Тема: Очередной оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком от 1,5 до 3х лет

  1. #1
    Мега-элита Аватар для MAXA_SPB
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Сертолово/Черная речка
    Сообщений
    4 676

    Очередной оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком от 1,5 до 3х лет

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста когда после выхода из отпуска по уходу за ребенком от 1,5 до 3х лет я могу пойти в очередной оплачиваемый отпуск? Последний раз я была в отпуске за 2008 год перед декретным отпуском, т.е. с 09.01.2008 по 15.02.2008г. Потом я ушла в декрет. Ребенок родился 02.05.2008 года. И сейчас я в отпуске по уходу до 3х лет. В мае этого года мне на работу. Соответственно интересует вопрос когда я могу взять отпуск? Хочу летом. Имею ли право? Или надо будет ждать пол года?
    Спасибо.

  2. ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Очередной оплачиваемый отпуск после... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    это зависит от того, за какой рабочий год вы отгуляли отпуск перед декретом, и есть ли у вас остатки за прошлый период.

    ИМХО, если вы в мае только выходите, врядли вас летом отпустят в отпуск. ну, просто по логике.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « это зависит от того, за какой рабочий... »
    #3
    Мега-элита Аватар для MAXA_SPB
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Сертолово/Черная речка
    Сообщений
    4 676

    Перед декретом я отгуляла отпуск за 2008 год, остатков за прошлые периоды нет, ой наврала, 9 дней у меня есть. просто хочу сейчас спланировать отпуск в связи с выходом на работу. ребенка надо на море свозить.

    Я слышала что-то по поводу матерей с малолетними детьми, которые вроде имеют право на отпуск в летние месяцы не смотря на график остальных сотрудников. может и ошибаюсь. очень надеюсь на ваш подробный ответ.
    Спасибо.


    Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!

  4. ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Очередной оплачиваемый отпуск после... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    отпуск пердоставляется за рабочий год, а не за календарный. рабочий год индивидуален. например, мой рабочий год считается с 10 апреля.
    про льготы для матерей - это слухи.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для MAXA_SPB
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Сертолово/Черная речка
    Сообщений
    4 676

    дата приема на работу я правильно поняла? тогда у меня 15 сентября

  6. ответ для MAXA_SPB , на сообщение « Очередной оплачиваемый отпуск после... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    надо знать за какой год вы гуляли отпуск: 2007\2008, или 2008/2009.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « надо знать за какой год вы гуляли... »
    #7
    Мега-элита Аватар для MAXA_SPB
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Сертолово/Черная речка
    Сообщений
    4 676

    спасибо. попробую выяснить на работе.


    Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •