Страница 3 из 23 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Дегу

  1. ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
    #21
    Хранитель Аватар для Олянчик
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Колтуши-Большевиков-Колтуши
    Сообщений
    12 681

    А что у них с туалетом? Писают, какают в клетке, чаще всего выбирают какой-то угол, но не всегда. У нас прикол заключается в том, что пока Вася гуляет по кухне - не какает и не писает на пол - бежит в клетку для этого. И делает это часто

  2. ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
    #22
    Мега-элита Аватар для Крыжовинка
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    3 805

    Ага, т.е. теоретически можно как крыскам в угол что-то типа туалета поставить?

  3. #23
    Хранитель Аватар для Олянчик
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Колтуши-Большевиков-Колтуши
    Сообщений
    12 681

    Цитата Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
    Ага, т.е. теоретически можно как крыскам в угол что-то типа туалета поставить?
    Теоретически можно, но для этого нужно понять сначала какой угол он сам для этого выбрал.

  4. #24
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
    А долго она к вам привыкала? Вася у нас еще пока только 2 недели, да и взяли мы его уже большого, ему почти год.
    да я так и не вспомню уже точно - живет она у нас уже года полтора =)) определенно обвыклась за это время

    Цитата Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
    Косточки от яблок им вроде нельзя, и бананы. Начиталась тут умностей на спец. форуме Даже морковку - крайне редко.
    я тоже поначалу много литературы облазила - чего им можно, а чего им нельзя, но потом постепенно забросила) бананы даю редко и маленькими кусочками - ест не всегда, а когда захочется ей) про косточки не помню - но их очень любит, а тк я любитель яблок, то делюсь с ней периодически - зверь счастлив!

    Цитата Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
    Славные какие! А они имеют тенденцию кусать хозяев? (у нас как-то хомяк жил-в руки не взять было-в палец вцеплялся)
    ну, кусается иногда, но это не показатель) у нас дело происходит так: делает что-то, а когда начинаешь ругать, то сначала делает невинную моську и отбегает - типа непричем, потом, когда замечает, что никто не смотрит может вернуться и делать дальше свои мелкие пакости (у нас, к прмиеру, люит обгрызать обои). потом ее начинаешь гонять, шугать - долго возмущенно пищит от этой вселенской несправедливости и если продолжает все равно вредничать, то тогда я за ней начинаю охотиться, чтобы взять на руки и спрятать в клетку - а тк мы уже недовольные и возмущенно напищавшиеся в качестве предупреждения, чтобы нас не трогали, а нас все равно трогают - то тогда мы начинаем кусаться)))

    Цитата Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
    Слушайте, а какое у него мягкое пузо и какие горячие лапки а как быстро бьется его сердечко - я просто млею когда он сидит у меня в ладошках
    ага, пузо - это прелесть))
    а у нас, когда поносится по всей квартире (периодически при приоткрытых форточках) лапки прохладные бывают))

    Цитата Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
    А что у них с туалетом? Писают, какают в клетке, чаще всего выбирают какой-то угол, но не всегда. У нас прикол заключается в том, что пока Вася гуляет по кухне - не какает и не писает на пол - бежит в клетку для этого. И делает это часто
    хахах, не, у нас своевольная особа в этом плане - и писает и какает по всей квартире при прогулке - приходится потом убирать))
    но ничего ужасного в этом нет, все довольно просто - быстренько подмел и все чисто))
    кстати, у нас не особо уважает именно какой-то угол, ночаще по углам все какашки)))

  5. ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
    #25
    Хранитель Аватар для Олянчик
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Колтуши-Большевиков-Колтуши
    Сообщений
    12 681

    Лапы у нас тоже иногда прохладные

  6. ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
    #26
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    1 151

    хехе, у нас еще досочки в клетку понапиханы, так она на них лежит иногда, а иногда разваливается и становится похожа немного на ленивую кошку, которой хочется отдохнуть...лежит и одним глазом за всеми смотрит - кто и тчо делает)))

  7. ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
    #27
    Хранитель Аватар для Олянчик
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Колтуши-Большевиков-Колтуши
    Сообщений
    12 681

    Думаем завести Васе друга нет ли у кого на примете чуть подрощенных мальчиков, желательно ручных?

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
    Славные какие! А они имеют тенденцию кусать хозяев? (у нас как-то хомяк жил-в руки не взять было-в палец вцеплялся)
    Не имеют. Только ласково грузут, это у них такая форма общения .

    Цитата Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
    Косточки от яблок им вроде нельзя, и бананы. Начиталась тут умностей на спец. форуме Даже морковку - крайне редко.
    Как раз таки бананы относятся к тем фруктам, которые иногда можно. Ещё яблоки и груши. Из всего давал только грушу. Ещё из "редкоможно" -- орехи, тут Тадеуш фанат, кстати.

    Цитата Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
    Ну вот, уже хочу Дегу...Так-с, а что у них с туалетом?
    Я использую два пакета ваковскового грызуняьчего наполнителя. Меняю реже, чем раз в месяц. Не пахнет. Самец.

    Да, меня интересует девочка-дегу

  9. ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
    #29
    Хранитель Аватар для Олянчик
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Колтуши-Большевиков-Колтуши
    Сообщений
    12 681

    Мы все-таки решили, что нам нужен не друг, а подруга Ищем самку для создания пары!!! Есть у кого на примете???
    У меня, кстати, есть телефон заводчика грызунов, дегу в том числе, познакомились на Кондратьевском рынке, она очень сильно предлагала своих подрощенных самок, но что-то я опасаюсь у таких людей покупать животных.....

  10. ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
    #30
    Хранитель Аватар для Олянчик
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Колтуши-Большевиков-Колтуши
    Сообщений
    12 681

    А насчет орехов, дала тут недавно мал. кусочек грецкого ореха, так у Васи случился просто припадок, он мне чуть руки не съел потом долго ходил обнюхивал меня, не припрятала ли я еще где кусочек...

Страница 3 из 23 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •