Тема: Оплата по больничному листу во время праздников

  1. #1
    Элита Аватар для EvgeshkaD
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 365

    Оплата по больничному листу во время праздников

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, как правильно мне должны посчитать больничный. Я на больничном была с 29.12.10 по 11.01.11 включительно. Мне считают больничный 3 дня в декабре и все. Январские дни больничного не считают, говорят что зарплата будет тогда маленькая. До 11.01 у нас на работе были отгулы. Я думала, что за январь должны заплатить полную з/п + больничный. Ошибаюсь?
    Подскажите, пожалуйста!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    у вас оформлен отпуск без сохранения на 1-11 января? Что значит - отгулы?

  3. #3
    Элита Аватар для EvgeshkaD
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 365

    Извините, я выразилась не правильно. С 1 по 11 праздничные дни как у всех. У меня больничный с 29.12 по 11.01 включительно. Должны ли мне его оплатить? И может ли больний повлиять на размер январской з/п, если я как все приступила к работе 11.01?

    Извините, про отгулы я неправильно выразилась. У меня больничный с 29.12 по 11.01. С 01.01 по 10.01 праздничные дни у всей страны были и наша компания не исключение. Мне говорят, что оплатят больничный всего 3 дня 29, 30, 31. Если я хочу чтобы оплатили полностью весь больничный, тогда з/п за январь будет меньше. Но разве это правильно? Ведь в январе норма 120 часов и я их отработаю. Больничный ведь на них никак не должен влиять? Мне кажется что я должна получить полный больничный и полную з/п за январь (если ничего не случится)! Или я ошибаюсь?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    больничный оплачивают в каленждарных днях, в т.ч. и праздничные дни подлежат оплате.
    если в январе вы отработаете все рабочие дни, которые ест в табеле. то на зарплату ваш больничный не повлияет.

  5. #5
    Элита Аватар для EvgeshkaD
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    2 365

    Спасибо вам огромное! Только вот я пошла в бухгалтерию выяснять отношения и они заявили, что официально больничные листы не проводят, поэтому платить ничего не будут. Оказывается оплачивают больничный только когда им выгодно...
    Вот что значит работать на "дядю"...обидно до безумия! И не сделать ничего, выживут с работы!
    Спасибо вам за помощь. Очень важное дело делаете. СПАСИБО!

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    это не работа "на дядю" ( мы все, кроме собственников бизнеса, работаем на дядю).
    это работа в компании с серой\черной зарплатой.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •