Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ночевка подростков

  1. #1

    Like! : 0

    Ночевка подростков

    Добрый день,

    Я хотел бы поделиться своими мыслями о вопросе ночевок подростков у подруг. Это важная тема для многих родителей, и я хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу.

    У нас в семье две дочки, 8 и 14 лет. Когда старшей дочери было примерно 12 лет, она иногда ночевала у подруги. Мы всегда договаривались с родителями этой подруги, и они всегда были дома, что успокаивало меня, и я был более менее спокоен хотя для меня это не приемлемо. Но жена была на стороне дочки и моё мнение не учитывалось.

    Однако позже мы узнали, что эта подруга плохо влияла на нашу дочь, и после этого мы больше не разрешаем нашей дочери ночевать у нее. Я также запретил дочери ночевать вне дома, чтобы обеспечить ее безопасность. Тем не менее, мы разрешаем другим подругам редко ночевать у нас (жена настаивала).

    У нас есть достаточно места в доме, включая отдельную комнату для гостей, но девочки предпочитают спать в одной постели, и им по 14 лет.

    Ситуация: я говорю жене чтобы постелила подруге отдельно постель и пусть девочки перед сном поболтают, но спят в разных комнатах, так как я не знаю эту девочку, а так они нормально выспятся и будет порядок.
    На что получаю ответ от жены- что я обзываю её (уже не нашу) дочку, не доверяю дочке и раз у меня такие мысли то я неадекватный итп рода оскорбления

    Вот и хочу понять по заслугам ли меня опустили ниже плинтуса или нет?

    Заранее спасибо за ответы

  2. ответ для Andrejs , на сообщение « Ночевка подростков »
    #2
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 425

    Like! : 2
    Смысл не в одной комнате ночевать?

  3. #3
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    Like! : 4
    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Смысл не в одной комнате ночевать?
    ага. самый кайф побеситься, пошушукаться.
    а Вы прям обзывали?
    Вы беспокоитесь за ориентацию ребенка? не в пространстве ессно.

    ну вопрос гигиены меня тоже беспокоит, но тк тех же вшей проще подцепить в ОТ, театре или в магазине то смысл беспокоиться ?

  4. ответ для elsu-baeva , на сообщение « ага. самый кайф побеситься,... »
    #4
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 425

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    ага. самый кайф побеситься, пошушукаться.
    а Вы прям обзывали?
    Вы беспокоитесь за ориентацию ребенка? не в пространстве ессно.

    ну вопрос гигиены меня тоже беспокоит, но тк тех же вшей проще подцепить в ОТ, театре или в магазине то смысл беспокоиться ?
    Ну в пижамах же. Можно отдельное одеяло. Ну а вши- если дружат то переползут)

  5. ответ для Даня-Даня , на сообщение « Ну в пижамах же. Можно отдельное... »
    #5
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Ну в пижамах же. Можно отдельное одеяло. Ну а вши- если дружат то переползут)
    ага, причем прямо в школе.
    Дети сейчас все обнимаются, целуются при прощании.

    У нас подружки ночевали - спали на моём диване под разными одеялами. Еле их успокаивала. Так клёво))) Довольные, счастливые...

  6. ответ для Andrejs , на сообщение « Ночевка подростков »
    #6
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 872

    Я лет с 12 оставалась ночевать у подруги, у нее была своя комната, у меня нет. В комнате было два спальных места, так как когда-то с ней жила бабушка. Диван и тахта какая-то. В одну кровать ложиться в голову не приходило, но и спать в другой комнате какой смысл ночёвки? В вашей ситуации я бы хоть в гостевой, хоть в девочки комнате устроила бы два спальных места, хоть раскладушку, и пусть щебечут до утра

  7. ответ для Andrejs , на сообщение « Ночевка подростков »
    #7

    Like! : 3
    Цитата Сообщение от Andrejs Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Я хотел бы поделиться своими мыслями о вопросе ночевок подростков у подруг. Это важная тема для многих родителей, и я хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу.

    У нас в семье две дочки, 8 и 14 лет. Когда старшей дочери было примерно 12 лет, она иногда ночевала у подруги. Мы всегда договаривались с родителями этой подруги, и они всегда были дома, что успокаивало меня, и я был более менее спокоен хотя для меня это не приемлемо. Но жена была на стороне дочки и моё мнение не учитывалось.

    Однако позже мы узнали, что эта подруга плохо влияла на нашу дочь, и после этого мы больше не разрешаем нашей дочери ночевать у нее. Я также запретил дочери ночевать вне дома, чтобы обеспечить ее безопасность. Тем не менее, мы разрешаем другим подругам редко ночевать у нас (жена настаивала).

    У нас есть достаточно места в доме, включая отдельную комнату для гостей, но девочки предпочитают спать в одной постели, и им по 14 лет.

    Ситуация: я говорю жене чтобы постелила подруге отдельно постель и пусть девочки перед сном поболтают, но спят в разных комнатах, так как я не знаю эту девочку, а так они нормально выспятся и будет порядок.
    На что получаю ответ от жены- что я обзываю её (уже не нашу) дочку, не доверяю дочке и раз у меня такие мысли то я неадекватный итп рода оскорбления

    Вот и хочу понять по заслугам ли меня опустили ниже плинтуса или нет?

    Заранее спасибо за ответы
    а как ВЫ поняли, что на Вашу дочь другая девочка при ночевках плохо влияет?

  8. ответ для Andrejs , на сообщение « Ночевка подростков »
    #8

    Like! : 1
    Это нормальные отношения девочек пошушукаться ночью. Я ночевала у подруги, хотя она жила в соседнем доме. Ее мама была дома, нам не мешала. Надеюсь не считала, что я на нее плохо влияю

  9. ответ для Andrejs , на сообщение « Ночевка подростков »
    #9

    Я ночевала у подружки, спали в одной кровати. Вернее, ххихикали и разговаривали. Вот честно, всё было просто по-девчачьи - хиханьки-да хаханьки. Наутро мама подружки попросила в следующий раз ржать потише, и.к. папе утром на работу))). Мне кажется, нет смысла беспокоиться. Девчонки и одеждой обмениваются и подарочки дарят друг другу, в отличие от мальчишек))

  10. ответ для Andrejs , на сообщение « Ночевка подростков »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 778

    Like! : 4
    Спать в отдельной комнате - смысла нет в ночевке. По поводу кровати - ну есть есть что поставить - ок, нет - так ничего страшного. Я до сих пор, когда у подруг в гостях или у меня подруги - если есть место - отдельно, нет - на одной кровати спим, и всем прекрасно. Понятно, не на узенькой, что не вместиться, а на широкой и с разными одеялами- вполне. Конечно, сейчас это обычно дачи и другие города, оставаться в пределах города ночевать уже не интересно, такси всегда работает даже при затянувшихся посиделках, ну а в детстве-то интересно)
    И с сестрами двоюродными все детство у бабушки или у них в гостях тоже всегда на одной кровати спали, хихиканье - это даа, не остановить, почему-то особенно смешно, когда надо вести себя тихо (если бабушка, например, в той же комнате спит). Хорошие, кстати, воспоминания!)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •