Тема: Выхода нет...

  1. #1

    Выхода нет...

    Здравствуйте! Мне очень нужна помощь, потому что я уже схожу с ума, похудела на 8 кг за неделю - но это так, лирика. Рассказываю ситуацию.Мне 32 года. 7 лет назад я встретила мужчину, с которым мы очень сильно первое время ругались, но жить друг без друга не могли.Он на 11 леь старше. Моя мама (60 лет) (растила меня одна я для нее - весь свет в окошке, безумно меня любит. Я маму тоже люблю, но в тот момент страстно хотела жить отдельно),она была очень против наших отношений. Но мы поженились. На свадьбу она не пошла, но потом между ними отношения были холодно-нейтральные. Мы жили отдельно, я маме всегда помогала, всегда 2-3 раза в день звонила, часто ездила. Я очень хотела ребенка, но долго не получалось. Мы прошли 4 раза эко, прежде чем я забеременела двойней. У мамы нашли рак в то самое время, мы пережили операцию, реабелитацию, и я и муж помогали. На последних месяцах беременности мне нельзя было ходить, только лежать, и мама сама вызвалась пожить с нами и помогать, и мне, и с малышами, когда они родятся. Я очень на это рассчитывала. Съехались. Вскоре я родила мальчика и девочку. В тот же день моя мама позвонила мне в страшной истерике, я еще о наркоза не отошла, и сказала, что мой урод-муж ее выгнал из дома, что он нахамил и т.д. Я так до сих пор не разобралась, в чем там было дело, но мама в тот же день собрала вещи и уехала, обещая приезжать помогать. Она не здоровый человек, часто не ездила, я была с детьми одна, муж на работе - можети это ужасно, но я очень обиделась на них двоих тогда, потому что у меня была такакя послеродовая истерика, что пропало молоко. И вот детям уже было 1,5 года, сложилось так, что мы продали квартиру и решили жить за городом на даче (все удобства). Дача - в Зеленогорске. Мама - на Московском. Не наездишься. Муж предложил что бы мама жила с нами. Съехались (дура я, дура...). Мы прожили 2 года. Откровенно они не ругались, иногда переругивались. Но искры летали. У них у обих очень сложный характер. обоим требуется максимум моего вниминия (у меня еще и двойня). Я старалась, что бы всем было хорошо откровенно была буфером. Мама ни в какую не признавала, что он хозяин, и часто устраивала демарши. Муж чаще сдерживалсь, но потом ругался со мной - иногда очень сильно, особенно если выпьет и начинает мне все высказывать. выпить он любит (что маму бесило больше всего), и часто становится агрессивным. В это время к нему лучше не лезть и не перечить. Это бывает не часто, но уж если он дошел до ручки - лучше не лезть. Я не могу сказать, что я в восторге от его поведения, но как-то я подстраивалась. Так вот. Новогодняя ночь 2011 года. Мы втроем за столом. Дети спят. Муж уже попраздновал у соседей, и был уже сильно выпивши к тому моменту. Включил всет вокруг дома. Мама пошла и выключила, со словами, что свет мешает собаке спать. Вижу - мужа начало трясти. Пошел он дережировать гимном, и попросил нас всех помолчать. Он был уже на взводе, я видела, что надо идти спать, и все. Мама как ни в чем ни бывало продолжила говорить. Потом он разлил шампанское, дает ей фужер, мама прячет руку и говорит, что не возьмет. И тут его понесло.... Он орал, сказаал, что выселит ее к ней домой, что пусть она убирается, потом схватил собаку (после инсульта) и бросил на улицу на асфальт (собаку всю ночь рвало). Это был ад, было еще много всего. На следующе утро он продалжил тему, что с мамой надо разъезжаться. Я была на взводе, сказала, что мы разведемся, что жить я с ним не хочу. Увезла маму домой и честно собралась уходить от него. Он готов у всех попросить прощения, что он и делал. Мама сказала, что он для нее умер, и я теперь для нее предательница, что я все еще с ним живу. А я с ним пока и живу. У меня нет работы, нет ни копейки своих денег - зарабатывал он, и очень не плохо. У меня двое маленьких детей. И я опять между двух огней. Там мама ревет, что у нее отняли смысл жизни, что она не видит внуков, и жить вообще не хочет, что он страшный человек, и я дура и теряю время. И надо от него уходить. Муж всячески налаживает отношения, хочет сохранять семью и по-своему объяснил произошедшее, хотя все равно все было ужасно. Повторюсь - мама не здорова хотя (это очень плохо так говорить) - иногда не то что бы манипулирует здоровьем, но часто с помощью плохого здоровья часто управляет мной. Так вот - я не знаю, как жить дальше. Уйти от него? Он не плохой отец да и муж не плохой, я могу с ним жить, хотя после произошедшего мне не хочется его видеть. Я могу конечно выйти на работу, детей в садик, и жить с больной мамой и малышами на 20 тыс в месяц. Я сильная, я все могу. Но... не хочу я так жить. Объяснить это маме не реально. Она в свое время развелась со своим мужем, моим папой, и одна из причин было то, что он обидел ее мать. Она всю жизнь до самой их смерти была рядом с бабушкой и дедушкой, замуж не вышла больше. Но как жить мне??? Повторить мамину судьбу? Или жить с мужем, но.. а с мамой то как быть? Она категорична, безкомпромиссна, и ясно, что если она со мной и будет общаться, то с ним - нет, даже ради меня и детей. Одной ей плохо. С нами невозможно. Как мне разорваться?
    Я бы очень хотела профессиональный совет, если Вы сочтете что мне нужно придти на консультацию - я с удовольствие приду, потому что мне очень плохо...

  2. ответ для Мама Кати и Ильи , на сообщение « Выхода нет... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Спасибо за ваше искреннее и подробное сообщение.
    Если вы для мамы "свет в окошке" и она ради вас жила одна, то она будет делать все (сознательно или бессознательно), для того, чтобы рядом с вами никого не было .
    Похоже, инициатором и "провокатором" является она .Муж ваш человек сложный, но у вас с ним семья и , с ваших слов, вас это устраивает и вы цените в нем многое .
    Вам надо принять решение, направленное на будущее. Жить с мамой -это возврат к тому, что вы уже проходили, хотя в любом случае с ней надо искать компромисс .
    Рекомендую вам очную консультацию
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 18.01.2011 в 21:42.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •