Страница 43 из 61 « Первая  «  3339404142434445464753 Последняя »  » 

Тема: Психолог для подростка.

  1. ответ для Аленнушка , на сообщение « Добрый вечер. И нам пожалуйста... »
    #421
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 745

    Цитата Сообщение от Таволга Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Посоветуйте пож-ста психолога для подростка. Проблемы с общением.
    Желательно на южные районы
    Цитата Сообщение от Аленнушка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. И нам пожалуйста посоветуйте психолога
    уже давала контакты, можно на юге (а также сейчас есть постоянный прием на В.О.) https://vk.com/blinkov.spasibo
    Нужно на ТЫ!

  2. ответ для Филис , на сообщение « уже давала контакты, можно на юге (а... »
    #422

    Цитата Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
    уже давала контакты, можно на юге (а также сейчас есть постоянный прием на В.О.) https://vk.com/blinkov.spasibo
    А сколько у него один сеанс стоит?

  3. ответ для tatja , на сообщение « Добрый день. Хочу высказать свою точку... »
    #423

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от tatja Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу высказать свою точку зрения по этому вопросу, только прошу учитывать, что это ИМХО) Помимо того, что я сама практикующий психолог, я когда-то (еще до начала своей психологической карьеры) сама проходила через занимательный квест поиска себе, а потом и своему ребенку, специалиста. То есть изучила этот процесс со всех сторон.
    Критерии, на которые я бы обращала внимание:
    1. наличие профильного (то есть психологического) образования. Это могут быть специалитет, бакалавриат, магистратура, программа профессиональной переподготовки, не уступающая по количеству часов бакалавриату (Короткие программы-обучалки годны только после прохождения базового обучения).
    2. возраст. Рискую нарваться на недовольство, но все равно искренне считаю, что у психолога должен быть жизненный опыт. Понятие это размытое, но еще ни разу я не видела эффективного 20-летнего психолога (скорее всего, изумруды где-то есть, просто мне не встречались).
    3. Лучше искать специалиста по рекомендации. Когда вам говорят: "этот конкретный психолог мне помог, я могу его посоветовать".
    4. Узнавайте, в какой модальности работает специалист. Если очень упрощенно и глобально, сейчас существуют два больших направления в практической психологии: поведенческая психология (работа на сознательном уровне, с конкретной проблемой, с установками человека, с его поведением, обучение реагированию и т.д.), и глубинная (работает с т.н. бессознательным, с травмами, глубинными убеждениями, т.е. вносит изменения в личность). Поведенческая от 2-4 встреч и до нескольких месяцев. Глубинная - это месяцы, а то и годы постоянного посещения психолога.
    5. При встрече с психологом вы должны почувствовать доверие и расположение к специалисту. Без них работа будет бесполезной. Как любят говорить: психолог работает своей личностью, либо есть контакт, либо его нет.
    По поводу стоимости - разброс большой, и стоимость, к сожалению, как показывает практика, не определяет профессионализм. Я бы ориентировалась на цену от 1500 до 4000.
    Если хотите искать на сайтах, посмотрите b17.ru (там все подряд). Знаю, что здесь есть хорошие специалисты: https://veip.ru/about/, https://psycho-mir.ru, Психоаналитический центр на Васильевском. Но через сайты - это как повезет, хотя мне в свое время повезло.
    Спасибо за такой полезный анализ!

  4. #424
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 745

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    А сколько у него один сеанс стоит?
    Зависит от консультации (влияет продолжительность, состав - только ребенок, или с родителем/родителями, или вся семья целиком, если детей несколько).
    Обычная часовая была 1500 руб плюс компенсация аренды кабинета (300 руб) Но лучше, конечно, напрямую узнать с учётом запроса и прочих нюансов (можно написать в вотсапе или ВК).
    Нужно на ТЫ!

  5. ответ для Филис , на сообщение « Зависит от консультации (влияет... »
    #425

    Цитата Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
    Зависит от консультации (влияет продолжительность, состав - только ребенок, или с родителем/родителями, или вся семья целиком, если детей несколько).
    Обычная часовая была 1500 руб плюс компенсация аренды кабинета (300 руб) Но лучше, конечно, напрямую узнать с учётом запроса и прочих нюансов (можно написать в вотсапе или ВК).
    Спасибо!

  6. ответ для tatja , на сообщение « Добрый день. Хочу высказать свою точку... »
    #426
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 269

    Цитата Сообщение от tatja Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу высказать свою точку зрения по этому вопросу, только прошу учитывать, что это ИМХО) Помимо того, что я сама практикующий психолог, я когда-то (еще до начала своей психологической карьеры) сама проходила через занимательный квест поиска себе, а потом и своему ребенку, специалиста. То есть изучила этот процесс со всех сторон.
    Критерии, на которые я бы обращала внимание:
    1. наличие профильного (то есть психологического) образования. Это могут быть специалитет, бакалавриат, магистратура, программа профессиональной переподготовки, не уступающая по количеству часов бакалавриату (Короткие программы-обучалки годны только после прохождения базового обучения).
    2. возраст. Рискую нарваться на недовольство, но все равно искренне считаю, что у психолога должен быть жизненный опыт. Понятие это размытое, но еще ни разу я не видела эффективного 20-летнего психолога (скорее всего, изумруды где-то есть, просто мне не встречались).
    3. Лучше искать специалиста по рекомендации. Когда вам говорят: "этот конкретный психолог мне помог, я могу его посоветовать".
    4. Узнавайте, в какой модальности работает специалист. Если очень упрощенно и глобально, сейчас существуют два больших направления в практической психологии: поведенческая психология (работа на сознательном уровне, с конкретной проблемой, с установками человека, с его поведением, обучение реагированию и т.д.), и глубинная (работает с т.н. бессознательным, с травмами, глубинными убеждениями, т.е. вносит изменения в личность). Поведенческая от 2-4 встреч и до нескольких месяцев. Глубинная - это месяцы, а то и годы постоянного посещения психолога.
    5. При встрече с психологом вы должны почувствовать доверие и расположение к специалисту. Без них работа будет бесполезной. Как любят говорить: психолог работает своей личностью, либо есть контакт, либо его нет.
    По поводу стоимости - разброс большой, и стоимость, к сожалению, как показывает практика, не определяет профессионализм. Я бы ориентировалась на цену от 1500 до 4000.
    Если хотите искать на сайтах, посмотрите b17.ru (там все подряд). Знаю, что здесь есть хорошие специалисты: https://veip.ru/about/, https://psycho-mir.ru, Психоаналитический центр на Васильевском. Но через сайты - это как повезет, хотя мне в свое время повезло.
    Спасибо вам большое за практические советы. Ценно

  7. ответ для Любовь , на сообщение « Психолог для подростка. »
    #427

    Здравствуйте.
    Порекомендуйте психотерапевта для меня с ребёнком, ребёнок дошкольник, желательно в Красносельском/Кировском районе .
    Здесь читала про ювенту. Стоит туда идти или что то другое посмотреть?

  8. ответ для имя-имя , на сообщение « Здравствуйте. Порекомендуйте... »
    #428
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 745

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Порекомендуйте психотерапевта для меня с ребёнком, ребёнок дошкольник, желательно в Красносельском/Кировском районе .
    Здесь читала про ювенту. Стоит туда идти или что то другое посмотреть?
    Если Ленинский, 79 подходит - посмотрите, чуть выше давала контакт
    Нужно на ТЫ!

  9. ответ для Любовь , на сообщение « Психолог для подростка. »
    #429

    Подскажите и мне, пожалуйста. Есть 17-летний юноша, вполне хорошо соображающий, до некоторого времени довольно ответственный и исполнительный, вообщем, хороший нормальный такой ребёнок. Проблема нарисовалась в 10м классе, с его слов - не видит смысла изучать кучу предметов, которые ему не нужны. Вроде второго языка, химии, экономики и пр. Мои попытки объяснить, что такое общее образование, что ученье свет, а неученье тьма, терпят неудачу, все перерастает в эмоции на повышенных тонах, не приемлет советов от «динозавра советской системы обучения» 😀 На самом деле, мне не весело. Нет желания после школы учиться дальше, а куда себя деть тоже не знает. Я вижу проблему в отсутствии у него цели, мечты, неопределенности в целом со своими желаниями и увлечениями. Вот не знаю, психолог ли нужен или кто-то ещё, чтобы помог ему вытащить из себя интерес к жизни. К сожалению, на данном этапе мы, родители, скорее в роли раздражителей, чем помощников. У кого было подобное, как спасали ребёнка?

  10. #430
    Мега-элита Аватар для Кошка в сапожках
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 490

    Добрый день! Если хотите, поделюсь ссылкой на свой вебинар по мотивации. Возможно, что-то покажется важным и станет яснее.
    А по профессии я - переводчик с детского языка

Страница 43 из 61 « Первая  «  3339404142434445464753 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •