Страница 733 из 747 « Первая 233633683723729730731732733734735736737743 Последняя »

Тема: Помогите выбрать ноутбук! [все советы здесь]

1. ответ для Ленин , на сообщение « Посмотрите ноутбуки линейки ASUS... »
    Старожил Аватар для Пингвинчик

Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Посмотрите ноутбуки линейки ASUS VivoBook. У них есть 15" модели, среди них можно найти и на Core i7, и на Ryzen 7, в том числе и с 16 ГБайтами RAM. Зимой я такой на Ryzen 7 4700U с 16 Гбайтами RAM и 512 ГБайтами NVMe брал для друзей в Ситилинке за ~60 тыр. без операционной системы. Лёгкий, компактный, долго работает от батареи. Правда, экран был глянцевым, если не ошибаюсь. Ну и качество цветопередачи того экрана было средним.

Надо сказать, что и процессор, и оперативная память там распаяны на плате, так что, ничего уже не поменять и не добавить, кроме NVMe. Почти как смартфон. И видеопамяти там мало выделялось из общей — всего 512 МБайт.
    Спасибо большое за подробный совет!!! Изучаем

этнический атеист Аватар для Ленин

Цитата Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробный совет!!! Изучаем
    Если что, я брал конкретно модель ASUS VivoBook M533IA-BQ008 в комплектации 90NB0RF3-M04190. Наверное, что-то подобное и сейчас продаётся, в т.ч. и с установленной Windows. Впрочем, у студентов иногда есть возможность приобрести ПО с большой скидкой. Было время, когда Windows за $10–15 им был доступен (а ранее и вовсе бесплатно). Не знаю, как сейчас.

3. ответ для Ленин , на сообщение « Если что, я брал конкретно модель ASUS... »
    Элита Аватар для nigilist256

Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Если что, я брал конкретно модель ASUS VivoBook M533IA-BQ008 в комплектации 90NB0RF3-M04190.
    Уточню, что данный ноут (в обзоре он даже ruzen 5 4xxxU не тянет!) с его слабенькой системой охлаждения не тянет в полной мере ruzen 7 даже экономичную серию 4хххU, даже без дискретки. При продолжительной нагрузке работать будет как Ruzen 5 или даже 3.
    Такие ноуты подходят лишь для простых задач (используя только половину производительности) или для кратковременно тяжелых (потом упираются в лимиты).
    Точность - вежливость королей (с)

4. ответ для BoS_VU , на сообщение « Вполне нормально, незачем только... »

Цитата Сообщение от BoS_VU Посмотреть сообщение
    Вполне нормально, незачем только переплачивать за видеокарту. И заранее посмотрите качество матрицы, я на деллах как-то попал на такую же матрицу, которая по факту была чистая ТН
    Как вариант https://www.citilink.ru/product/nout...ps-fh-1521539/
    Спасибо большое
    У Вашего варианта вроде лучше характеристики, но смущает фирма

5. ответ для nigilist256 , на сообщение « Уточню, что данный ноут... »
    этнический атеист Аватар для Ленин

Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    Уточню, что данный ноут (в обзоре он даже ruzen 5 4xxxU не тянет!) с его слабенькой системой охлаждения не тянет в полной мере ruzen 7 даже экономичную серию 4хххU, даже без дискретки. При продолжительной нагрузке работать будет как Ruzen 5 или даже 3.
    Такие ноуты подходят лишь для простых задач (используя только половину производительности) или для кратковременно тяжелых (потом упираются в лимиты).
    Да, я читал, что система охлаждения у него слабая. Учитывая также малый (и фиксированный) объём, выделяемый под видеопамять (512 МБайт), для тяжёлых игр он не годится, как я понимаю. В общем, обычный лёгкий компактный ноутбук для повседневной работы, где высокая нагрузка нужна лишь изредка и ненадолго.

Ryzen 7 выбирал не специально, а потому, что это был единственная доступная конфигурация с 16 ГБайтами оперативной памяти.

7. ответ для fybhb , на сообщение « Помогите выбрать ноутбук! [все советы... »

Присматриваю ноутбук, сейчас пользуюсь Самсунгом, старенький, лет 8 уже, кор ай3, виндоус7. Пару лет назад в магазине втюхали НР, совсем не понравился, стоил около 40т, шумный, грелся, вырубался, может и брак был, в итоге сдала, деньги вернули. Теперь, боюсь новый покупать
    Хочется купить и пользоваться.
    Нужен для примитивных действий: печатаю документы, выход в инет, скачиваю книги, фильмы редко, немного фотошопа. Диагональ 15.6, с виндой, corei5, что бы тихо работал, не нагревался. По цене - пока прицениваюсь. Посоветуйте, пожалуйста

Активный участник

https://www.citilink.ru/product/ultr...534271/otzyvy/ ?
    Из минусов не полежит апгрейду, портов маловато имхо, но в целом ничего так

9. ответ для BoS_VU , на сообщение « https://www.citilink.ru/product/ultrabuk... »

Цитата Сообщение от BoS_VU Посмотреть сообщение
    https://www.citilink.ru/product/ultr...534271/otzyvy/ ?
    Из минусов не полежит апгрейду, портов маловато имхо, но в целом ничего так
    Спасибо, взяла Honor, чуть другую модель

10. ответ для fybhb , на сообщение « Помогите выбрать ноутбук! [все советы... »
    Хранитель Аватар для lulochka

Уважаемые знатоки, сын 19 лет от роду, студент Политеха выбрал себе такой ноут. Как я понимаю, он без виндоуса, но говорит, что не проблема его поставить.
    Что Вы думаете по этому поводу? Стоит брать такой агрегат или выбрать что-то поприличнее? И я , и папа, в этом деле полный О.
    Ноут нужен для всего сразу, естесственно. Для учебы, выходов в зум и на всякие платформы, ну и для игр.
    Но ребенок ПОКА не игроманьяк, те чего то запредельного не надо.
    Покупает на свои заработанные, поэтому можно предлагать к рассмотрению и другой ценовой сегмент.
    Всех благодарю
    https://kotofoto.ru/shop/uid_480270_..._3-i_41571-d_3

Страница 733 из 747 « Первая 233633683723729730731732733734735736737743 Последняя »