Тема: не способна пройти через стресс

  1. #1
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 347

    не способна пройти через стресс

    Удалить
    Последний раз редактировалось IRA_YA; 28.06.2014 в 12:07.

  2. ответ для IRA_YA , на сообщение « не способна пройти через стресс »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!


    иногда такое бывает в семьях, где есть сравнение между сиблингами . В любом случае фразу "думай, балбесина" она где-то слышала . Когда она говорит о себе, что она плохая, уточняйте:а кто это сказал? Далее вносите коррективы в ее восприятие себя, находя ее же положительные стороны .По каким-то причинам ей сложно справиться с конкуренцией и она вместо борьбы выбирает отступление .
    Для ребенка ее лет ее оценка себя сильно занижена. Рекомендую вам сходить с ней к психологу .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для IRA_YA , на сообщение « не способна пройти через стресс »
    #3
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 347

    Ольга, спасибо Вам за ответ. Вопрос кто тебе это сказал постараюсь позадавать
    К психологу ходили- не раз, школьный психолог тоже тестировал. Все утверждают, что самооценка завышена. Хотя мне тоже непонятно, как это может быть- такое самоуничижение и завышенная самооценка.
    Как выяснить причины такого неприятия конкуренции?

  4. ответ для IRA_YA , на сообщение « не способна пройти через стресс »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    Проблемы ребенка лежат в области эмоционального .Тестирование к сожалению ничем помочь не может .
    надо сходить к детскому психоаналитику. именно он занимается вопросами эмоционального мира .
    Проблемы вашей девочки могут иметь три источника: ее генетические особенности, ваши с ней взаимоотношения, ее развитие .
    Надо прояснить причины и помочь ребенку воспринимать реальность иначе .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для IRA_YA , на сообщение « не способна пройти через стресс »
    #5
    Частый гость Аватар для attictoys
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    58

    Добрый вечер!
    Мне 32 года и на самом деле у меня такая же ситуация. В детстве было тоже самое, что и у вашей дочери, с той самой разницей, что ваша дочь все говорит, а я все мысли держала в себе. Родители не наказывали, не ругали и всегда поддерживали. Считаю, что у нас была дружная семья (за все года мы с братом слышали только пару раз, как между собой ругались родители). Сейчас проблема осталась - я рисую, но всегда мысленно сравниваю свои рисунки с живописью великих художников. Я делаю кукол, но много тех, кто делает их лучше. Я знаю, что многое умею того, что кто-то не умеет, но при этом саму себя я сравниваю с лучшими. Умом понимаю, что я не права, но с психологической точкой зрения справится не могу.

  6. ответ для IRA_YA , на сообщение « не способна пройти через стресс »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    в какой-то степени все мы , смотря на что-то лучшее в других людях, стараемся стать лучше. делать лучше, быть лучше .
    и вы правы в том, что всегда кто-то сделает лучше , чем мы.
    важно , чтобы критерии при сравнении были одинаковы . Скажем, вы однозначно можете сравнить себя с теми изготовителями кукол. которые занимаются этим столько же, сколько и вы .. Если же другой имеет лет опыта, а вы, скажем, лишь 10, то сравнивать нет смысла .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •