Страница 732 из 743 « Первая 232632682722728729730731732733734735736742 Последняя »

Тема: Помогите выбрать ноутбук! [все советы здесь]

1. ответ для fybhb , на сообщение « Помогите выбрать ноутбук! [все советы... »
    Живу я здесь Аватар для Rolph

Не на помойку, конечно. На запчасти по очень низкой цене.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

2. ответ для Rolph , на сообщение « Никакой. Нужно взять ХОРОШИЙ большой... »

Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Никакой.
    Нужно взять ХОРОШИЙ большой монитор и ОБЫЧНЫЙ компьютер.
    Вогнутый монитор, 21 дюйм наверно, на работе такой, шикарно! Дома уже непривычно стандартный правда древний монитор 17"

3. ответ для Ленин , на сообщение « У моноблока "начинка" устареет куда... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Deva+ Посмотреть сообщение
    Добрый день) а можно здесь спросить про моноблок? Нужен комп для домашнего использования, он- лайн обучения... Ноут не очень удобен, хочется большой экран, нормальную клавиатуру, с другой стороны нравятся компактные размеры моноблока по сравнению с обычным компьютером. Подскажите, пожалуйста, какой взять актуально?
    Вы определились какой размер экрана хотя бы? Для меня например 32 дюйма нормально, а для вас?

Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    У моноблока "начинка" устареет куда раньше, чем монитор. Да и в случае неисправности ремонт будет дороже. Отдельный системный блок во многих отношения лучше. Не обязательно брать большой ящик и ставить его на пол. Можно купить какой-нибудь системный блок в малом форм-факторе и поместить его под монитор как подставку. Или даже совсем маленький закрепить сзади на мониторе (такой по ремонтропригодности будет на уровне ноутбука, но монитор, клавиатура и мышь у него будут всё же отдельные).
    Достаточно купить моноблок с видеовходом и при поломке железа точно так же можно будет использовать его как монитор

4. ответ для BoS_VU , на сообщение « Вы определились какой размер экрана... »
    Элита Аватар для nigilist256

Цитата Сообщение от BoS_VU Посмотреть сообщение
    Достаточно купить моноблок с видеовходом
    Ни разу таких не видел. Покажете такую диковинку?

У меня на работке второй уже моноблок, мне нравится...
    Если нравится, то конечно надо брать, примерно от 40тыс для самых простых задач. За 60-80тыс уже можно купить более-менее приличный.
    Точность - вежливость королей (с)

Элита Аватар для Deva+

Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    У моноблока "начинка" устареет куда раньше, чем монитор. Да и в случае неисправности ремонт будет дороже. Отдельный системный блок во многих отношения лучше. Не обязательно брать большой ящик и ставить его на пол. Можно купить какой-нибудь системный блок в малом форм-факторе и поместить его под монитор как подставку. Или даже совсем маленький закрепить сзади на мониторе (такой по ремонтропригодности будет на уровне ноутбука, но монитор, клавиатура и мышь у него будут всё же отдельные).
    Я про вариант закрепить на мониторе даже не слышала, спасибо! Буду гуглить и думать... Думать в том числе и о нормальном компьютере

Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    На этом его преимущества заканчиваются. Дальше начинаются недостатки: слабая начинка + трудный ремонт. Если Вас это сочетание устраивает, берите такой же как на работе. Местные спецы по доброй воле моноблоки не берут, только под принуждением
    ))) Спасибо за разъяснения, как выше написала, серьезно подумаю над "полноценным" вариантом)
    14.38 0/3100, 51 см

Элита Аватар для Deva+

Цитата Сообщение от BoS_VU Посмотреть сообщение
    Вы определились какой размер экрана хотя бы? Для меня например 32 дюйма нормально, а для вас?

Достаточно купить моноблок с видеовходом и при поломке железа точно так же можно будет использовать его как монитор
    Это очень глупо прозвучит, но я не скажу в дюймах- не знаю... средний размер, в понедельник выйду на работу, посмотрю сколько дюймов у рабочего- могу написать. От этого зависит стоимость моноблока?

Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Кокнули экран - весь моноблок на помойку.
    ... Я стараюсь быть аккуратной с техникой, пока ни один из имевшихся у меня компов/ планшетов/ ноутов/ смартфонов "не кокала")) тьфу- тьфу- тьфу. Но вообще да, поняла в чём недостаток моно

Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение

Если нравится, то конечно надо брать, примерно от 40тыс для самых простых задач. За 60-80тыс уже можно купить более-менее приличный.
    Я правильно понимаю, что и нормальный комп под мои скромные задачи будет столько же стоить...
    14.38 0/3100, 51 см

8. ответ для Deva+ , на сообщение « Это очень глупо прозвучит, но я не... »
    Элита Аватар для nigilist256

Я правильно понимаю, что и нормальный комп под мои скромные задачи будет столько же стоить...
    Нет, стационарный комп (+ монитор) будет раза в 2 дешевле, при аналогичной производительности.
    Нечто, что крепится сзади монитора(с учётом цены монитора), будет стоить +/- как моноблок.
    Точность - вежливость королей (с)

9. ответ для nigilist256 , на сообщение « Нет, стационарный комп (+ монитор)... »
    Элита Аватар для Deva+

Нет, стационарный комп (+ монитор) будет раза в 2 дешевле, при аналогичной производительности...
    О! Это тоже немаловажно
    14.38 0/3100, 51 см

10. ответ для Deva+ , на сообщение « Это очень глупо прозвучит, но я не... »
    Активный участник

Это очень глупо прозвучит, но я не скажу в дюймах- не знаю... средний размер, в понедельник выйду на работу, посмотрю сколько дюймов у рабочего- могу написать. От этого зависит стоимость моноблока?
    Да

Нет, стационарный комп (+ монитор) будет раза в 2 дешевле, при аналогичной производительности.
    Нечто, что крепится сзади монитора(с учётом цены монитора), будет стоить +/- как моноблок.
    Не факт
    https://www.citilink.ru/product/pk-d...10-kb-1534430/
    https://www.citilink.ru/product/pk-l...12/properties/
    не уверен, что последний крепится на монитор, но форм фактор тот

Нашёл у себя в комплектациях сборку
    i3-10100/MSI H410I PRO WIFI/ASX8200PNP-256GT-C/CT8G4DFRA266/EQ101/W10Home
    продавал по 41 тысяче и вот он точно весился на моник сзади, крепление там идёт в комплекте

Страница 732 из 743 « Первая 232632682722728729730731732733734735736742 Последняя »