Страница 1 из 620 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Возврат налога за обследование-лечение-лекарства

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ЮлСоО
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 27з 6з 98
    Сообщений
    3 554

    Возврат налога за обследование-лечение-лекарства

    Хочу создать новую тему по возврату налога за лечение-обследование-лекарства. Занялась этим впервые. Натолкнула меня на мысль данная тема про возврат 3НДФЛ http://forum.littleone.ru/showthread...F0%F1%F2%E2%E0, но там всё больше про образование-недвижимость -машины. Давно хотела заняться, разобраться.
    Информация есть, но она размазана по всему топику, много времени уходит на поиски, а хочется пошагово и точно: куда идти, что просить, что делать. Все болеем и лечимся.
    Буду перечитывать общую тему и выбирать нужное. Советам и подсказкам буду рада. Постараюсь всё самое-самое размещать на первых страницах. Спасибо.

    бланки для заполнения декларации и инструкции тоже есть в ссылке, что я выше указывала. Позже сюда добавлю.

    В этот социальный вычет входит оплата лечения за себя, супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет + лекарства

    Можно также включить суммы страховых взносов по договорам добровольного личного страхования, а также по договорам добровольного страхования супруга (супруги), родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет. Вот!

    Возврат за платные роды: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1792662

    Мне в помощь:
    1. Статья 219 НК РФ. Социальные налоговые вычеты. http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html
    2. ПЕРЕЧНИ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ И ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ
    В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, СУММЫ ОПЛАТЫ КОТОРЫХ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА
    УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА
    http://mvf.klerk.ru/spr/spr77.htm


    Что-то с форума, небольшие цитаты...
    Цитата Сообщение от ЁЁЁЁЁ Посмотреть сообщение
    весь топик не читала и м.б. повторюсь
    сдала 3-НДФЛ на вычеты на лечение и лекарства (Московский р-н)
    с лечением проблем не было - договор, лицензия
    а с лекарствами помучались, но т.к. сама гл.бухша решила пройти этот путь до конца
    рецепты на бланках 107-У (?) обязательно, бланков этих в моем лечебном учреждении не было, пришлось взять в поликлинике, сделать копии, эти копии заполнила сама - в клинике все печати и подписи поставили
    потом налоговики потребовали справку с переводом: торговое название - действующее вещество, причем тоже подписанное врачем из клиники, т.е. описание лекарства из аптеки или из инета их не устроило. Пришлось справку такую тоже самой состряпать, в клинике тоже без вопросов подписали. теперь вроде ТТТ всех удовлетворила, сижу жду денег, реквизиты бы не перепутали эх
    Просто для инфы - мож.кому пригодиться, хотя мне показалось, мало кто за вычетами на лекарства ходит в налоговую,а зря.
    Цитата Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
    1)подскажите там ведь прямоугольная, треугольная, круглая печать врача и....!! печать со словом для налоговой! а если в учереждении нет такой печати и заказывать они не будут для меня одной, что делать???
    2)в коммерч.клинике мне написали в рецепте:
    - действующее вещество, а на обороте рецепта - название препарата

    - название препарата, а в скобках действующее вещество, где правильно?? врачи и сами не знают как писать
    Цитата Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста что нужно для вычета за мед. услуги и лекарства.
    Я собираюсь в декрет в ноябре и хочу макисмально до ухода подготовить документы.
    Вычет будет за ЭКО. Все чеки и рецепты на лекарства собраны, все договоры и лицензия мед. учереждения есть в наличии.
    Какие документы еще понадобятся для подачи в налоговую кроме 2 и 3ндфл?
    В какие сроки можно все подавать?
    Существует ли возможность подачи документов на такой вычет через бухгалтерию на работе, например?

    Как я поняла вычет наша семья может получить только по 1 мед. случаю? Если в году было еще 1 дорогостоящее лечение и все чеки на лекарства с рецептами так же собраны, мы можем выбрать только 1 самый дорогостоящий например случай, и только с него подавать документы на вычет?
    Цитата Сообщение от Всегда Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, готовлюсь к вычету за лечение.
    Товарные чеки на лекарства нужно ксерить, предварительно отколов от кассового (рядом)? И если в кассовом чеки расписаны позиции, товарный нужен?
    Цитата Сообщение от Волчица.О Посмотреть сообщение
    АААА-й! ксерьте все! - чем больше доказательств, тем лучше - пусчай они там сами разбираются .

    да, товарный нужен, а так-же назначения врача (рецепт) - тоже нужно.

    Надо бы законы почитать...что они требуют официально....может где это есть? пошла искать...

    Последний раз редактировалось ЮлСоО; 09.01.2011 в 23:19.

  2. ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
    #2
    Мега-элита Аватар для ЮлСоО
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 27з 6з 98
    Сообщений
    3 554

    хочу оставить себе

  3. ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
    #3
    Мега-элита Аватар для ЮлСоО
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 27з 6з 98
    Сообщений
    3 554

    и это тоже, вдруг ссылок будет много...

  4. ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
    #4
    Наш человек Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    6 012

    Я подавала 3 ндфл, чтобы мне вернули переплаченный налог на лечение, там все очень просто. Надо иметь чеки, договор на оказание услуг, в каждой фирме, где лечились получить справку для налоговой, они знают как делать. Главное, чтобы договор и эта справка была заполнена на человека, который получает вычет.Я заполняла вычет на мужа, там было его лечение зубов и консультации педиатра для ребенка. Через программу заполняешь декларацию, как заполнять подробно описано в первой ссылке, которую вы привели. Я все отправляла по почте, чеки и договор высылала копии. В налоговой обычно просят реквизиты сберкнижки, чтобы на нее перевести деньги, но это совсем не обязательно! Моему мужу без вопросов перевели на зарплатную карту Промсвязьбанка.
    Через несколько месяцев получили денежки и я купила себе абонемент в фитнесс ))))

  5. ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
    #5
    Элита Аватар для МишкаГамми
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Ломоносов/Сестрорецк
    Сообщений
    1 902

    Подпишусь. Хочу попробовать вернуть НДФЛ за сервисные роды....
    Интеллигентный человек - это тот, кто , хорошо зная, что кроме него в квартире никого нет, идет ночью в туалет и, споткнувшись о кошку и упав на пол, называет животное киской, и никак иначе...


  6. #6
    Наш человек Аватар для slavanka
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    рядом с м. Приморская
    Сообщений
    6 012

    Цитата Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
    Подпишусь. Хочу попробовать вернуть НДФЛ за сервисные роды....
    тогда вам сюда
    Пух уже довольно давно говорил по очереди то "да", то "нет" на всё, что бы ни говорила Сова. И так как в последний раз он говорил "да, да", то на этот раз он сказал: "Нет, нет, никогда!" - хотя понятия не имел, о чём идёт речь.

  7. ответ для slavanka , на сообщение « тогда вам сюда... »
    #7
    Мега-элита Аватар для ЮлСоО
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 27з 6з 98
    Сообщений
    3 554

    Цитата Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
    тогда вам сюда
    хорошая ссылка, спасибо.

  8. ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
    #8

    а до какого числа можно подавать заявку на возврат?

  9. ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
    #9

    хороший топ

  10. ответ для slavanka , на сообщение « Я подавала 3 ндфл, чтобы мне вернули... »
    #10
    в поиске... Аватар для princesa
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    6 085

    Цитата Сообщение от slavanka Посмотреть сообщение
    Я подавала 3 ндфл, чтобы мне вернули переплаченный налог на лечение, там все очень просто. Надо иметь чеки, договор на оказание услуг, в каждой фирме, где лечились получить справку для налоговой, они знают как делать. Главное, чтобы договор и эта справка была заполнена на человека, который получает вычет.Я заполняла вычет на мужа, там было его лечение зубов и консультации педиатра для ребенка. Через программу заполняешь декларацию, как заполнять подробно описано в первой ссылке, которую вы привели. Я все отправляла по почте, чеки и договор высылала копии. В налоговой обычно просят реквизиты сберкнижки, чтобы на нее перевести деньги, но это совсем не обязательно! Моему мужу без вопросов перевели на зарплатную карту Промсвязьбанка.
    Через несколько месяцев получили денежки и я купила себе абонемент в фитнесс ))))
    Круто! спасибо за высказывание! очень ободряюще. Я тоже в этом году собираюсь подавать на возврат за лечение

Страница 1 из 620 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •