Тема: Изменение штатного расписания - куда выходить из отпуска?

  1. #1
    Старожил Аватар для Leli
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 001

    Изменение штатного расписания - куда выходить из отпуска?

    Здравствуйте, Яна.
    Помогите мне разобраться в моей ситуации - я планирую вскоре выйти на работу из отпуска по уходу, но на месяц-полтора раньше окончания. Уходила я с должности менеджера отдела, но сейчас там работает специалист отдела. Т.е. получается что штатное расписание изменилось. Должностной инструкции у меня не было, есть ли они на указанной должности - не знаю, так что сравнивать обязанности по инструкциям невозможно.
    Я знаю что мою должность нельзя сократить, пока я в декрете. Но получается, что можно ввести другую должность, прописать в договоре хоть какую-то отличную от моего договора функцию - и получается, что это другая работа, ко мне не имеющая отношение. Хотя я знаю, что этот сотрудник сидит на моем месте. А когда я выйду, мне можно вручить уведомление о сокращении должности. Слышала, что многие предприятия именно так и убирают работников.
    Вот что мне делать в такой ситуации? Штатное расписание мне никто не покажет, я даже не знаю, ставку менеджера вообще убрали из этого отдела или она "висит" пустая, ждет моего выхода чтоб быть анулированной. Как я могу доказать, что сотрудник с другим названием выполняет фактически мою работу, ведь мне никто не даст сравнить мой договор и её?
    Пробовала спросить на сайтах юрид.консультаций, но ответ примерно такой " можете обратиться в труд. инспекцию, но что с вами будет дальше". Т.е. получается, что мне юрист отвечает, что бессмыслено отстаивать свои права. А мне хочется вернуться на свою работу, поэтому надеюь на ваш совет, чтоб после праздников начать действовать, может действительно записаться на консультацию по труд праву, но хочу быть хоть немного подкованной и может пред этим надо ещё собрать какие-то сведения если удастся. Помогите разобраться, в чем подвох такой моей ситуации с изменениями названий должностей, какие мои права? И можно ли вручить уведомление о сокращении если ребенку нет 3 лет, но на дату сокращения будет?

  2. ответ для Leli , на сообщение « Изменение штатного расписания - куда... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 453

    ваша должность сохранилась? Вот на нее вы и вернетесь. убрать эту ставку не могут.
    Далее - по ситуации.
    функционал и условия работы другого работника, на другой должности, к вам никакого отношения не имеет.

  3. #3
    Старожил Аватар для Leli
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 001

    А когда я вернусь, даже если примут на эту ставку, тут же вручить уведомление о сокращении ставки могут?

  4. ответ для Leli , на сообщение « Изменение штатного расписания - куда... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 453

    уведомление вручить могут.
    а уволить - только когда ребенку будет 3 года.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •