муж: бросил, ушел,обманул.... Ситуации очень разные. Но даже,если бросил, обманул и т.п. - это не повод не давать общаться с ребенком.
    Полностью с вами согласна!

  4. ответ для edvin , на сообщение « наверно после того как разрушили одну... »
    #104
    Участник Аватар для Ольга Цепаева
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Садовая/Северный
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от edvin Посмотреть сообщение
    наверно после того как разрушили одну семью, и на ее осколках строят свою....чтож они не думали о его детях, когда залезали в кровать к женатому....
    Вообще то я тоже замужем была!!!! И никуда я не залезала, просто мы любим друг друга вот и все! И о детях мы тоже думали!!! Просто надеялись на благоразумие наших бывших.

  5. #105
    Старожил Аватар для edvin
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    около Большевиков
    Сообщений
    1 076

    Цитата Сообщение от Ольга Цепаева Посмотреть сообщение
    Вообще то я тоже замужем была!!!! И никуда я не залезала, просто мы любим друг друга вот и все! И о детях мы тоже думали!!! Просто надеялись на благоразумие наших бывших.
    давайте быть честными, Вы думали в первую очередь о себе. ну и закон бумеранга никто не отменял....

  6. ответ для Ольга Цепаева , на сообщение « Очень нужен совет!!!! »
    #106
    Наш человек Аватар для Незнакомец™
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Дом там,где мое сердце...
    Сообщений
    7 540

    Интересная тема,почитаю))) по первому посту все таки не стоит лезть....

    Мысль женщины-Together, Мысль мужчины-To get her

  7. ответ для edvin , на сообщение « На данный момент я вижу ситуацию таким... »
    #107
    Участник Аватар для Ольга Цепаева
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Садовая/Северный
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от edvin Посмотреть сообщение
    На данный момент я вижу ситуацию таким образом, что будет через год я не знаю.
    Сколько сменится женщин у моего БМ я не знаю, но психику моего ребенка, я травмировать не дам. Что касается моих будущих-посторонних мужиков, с ребенком знакомить я не буду....только если замуж собирусь
    Но у вас тоже может быть их несколько БМ! И что тогда?

  8. ответ для edvin , на сообщение « а понять то должны были, как я понимаю... »
    #108
    Участник Аватар для Ольга Цепаева
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Садовая/Северный
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от edvin Посмотреть сообщение
    а понять то должны были, как я понимаю БЖ вы уже побывали...
    Нет БЖ я никогда не была, но замужем я была. Просто инициатор развода со своим БМ - я.

  9. ответ для edvin , на сообщение « давайте быть честными, Вы думали в... »
    #109
    Участник Аватар для Ольга Цепаева
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Садовая/Северный
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от edvin Посмотреть сообщение
    давайте быть честными, Вы думали в первую очередь о себе. ну и закон бумеранга никто не отменял....
    Я не понимаю, как я думала о себе??? Что вы имеете ввиду? И какой закон бумеранга! Я НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ!!! А то что мой любимый человек переживает меня до самой глубины очень волнует!!!!

  10. #110
    Старожил Аватар для edvin
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    около Большевиков
    Сообщений
    1 076

    Цитата Сообщение от Ольга Цепаева Посмотреть сообщение
    Но у вас тоже может быть их несколько БМ! И что тогда?
    Все возможно....
    просто я хотела сказать от вашей войны с бж пострадает только ребенок, нужно время, мудрость, ну и фин. поддержка ребенку.

Страница 11 из 57 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •