Страница 5 из 61 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Психолог для подростка.

  1. ответ для Valen(ia , на сообщение « Мой Вам совет, пришла к этому сама, и... »
    #41
    Гость Аватар для ФЕЯ-Я
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    19

    Цитата Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
    Мой Вам совет, пришла к этому сама, и была права, найти ПСИХОЛОГА-МУЖЧИНУ, мы занимались 10 занятий...дело в том, что в возрасте 10-16 лет у мальчиков лучше устанавливается контакт с мужчинами, в силу возраста и они открываются лучше с мужчинами, но здесь важен возраст психолог-мужчина (без обид) должен быть не пенсионного возраста дедушка, а мужчина с активной жизненной позицией например в возрасте 28-45...это мое личное мнение, которое подтвердилось на практике.
    Поделитесь, если можно , координатами психолога-мужчины. Согласна, для мальчика мужчина больший авторитет.

  2. ответ для Valen(ia , на сообщение « Мой Вам совет, пришла к этому сама, и... »
    #42
    Ветеран Аватар для nikolyak
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    673

    Цитата Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
    Мой Вам совет, пришла к этому сама, и была права, найти ПСИХОЛОГА-МУЖЧИНУ, мы занимались 10 занятий...дело в том, что в возрасте 10-16 лет у мальчиков лучше устанавливается контакт с мужчинами, в силу возраста и они открываются лучше с мужчинами, но здесь важен возраст психолог-мужчина (без обид) должен быть не пенсионного возраста дедушка, а мужчина с активной жизненной позицией например в возрасте 28-45...это мое личное мнение, которое подтвердилось на практике.
    Тогда нам повезло, у нас такой есть.
    Правда мы не ходим курсом, а обращаемся по необходимости
    Ребенок подросток, да еще я добила разводом
    Еще я сама к нему хожу на встречи для родителей после которых стала спокойней относиться ребенку

  3. ответ для Любовь , на сообщение « Психолог для подростка. »
    #43

    Девчата, имею перед глазами ряд живых примеров, если у парня начинаются общеизвестные проблемы в 10-...надцать лет, его лучше бы не к психологу вести, а отдать в спортивную секцию, только не плавания или настольного тенниса, а единоборств, в идеале - борьба для младших (дзюдо, самбо, и т.п.) либо бокс и его разновидности - для подростков, т.е. системы, проверенные временем и имеющие хорошую методическую базу вкупе с грамотными тренерами. Особенно это касается неполных семей, когда рядом с ребенком отсутствует мужская ролевая модель. Вся дурь из головы быстро выветрится, и поведение реально изменится в лучшую сторону, появится дисциплина, уменьшится эгоизм. Воспитать мужчину может только мужчина.

  4. ответ для nikolyak , на сообщение « Тогда нам повезло, у нас такой есть.... »
    #44
    Старожил Аватар для Шаврошка
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 402

    Цитата Сообщение от nikolyak Посмотреть сообщение
    Тогда нам повезло, у нас такой есть.
    Правда мы не ходим курсом, а обращаемся по необходимости
    Ребенок подросток, да еще я добила разводом
    Еще я сама к нему хожу на встречи для родителей после которых стала спокойней относиться ребенку
    Поделитесь, пожалуйста, координатами
    Можно в личку.
    — Нет, спорить я не люблю.
    — Это хорошо.
    — Но могу укусить.
    (Ринат Валиуллин, "В каждом молчании своя истерика")

  5. #45
    Ветеран Аватар для nikolyak
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    673

    Цитата Сообщение от Акума-тян Посмотреть сообщение
    Девчата, имею перед глазами ряд живых примеров, если у парня начинаются общеизвестные проблемы в 10-...надцать лет, его лучше бы не к психологу вести, а отдать в спортивную секцию, только не плавания или настольного тенниса, а единоборств, в идеале - борьба для младших (дзюдо, самбо, и т.п.) либо бокс и его разновидности - для подростков, т.е. системы, проверенные временем и имеющие хорошую методическую базу вкупе с грамотными тренерами. Особенно это касается неполных семей, когда рядом с ребенком отсутствует мужская ролевая модель. Вся дурь из головы быстро выветрится, и поведение реально изменится в лучшую сторону, появится дисциплина, уменьшится эгоизм. Воспитать мужчину может только мужчина.
    Ходим в три секции, не всегда помогает

  6. ответ для Любовь , на сообщение « Психолог для подростка. »
    #46

    Очень зaвисит от установок тренера (большой спорт, зарабатывание денег), направления (широко разрекламированные восточные мордобои в этом плане не слишком хороши, ИМХО). З секции - это перебор, как мне кажется, не добиться каких-либо серьезных успехов, хорошие тренировки даже в одной являются тяжелой пахотой, хватает за глаза.

  7. #47
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от Irisa Посмотреть сообщение
    Поделитесь, если можно , координатами психолога-мужчины. Согласна, для мальчика мужчина больший авторитет.
    Мне очень понравился мужчина психолог в центре сказкотерапии, он руководителель этого центра. Понравилось, что он молодой, энергичный и современный, и в то же время вдумчивый. Мне кажется мальчишкам должен понравится.
    У них группа есть http://vkontakte.ru/club1137687 это их руководитель, зовут Дмитрий.

  8. ответ для Любовь , на сообщение « Психолог для подростка. »
    #48
    Наш человек Аватар для kochka-mama
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    пр.Энтузиастов
    Сообщений
    6 234

    Девочки,дайте,пожалуйста,координаты хорошего психолога для девочки 11 лет.Родилась младшая и старшую как подменили,пытаюсь сама объяснить,что меньше любить не стала,но только хуже становится.Дома уже почти в открытую война.Все делает наперекор,я и поговорить пыталась,и ругалась,и внимания не обращала....но самой мне не справится.

  9. ответ для Любовь , на сообщение « Психолог для подростка. »
    #49
    Участник Аватар для машуль
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    202

    Ждем координат... Если возможно, конечно

  10. ответ для nikolyak , на сообщение « Тогда нам повезло, у нас такой есть.... »
    #50
    Частый гость Аватар для :-D
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    93

    очень актуально для меня с моими мальчиками. Голова кругом. Можно контакт в личку!!
    Слышать может каждый. Услышать способны только те, кто пребывает в молчании

Страница 5 из 61 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •