Страница 673 из 775 « Первая  «  173573623663669670671672673674675676677683723773 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать ноутбук! [все советы здесь]

  1. #6721
    Небожитель Аватар для LaPrimavera
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    16 956

    Цитата Сообщение от lomaster-spb Посмотреть сообщение
    1 собирать однозначно - ибо готовое в большинстве случаев - ниочем
    2 16лет - и некому собирать - моя не понимать
    3 не очень громоздкие игры это потому что старый не тянет нормальные
    4 35 тр - примерно 500$ - можно конечно уложить но с большим натягом
    ну, там специфический ребенок (бывший особый по неврологии), с ярко выраженным пристрастием к определенному типу игр. да, возможно с годами и начнет повышать, так сказать, градус впечатлений, но пока увлечение этими двумя, что я описала выше. в основном же интересы лежат в плоскости создания анимационных озвученных роликов (ведет канал на Youtube- https://www.youtube.com/c/СашаК), а также в рисовании стрипов (картинок, ведет группу вконтакте). соберет ли сам- я хз. опыта такого у него еще нет, может и соберет конечно, просто была мысль торжественно вручить на ДР (антураж и дешевые спецэффекты, да).

  2. ответ для nigilist256 , на сообщение « Чтобы офисный ноут долго служил -... »
    #6722
    Мега-элита Аватар для olunka
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    4 721

    Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    Чтобы офисный ноут долго служил - играть на нем нельзя. Только так и никак иначе. Некоторые правда играют, даже иногда везет Это во многом зависит от начинки и условий эксплуатации.
    Но в данном случае - видеокарта встроенная, то есть вероятность выхода ее из строя минимальна. Да, в перспективе еще до конца не ясно, насколько долго живут эти новые ноуты на процессорах Ryzen, это увидим через года 3 хотя бы.
    При всем при этом - за охлаждением ноута надо следить (не только лишь видеокарта может "сгореть"), и если он начинает выключаться во время игры - срочно бежать к мастеру.

    Спасибо за разъяснение, но хотелось бы дочку порадовать к ДР и мужа, а ещё и деньги сэкононить по мере возможности

  3. ответ для fybhb , на сообщение « Помогите выбрать ноутбук! [все советы... »
    #6723

    Подскажите, пожалуйста, для дистанционного обучения и для работы на удалёнке - это нормальные варианты или посмотреть что-то серьёзнее? Бюджет 40 т.р.
    https://www.citilink.ru/catalog/mobi...books/1175036/
    или
    https://www.citilink.ru/catalog/mobi...books/1358815/
    просто нужен ноут, который можно дать детям в случае дистанционки, выполнения заданий или им отдать комп, а самой работать на ноуте (возможность меняться с детьми периодически).

  4. #6724
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 869

    Нормальные варианты.
    Первый без виндоус.
    Детям лучше на стационарный комп.
    Точность - вежливость королей (с)

  5. ответ для nigilist256 , на сообщение « Нормальные варианты. Первый без... »
    #6725

    Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    Нормальные варианты.
    Первый без виндоус.
    Детям лучше на стационарный комп.
    Спасибо!!

  6. ответ для fybhb , на сообщение « Помогите выбрать ноутбук! [все советы... »
    #6726
    Мега-элита Аватар для Бл@ндинк@
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    3 477

    А мне сегодня в Ситилинке сказали, что я покупаю ноуты с новым Ризеном и на втором, третьем году жизни они начинают греться, глючить и ломаться
    Поэтому мне надо продлить гарантию до трёх лет за 7тр и получить скидку 800
    Я отказалась конечно, но осадочек остался

  7. ответ для fybhb , на сообщение « Помогите выбрать ноутбук! [все советы... »
    #6727
    Наш человек Аватар для 7erge
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    8 991

    Вот поэтому я никогда не подхожу к консультантам в ситилинке и не распаковываю там товар, если на коробке заводская пломба.
    У них план по впариванию этой дичи + видимо процент капает с доп.услуг и "страховок"

  8. ответ для 7erge , на сообщение « Вот поэтому я никогда не подхожу к... »
    #6728
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 869

    Я даже стал свидетелем вопиющего произвола, когда без подхода к такому "консультанту", отказывали оплачивать/выдавать заказ. Конечно была написана жалоба на это, на что пришла отписка в виде "пользователь сам выбирает нужна ему эта услуга или нет".
    Точность - вежливость королей (с)

  9. ответ для fybhb , на сообщение « Помогите выбрать ноутбук! [все советы... »
    #6729
    Хранитель Аватар для lomaster-spb
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 321

    Безлоха и жизнь плоха

  10. ответ для fybhb , на сообщение « Помогите выбрать ноутбук! [все советы... »
    #6730

    ещё спрошу про Хоноры.
    Есть ли разница где брать (кроме цены).
    https://www.honor.ru/product/honor-magicbook-15
    или
    https://aliexpress.ru/item/200000038...041.1589453850

Страница 673 из 775 « Первая  «  173573623663669670671672673674675676677683723773 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •