Страница 276 из 535 « Первая  «  176226266272273274275276277278279280286326376 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте ДИВАН (фирму), которым вы остались довольны

  1. ответ для caliopso , на сообщение « У Диван.ру ( он же сайт) есть 2... »
    #2751
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 409

    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    У Диван.ру ( он же сайт) есть 2 магазина в СПБ. Это не производитель?
    Не знаете, продают ли в СПб мебель фабрики « диваны Германии» -производство в Кировской области.
    И Мун, мун-трейд-сами производят?
    Я была в диван ру. Купилась на то, что их Сбер в рассылку прставил. Выбор для меня маловат. Висит много тканей, а по факту моя модель только в 3х вариантах
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!

    Бухгалтеры умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади (с)


  2. #2752

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    Я была в диван ру. Купилась на то, что их Сбер в рассылку прставил. Выбор для меня маловат. Висит много тканей, а по факту моя модель только в 3х вариантах
    Такое очень много где. Это и наводит на мысль о том, что не производят, а массово заказывают и потом продают.

  3. #2753
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 990

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    У нас один лет 14 служит, второй чуть меньше. Матрасы были не дешевые
    Ого.))) Солидный стаж.)))
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

  4. ответ для caliopso , на сообщение « У Диван.ру ( он же сайт) есть 2... »
    #2754
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 990

    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    У Диван.ру ( он же сайт) есть 2 магазина в СПБ. Это не производитель?
    Не знаете, продают ли в СПб мебель фабрики « диваны Германии» -производство в Кировской области.
    И Мун, мун-трейд-сами производят?
    "Диваны Германии" из Кирова хм...слышал ,но даже ни разу не видел. Там у них какая то история была в свое время с "Братьями Баженовыми " как раз таки по моделям диванов В Питере ниукого не знаю кто ими торгует,увы..((
    По муну - свое производство у них в принципе. Точнее торговля и производство у них разделено но в принципе торгуют тем что их же фабрика производит.По Икее....сразу оговорюсь,не специалист,но то что видел из мягкой мебели очень не понравилось. Да и жалуются на них что то часто. И больше всего жалоб как раз на наполнитель,что года за три проседает. Но вполне допускаю что туда ставили самые дешевые матрасы . Ну как то так.

    ПСЫ - по Муну имел ввиду именно диваны.
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

  5. #2755

    У мун-трейд тоже своё производство? Я насмотрела у них диван ребёнку, ткань выбрать нельзя. 3 или 4 варианта ткани, даже не ткани, а расцветки одной ткани, и все.
    Причём такая «фишка» была ни в одной модели. Я спрашивала про несколько и во всех были ограничения.
    При этом у мелкого производителя можно было выбрать ткань из огромного количества предложений.

  6. #2756

    Нашему дивану уже около 5 лет, и в нём всё прекрасно)
    Посмотрим, конечно, как он дальше будет себя " вести".)
    Его преимущество в том, что матрац можно легко заменить на новый.
    Нравится его минимализм, в нем нет разных подлокотников, подушечек)

  7. #2757
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите фирму или модель дивана, на который обратить внимание. Нужен удобный прямой диван (не раскладывающийся) 1,8 - 2м, на кухню в нишу, желательно с подлокотниками или даже с высокой спинкой (как в кафе). Ну и не дорогой. В доме 2 маленькие собаки, поэтому нужно какое-то антивандальное покрытие... буду благодарна за советы и рекомендации. В праздники для большой компании планируется стол придвигать к дивану.
    У родственников такой
    http://nordmcmebel.ru/internetmagazi...flirt-zelyonyj
    В жизни симпатичнее, только надо брать обивку не экокожу, а флок антивандальный
    Наполнение-жесткий ППУ, не продавился за 4 года.

  8. ответ для caliopso , на сообщение « У мун-трейд тоже своё производство? Я... »
    #2758
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 990

    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    У мун-трейд тоже своё производство? Я насмотрела у них диван ребёнку, ткань выбрать нельзя. 3 или 4 варианта ткани, даже не ткани, а расцветки одной ткани, и все.
    Причём такая «фишка» была ни в одной модели. Я спрашивала про несколько и во всех были ограничения.
    При этом у мелкого производителя можно было выбрать ткань из огромного количества предложений.
    Мун-трейд это чисто торговая организация. Но мягкая мебель там вся от фабрики то ли живая мебель то ли Живые диваны ,что то такое. Изначально было такое разделение у них,когда был только мун.)) Мун трейд появилась позже. Фабрика большая,удешевляют все до безобразия,посему шлепают диваны только в определенных тканях И не под заказ а на склад и соответственно в торговлю. То есть нормальные производства принимают у Вас заказ в определенной ткани с Вашими пожеланиями и делают его именно для Вас. А мун трейд торгует уже готовыми диванами. Надеюсь что так понятней стало.)))) То есть отсутствие выбора тканей - не признак того что диваны шьются на разных фабриках. но верный признак того что на производстве диванов очень сильно экономят.))) Как то так.
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

  9. ответ для caliopso , на сообщение « У мун-трейд тоже своё производство? Я... »
    #2759

    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    У мун-трейд тоже своё производство? Я насмотрела у них диван ребёнку, ткань выбрать нельзя. 3 или 4 варианта ткани, даже не ткани, а расцветки одной ткани, и все.
    Причём такая «фишка» была ни в одной модели. Я спрашивала про несколько и во всех были ограничения.
    При этом у мелкого производителя можно было выбрать ткань из огромного количества предложений.
    Моон трейд совсем не понравились ни по качеству, ни по тканям. Они хоть и заявляют, что используют те же каркасы и механизмы, что и моон. Разница огромна, ещё от диванов моон трейд запах, пока по залу ходила в горле запершило и голова заболела.
    У мооn диваны понравились. Запаха нет. Присмотрела моон 064 аккардион, хочу на ппу. Но сколько читала везде пишут, что на aккардион из ппу матрас возможен максимум 14 см, в основном делают 10см. Моон в этой модели матрас делает 17 см, используют трёхслойный матрас elax hard+, elax soft+ и слой комфорта, диван складывается очень легко. Это и смущает может ли такой пирог из ппу elax так легко скручиваться. И второй момент : на спинке в месте скручивание скорее всего разрезы, не промнется ли это место в будущем. А так матрас у этой модели очень понравился, как пружинный.
    Есть у кого опыт использования дивана на пружинах модель аккардион? Может зря пружин в диване боюсь.

  10. #2760
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 990

    Цитата Сообщение от Дива Посмотреть сообщение
    что на aккардион из ппу матрас возможен максимум 14 см, в основном делают 10см. Моон в этой модели матрас делает 17 см, используют трёхслойный матрас И второй момент : на спинке в месте скручивание скорее всего разрезы, не промнется ли это место в будущем. А так матрас у этой модели очень понравился, как пружинный.
    Есть у кого опыт использования дивана на пружинах модель аккардион? Может зря пружин в диване боюсь.
    В 17 ти сантиметровом матрасе нет ничего страшного.)) Хотя нет и ничего суперски инновационно прекрасного.. У Муна 17 потому что пирог трехслойный делают. Пружинный блок если сделано все правильно - не так и страшно,но аккордеон с правильным ППУ служит все таки дольше. На спинке этот изгибающе растягивающий момент - не есть здорово для пружинного блока. Ну как то так.
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

Страница 276 из 535 « Первая  «  176226266272273274275276277278279280286326376 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •