Страница 3 из 61 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Психолог для подростка.

  1. ответ для Любовь , на сообщение « Психолог для подростка. »
    #21
    Космонавт Аватар для Turav
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    23 505

    я с дочкой ходила к психологу и она сразу сказала, что не имеет права мне рассказывать, если только нет прямой угрозы жизни. я так нервничала, так нервничала... а через пару лет мне ребенок рассказала причину похода -- мы не знали как сказать маме, что она тогда была гот.. внешне не проявлялось никак, я вообще рок-н-рольщица с стажем, неужели бы я ее не поняла)))) а ездили в Пушкин, по зиме, по морозу, без машины....

  2. ответ для Turav , на сообщение « я с дочкой ходила к психологу и она... »
    #22
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    Цитата Сообщение от turav Посмотреть сообщение
    а через пару лет мне ребенок рассказала причину похода -- мы не знали как сказать маме, что она тогда была гот.. внешне не проявлялось никак, я вообще рок-н-рольщица с стажем, неужели бы я ее не поняла))))
    очень частая штука, кстати... подростку сложно представить себе, что реакция его родителей на что-либо будет отличаться от реакции большинства взрослых, и получаются тайны и страшилки для внутреннего пользования.
    Мир многолик, как у деревьев крона.
    Ищи свой лист. В природе нет шаблона.


  3. ответ для Любовь , на сообщение « Психолог для подростка. »
    #23
    Частый гость
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    33

    напишу от лица подростка, на опыте подруги близкой
    Подросток не дурак, он тоже видит, что некая проблема есть. Даже если родителям кажется, что ребенка все устраивает, или он, что то делает на зло и так далее. Чаще всего подростку проще все принять как есть "я хулиган", "я хамло" и всякое такое. Но он тоже хочет справится с проблемой! избавиться от этого "недуга" но в отличие от взрослых людей, ему тяжелее принять это и согласиться с тем, что он не прав. Рано или поздно психолог все исправит.

    На личном опыте, когда с мамой до жути ругалась и каждый раз уходя в другую комнату, говорила себе "господи,, вот дура. да это же мама, с ней так нельзя. пойди извинись и больше так не смей! за что ты так? ведь люблю и уважаю ее" но все не шла и не извинялась, потому что дурацкий подростковый возраст

  4. #24

    Цитата Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
    неужели бывает, что ребенок, скрывающий что-то от родителей, с которыми были доверительные отношения, откроется постороннему человеку???

    может стоит подружек и их мам пораспрашивать?
    Психолог-на то и психолог)

  5. ответ для Любовь , на сообщение « Психолог для подростка. »
    #25
    Элита Аватар для Nat_SOK
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 723

    Дошла я до того, что и нам нужен психолог.
    Сыну 10,5 лет, периодически возникают обиды сначала на меня, не чем (с моей точки зрения) не обусловленные, а потом и на себя. После обид и замыканий в себе начинается "самобичевание" (типа я сам дурак, меня никто не любит, я никому не нужен ...)

    При этом мальчишка - хороший, ласковый, учится хорошо, танцует ... И вроде в семье все в порядке... И не избалован...

    Но периодически начинаются такие "расколбасы"
    Очень хочу эти вещи убрать до начала переходного возраста... иначе будет тяжко совсем

    Буду очень признательна за какую либо информацию

    Спасибо всем

  6. ответ для Krokha , на сообщение « Спасибо большое:flower:. Уже все... »
    #26
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 385

    Цитата Сообщение от Krokha Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Уже все передала.
    Как сейчас девочка?

  7. ответ для Любовь , на сообщение « Психолог для подростка. »
    #27

    Я знаю психолога, к которому пошла бы с сыном обязательно, но не знаю, как ее найти. Екатерина Вадимовна Мурашова.

  8. ответ для Nat_SOK , на сообщение « Дошла я до того, что и нам нужен... »
    #28
    Активный участник Аватар для Татьяна Талова
    Регистрация
    09.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    408

    Цитата Сообщение от Наталья Соколова Посмотреть сообщение
    Дошла я до того, что и нам нужен психолог.
    Сыну 10,5 лет, периодически возникают обиды сначала на меня, не чем (с моей точки зрения) не обусловленные, а потом и на себя. После обид и замыканий в себе начинается "самобичевание" (типа я сам дурак, меня никто не любит, я никому не нужен ...)

    При этом мальчишка - хороший, ласковый, учится хорошо, танцует ... И вроде в семье все в порядке... И не избалован...

    Но периодически начинаются такие "расколбасы"
    Очень хочу эти вещи убрать до начала переходного возраста... иначе будет тяжко совсем

    Буду очень признательна за какую либо информацию

    Спасибо всем
    Убрать совсем не получится Пережить - да! Если знать, что это нормально!
    Моя зайка (12 лет парню) говорит такими фразами нынче: "Я чо, больной?", "Да, блин, надоело все!", "Ну, скажи, что я тупой!"- при том что я никогда его не обзывала и всегда поддерживаю.
    И все время просит есть! "Чо у нас на обед?" Тут сыра не было на завтрак - заплакал
    И с младшим братом все время какие-то каверзы.

    К психологу чаще нужно родителям - усталость, напряжение от этого протеста, эмоций, растерянность... И чо со всем этим делать, блин? "Чо за бред?"

  9. #29
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от Татьяна Талова Посмотреть сообщение
    Убрать совсем не получится Пережить - да! Если знать, что это нормально!
    Моя зайка (12 лет парню) говорит такими фразами нынче: "Я чо, больной?", "Да, блин, надоело все!", "Ну, скажи, что я тупой!"- при том что я никогда его не обзывала и всегда поддерживаю.
    И все время просит есть! "Чо у нас на обед?" Тут сыра не было на завтрак - заплакал
    И с младшим братом все время какие-то каверзы.

    К психологу чаще нужно родителям - усталость, напряжение от этого протеста, эмоций, растерянность... И чо со всем этим делать, блин? "Чо за бред?"
    Ой! И у меня такая зайка 11 лет. Прямо фразы совпадают. И ест, ест, ест.

  10. ответ для Любовь , на сообщение « Психолог для подростка. »
    #30

    ага, психолог и аппетит поубавит

Страница 3 из 61 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •