Страница 106 из 106 « Первая  «  65696102103104105106

Тема: ЦВЕТЫ НА ВЫГОНКУ у кого?

  1. ответ для jatri , на сообщение « А у меня гиацинтики начинают... »
    #1051

    скоро красота будет у вас и аромат!!

  2. #1052
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    Девушки, я первый раз с гиацинтами, подскажите пожалуйста, они отцвели, у некоторых уже листья засохли, если я их не собираюсь высаживать на дачу, мне сейчас надо достать луковички, подсушить, а дальше упаковать и на хранение? До осени? А потом опять высадить в горшок?

  3. #1053
    Хранитель Аватар для almakantra
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    12 976

    Коллеги, подскажите, что сделать можно? Посадила в начале ноября гиацинты на выгонку, стоят в холодильнике на нижней полке, +5, как положено. У тюльпанов такие хорошие уже ростки, скоро вынесу на свет, а гиацинты буквально пупочки какие-то по 1-1,5 см и не растут. Что делать? Полив умеренный, как пересохнет, луковицы хорошие были... Вроде.

  4. #1054
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 798

    Еле нашла тему
    Купила осенью на распродаже тюльпаши и крокусы, а т.к. это уже было после осенней поездки в деревню, то посадила дома, поставила на застекленную лоджию.
    И благополучно забыла
    Вчера вспомнила, сегодня достала, а там такие засохшие сухарики. Полила и отправлю обратно. Корневая хорошо наросла.

  5. #1055
    Мега-элита Аватар для межсезонье
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 179

    Девочки, на лоджии активно лезут тюльпаны и нарциссы. Нарциссы уже в бутонах... чем можно подкормить, чтобы бутоны нормально набрали?

  6. ответ для Bondarek , на сообщение « Почитайте здесь. Все очень хорошо... »
    #1056

    Цитата Сообщение от Bondarek Посмотреть сообщение
    Почитайте здесь. Все очень хорошо расписано.

    http://www.podmoskovje.com/giacint-v...iya-cveteniya/
    По этой ссылке третий сценарий оказался самым простым и рабочим.

  7. ответ для Valadelena , на сообщение « Девочки, прочла весь топик!... »
    #1057
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 838

    Цитата Сообщение от Valadelena Посмотреть сообщение
    Девочки, прочла весь топик! Вдохновилась!!!
    Тоже хочу выгонять.... я так поняла, гиацинт который у меня сейчас отцвел. подождать пока листья завянут... а что мне делать потом.. дачи то нет....???
    И правильно я поняла, осень покупаю луковицы, сажаю их в смесь и ставлю в холодильник пока не появятся ростки 5-8 см?
    И я так понимаю, что сажать луковицы для выгонки можно в любое время?
    Здравствуйте, получаю смесь гиацинтов из ОЗ впервые- действовать по инструкции выше? В какую смесь луковицы и на низкую температуру ставлю? Куда лучше? Дача, холодный балкон, холодильник? И если к 8 марта- когда и как начинать "выгонять"? Если уже было где-то- подскажите пожалуйста где

  8. #1058
    Элита Аватар для Juljchik
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    1 553

    Like! : 1
    ДД!

    В конце ноября на ВБ были скидки на луковичные, мимо пройти не смогла. Тюльпаны были посажены в горшки и выставлены на лоджию, месяц назад перенесла их подоконник кухни. Они зацвели, но цветоносы не сформировали. Я их пересажу в цветник, но вот переживаю, что они погибнут, тк листья тоже зачаточные и луковице не с чего будет запасаться питание. Был ли у кого подобный опыт? Может они не погибнут, но просто цвести не будут на следующий год.

  9. ответ для Мурза:) , на сообщение « Девушки, я первый раз с гиацинтами,... »
    #1059
    Наш человек Аватар для кетка
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    за КАД
    Сообщений
    8 830

    Цитата Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
    Девушки, я первый раз с гиацинтами, подскажите пожалуйста, они отцвели, у некоторых уже листья засохли, если я их не собираюсь высаживать на дачу, мне сейчас надо достать луковички, подсушить, а дальше упаковать и на хранение? До осени? А потом опять высадить в горшок?
    Вынимаете из горшка прям когда высохнет все...просушиваете и убираете в темное сухое место до августа потом в грунт)

    и сладкая булочка
    Трижды мама
    Я - Катюша ....всегда пжл на "ты"

  10. ответ для Juljchik , на сообщение « ДД! В конце ноября на ВБ были скидки... »
    #1060
    Наш человек Аватар для кетка
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    за КАД
    Сообщений
    8 830

    Цитата Сообщение от Juljchik Посмотреть сообщение
    ДД!

    В конце ноября на ВБ были скидки на луковичные, мимо пройти не смогла. Тюльпаны были посажены в горшки и выставлены на лоджию, месяц назад перенесла их подоконник кухни. Они зацвели, но цветоносы не сформировали. Я их пересажу в цветник, но вот переживаю, что они погибнут, тк листья тоже зачаточные и луковице не с чего будет запасаться питание. Был ли у кого подобный опыт? Может они не погибнут, но просто цвести не будут на следующий год.
    я бы так в горшке и оставила до осени..единственное сейчас бы подкормила чем нибудь

    и сладкая булочка
    Трижды мама
    Я - Катюша ....всегда пжл на "ты"

Страница 106 из 106 « Первая  «  65696102103104105106


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •