Страница 643 из 775 « Первая  «  143543593633639640641642643644645646647653693743 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать ноутбук! [все советы здесь]

  1. #6421
    Наш человек Аватар для sveek
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    СПб<=>Сочи
    Сообщений
    6 717

    Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    Навряд ли сможет.
    Найти виндоус - это легко. Настроить перед этим биос - вот сложность.
    ох, понятно, спасибо.
    Мои праздничные детки




    Я - Света

  2. ответ для sveek , на сообщение « Добрый день. Нужен бук для детей,... »
    #6422
    Наш человек Аватар для 7erge
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    8 991

    Цитата Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужен бук для детей, обучаться, мультики, фильмы смотрят, игрухи простые совсем в инете, да и все. до 20.000 руб можно что-то сейчас взять (если что-то осталось), чтобы не умер через год?
    годный вариант в бюджете до 20000 https://aliexpress.ru/item/4000412204983.html

    винда в комплекте.

  3. ответ для sveek , на сообщение « Благодарю. Чайник сейчас может... »
    #6423
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
    Благодарю. Чайник сейчас может поставить винду самостоятельно? ее же еще найти нужно
    у меня ровно противоположное мнение
    поставить элементарно. не понимаю, что там в биосе ноутбука прям настраивать, еще и сложно - в целом, для переключения загрузки на флэшку достаточно пару раз нажать стрелочку и "enter" - инструкция производителя, надписи на экране, на крайний случай техподдержка или любой ролик на ютубе
    а вот найти.. это значит купить. В 2020 году как-то лазить по торрентам уже перебор.
    Но в целом, это тоже несложно.
    Стоит ли платить 4 тыщи, чтоб не заниматься этим? Вопрос неоднозначный. Переустанавливать систему, рано или поздно, все равно придется.

  4. ответ для varab , на сообщение « у меня ровно противоположное мнение... »
    #6424
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 868

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    для переключения загрузки на флэшку достаточно пару раз нажать стрелочку и "enter"
    Это где такая чудесная инструкция и на каком ноуте она работает?

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    В 2020 году как-то лазить по торрентам уже перебор.
    Не знал)

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Стоит ли платить 4 тыщи, чтоб не заниматься этим?
    Суммы у всех разные. Почему именно 4?
    Точность - вежливость королей (с)

  5. ответ для varab , на сообщение « у меня ровно противоположное мнение... »
    #6425

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    в целом, для переключения загрузки на флэшку достаточно пару раз нажать стрелочку и "enter"
    Это - в целом.
    А в частном - ждет масса сюрпризов. Начиная от того, что SecureBoot отключается не просто так, а через джопу, до того, что флешка должна только в GPT/FAT32 или наборот.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  6. #6426
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    Это где такая чудесная инструкция и на каком ноуте она работает?


    Не знал)



    Суммы у всех разные. Почему именно 4?
    Да hp)
    При включении он прям текстом пишет - нажмите f4 или f6 для выбора загрузки. Нажимаешь, стрелку вниз - энтер. Готово. Даже в биос лезть не надо. Но даже если и через него - аналогично ж все.

    не, я исходя из стоимости ноутбука - про модели по ссылкам)) без вин и с ним. Разница 4 тыс.

  7. ответ для Зеленый , на сообщение « Это - в целом. А в частном - ждет... »
    #6427
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Это - в целом.
    А в частном - ждет масса сюрпризов. Начиная от того, что SecureBoot отключается не просто так, а через джопу, до того, что флешка должна только в GPT/FAT32 или наборот.
    Я что-то смутно-смутно такое припоминаю... Кмк, уже неактуальна эта возня? Могу конечно ошибаться. Но установщик вин10 сам форматирует флэшки как надо - только далее жми.

    Вроде на тех немногих ноутбука, что доводилось переустанавливать - эта защищенная загрузка либо отсутствовала, либо как-то все очевидно было. Но да, могу ошибаться, не заостряв внимание так как.

  8. ответ для fybhb , на сообщение « Помогите выбрать ноутбук! [все советы... »
    #6428
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Господа, а при установке, скажем, Debian GNU/Linux на современный ноутбук тоже нужны танцы с бубном? Или всё относительно просто? На ноуте HP envy 7-летней давности я просто отключил Secure Boot, также понадобилось отключить какую-то интеловскую технологию, чтобы SSD стал доступен как обычный диск (а не кэширующее что-то там). Сейчас что-то более сложное требуется?

  9. ответ для Ленин , на сообщение « Господа, а при установке, скажем,... »
    #6429
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 222

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Господа, а при установке, скажем, Debian GNU/Linux на современный ноутбук тоже нужны танцы с бубном? Или всё относительно просто? На ноуте HP envy 7-летней давности я просто отключил Secure Boot, также понадобилось отключить какую-то интеловскую технологию, чтобы SSD стал доступен как обычный диск (а не кэширующее что-то там). Сейчас что-то более сложное требуется?
    Могут быть особые требования к разметке и фс флешки.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  10. ответ для varab , на сообщение « Да hp) При включении он прям текстом... »
    #6430
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 868

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Да hp)
    При включении он прям текстом пишет - нажмите f4 или f6 для выбора загрузки.
    Современные ноуты уже ничего не пишут по умолчанию.
    Чтобы писали - надо, как минимум, зайти в биос.
    Чтобы зайти в биос - надо еще успеть нажать в определенный момент определенную клавишу.
    А по умолчанию даже определенная клавиша может нажимать как с Fn так и без Fn. А иногда "клавиша" вообще сбоку корпуса заходится.
    Даже если зашли в биос - там еще разобраться надо, куда тыкать. То есть пошаговой инструкции, для всего этого зоопарка аппаратов, быть не может.
    Для чайника - ну совсем непростой вариант.
    Точность - вежливость королей (с)

Страница 643 из 775 « Первая  «  143543593633639640641642643644645646647653693743 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •