Страница 45 из 61 « Первая  «  3541424344454647484955 Последняя »  » 

Тема: Психолог для подростка.

  1. ответ для Любовь , на сообщение « Психолог для подростка. »
    #441

    Like! : 1
    Напишу про свой (не)опыт семейной терапии в Бехтерева. Позвонила по телефону на сайте
    https://bekhterev.ru/clinic/centr-psihoprofilaktiki/
    ответил один из врачей, указанных там, сказала, что нуждаюсь с сыном в семейной психотерапии. Он сказал, что может записать к себе, ок, спасибо. Дальше лучше. Вы приходите с тем, с кем вам комфортно.
    - Так мне прийти с сыном или одной?
    - Как вам комфортно, состав семьи определеяете сами, с сыном, с мужем, с другими членами семьи
    - С мужем мне не комфортно, мы в разводе
    - Как вам комфортно
    - С сыном?
    -Состав вы определяете сами
    - А можно сначала я зайду, объясню ситуацию, потом с сыном.
    - Нет, по одному нельзя, но вы можете на первую встречу прийти как вам комфортно

    )

    Я уже в процессе разговора поняла, что мне комфортно не прийти, кстати не искала в психотерапии комфорта, я искала результата, но если с человеком так тяжело общаться, смысла не вижу.

    В общем в поиске.

  2. #442
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 872

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
    Подскажите и мне, пожалуйста. Есть 17-летний юноша, вполне хорошо соображающий, до некоторого времени довольно ответственный и исполнительный, вообщем, хороший нормальный такой ребёнок. Проблема нарисовалась в 10м классе, с его слов - не видит смысла изучать кучу предметов, которые ему не нужны. Вроде второго языка, химии, экономики и пр. Мои попытки объяснить, что такое общее образование, что ученье свет, а неученье тьма, терпят неудачу, все перерастает в эмоции на повышенных тонах, не приемлет советов от «динозавра советской системы обучения» 😀 На самом деле, мне не весело. Нет желания после школы учиться дальше, а куда себя деть тоже не знает. Я вижу проблему в отсутствии у него цели, мечты, неопределенности в целом со своими желаниями и увлечениями. Вот не знаю, психолог ли нужен или кто-то ещё, чтобы помог ему вытащить из себя интерес к жизни. К сожалению, на данном этапе мы, родители, скорее в роли раздражителей, чем помощников. У кого было подобное, как спасали ребёнка?
    Мой тоже не хотел изучать лишнее, но у него была цель, конкретный ВУЗ, поэтому то, что ему было нужно он грыз зубами. А всякое там не нужное, запустил. Я смирилась, мне кажется у мужчин вообще свой способ сберегать и в нужный момент аккумулировать энергию, делая только то, что целесообразно.

    В вашей ситуации, когда сам ничего не хочет, может все оказаться не нужным. Или наоборот, все нужным, потому что когда появится определенность - не известно что пригодится.

    Мне кажется, это проблема многих современных детей, у которых все есть. Или есть необходимое. И будет. Всегда, как им кажется, и без всяких усилий. Путем усилий они думают, можно из хорошо перескочить в очень хорошо, а зачем оно им.
    В большинстве случаев и образование им обеспечено, не поступим на бюджет - родители оплатят. Ну и смысл суетиться?

    Посмотрите почитайте людей, добившихся успеха. Всегда было желание вырваться из какой-то ж.. пы, как им казалось.
    Наши там даже близко не оказываются, поэтому волшебный пендель не работает.

    Меня здесь многие не поддержат, но я своему лет с 15 втолковывала, что содержу его только до совершеннолетия. Я сторонник хорошего образования. Платить не смогу, но если поступит, то поддержу - буду поить кормить поить пока учится, чтобы он на это не отвлекалс. При условии, что именно учится и ведет себя как хороший сын. Если же учиться дальше не собирается (или ведет себя как свин неблагодарный)- то мои родительские обязанности заканчиваются ровно в его 18 лет. Все остальное по моему желанию, настроению и возможностям.

  3. ответ для malych , на сообщение « Мой тоже не хотел изучать лишнее, но у... »
    #443
    Наш человек Аватар для FinnFox
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 483

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Мой тоже не хотел изучать лишнее, но у него была цель, конкретный ВУЗ, поэтому то, что ему было нужно он грыз зубами. А всякое там не нужное, запустил. Я смирилась, мне кажется у мужчин вообще свой способ сберегать и в нужный момент аккумулировать энергию, делая только то, что целесообразно.

    В вашей ситуации, когда сам ничего не хочет, может все оказаться не нужным. Или наоборот, все нужным, потому что когда появится определенность - не известно что пригодится.

    Мне кажется, это проблема многих современных детей, у которых все есть. Или есть необходимое. И будет. Всегда, как им кажется, и без всяких усилий. Путем усилий они думают, можно из хорошо перескочить в очень хорошо, а зачем оно им.
    В большинстве случаев и образование им обеспечено, не поступим на бюджет - родители оплатят. Ну и смысл суетиться?

    Посмотрите почитайте людей, добившихся успеха. Всегда было желание вырваться из какой-то ж.. пы, как им казалось.
    Наши там даже близко не оказываются, поэтому волшебный пендель не работает.

    Меня здесь многие не поддержат, но я своему лет с 15 втолковывала, что содержу его только до совершеннолетия. Я сторонник хорошего образования. Платить не смогу, но если поступит, то поддержу - буду поить кормить поить пока учится, чтобы он на это не отвлекалс. При условии, что именно учится и ведет себя как хороший сын. Если же учиться дальше не собирается (или ведет себя как свин неблагодарный)- то мои родительские обязанности заканчиваются ровно в его 18 лет. Все остальное по моему желанию, настроению и возможностям.
    это очень правильная позиция, восхищаюсь Вами. Не многие готовы выгнать на вольные хлеба

  4. ответ для malych , на сообщение « Мой тоже не хотел изучать лишнее, но у... »
    #444
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Так и раньше были дети у которых все было, но многим это не мешало хорошо учиться и работать не покладая рук без поддержки родителей.

  5. ответ для FinnFox , на сообщение « это очень правильная позиция,... »
    #445
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 872

    Цитата Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
    это очень правильная позиция, восхищаюсь Вами. Не многие готовы выгнать на вольные хлеба
    Ну, не факт что и я готова, не знаю. Но и содержать взрослого дядю мне не по зубам.

  6. ответ для malych , на сообщение « Ну, не факт что и я готова, не знаю.... »
    #446

    Здравствуйте. Посоветуйте психолога в Калининском районе для подростка. Ничего не хочет, не уверен в себе, нервные тики, проблемы с общением.

  7. #447
    Мега-элита Аватар для Кошка в сапожках
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 490

    Цитата Сообщение от mamakaterina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Посоветуйте психолога в Калининском районе для подростка. Ничего не хочет, не уверен в себе, нервные тики, проблемы с общением.
    У вас на Академической коллега замечательная, с большим опытом, вместе ведём подростковые группы - https://vk.com/krylovans , смело рекомендую.
    А по профессии я - переводчик с детского языка

  8. ответ для Любовь , на сообщение « Психолог для подростка. »
    #448

    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, психолога для ребёнка 12 лет. Невский район, правый берег. У ребенка ОКР, медикаментозную терапию выписали, но обязательно нужен психолог, который проводит конгитивно-поведенческую терапию.

  9. ответ для Любовь , на сообщение « Психолог для подростка. »
    #449
    Мега-элита
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    3 081

    Всем привет, посоветуйте психолога для юноши. Проблема: нет друзей, одни знакомые. Хочется расширить круг общения, обзавестись настоящими друзьями. Нужен опытный психолог, который сделает расстановки.

  10. ответ для Любовь , на сообщение « Психолог для подростка. »
    #450

    https://vk.com/id2920056 Замечательный психолог. Анна Добрер. Помогала и мне и моему сыну в разном возрасте.

Страница 45 из 61 « Первая  «  3541424344454647484955 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •