Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Гипертоники, при каком давлении начали постоянно принимать препараты?

  1. #1

    Гипертоники, при каком давлении начали постоянно принимать препараты?

    Волнует вопрос, т к думаю, стоит ли уже начинать прием антигипертензивными или ещё можно скорректировать давление изменением образа жизни

  2. #2

    Цитата Сообщение от Taess Посмотреть сообщение
    Волнует вопрос, т к думаю, стоит ли уже начинать прием антигипертензивными или ещё можно скорректировать давление изменением образа жизни
    Дело не в цифрах. Есть ли скачки, до каких пределов, какое самочувствие, что на показанияз холтера, узи сердца, липидограмме. Это врач решает, собственно. В Алмазова тактика скйчас такая, что если есть скачки хотя бы пару раз в сутки, то прописывают препараты. Еще возраст играет роль, у женщин пременопауза очень опасный период для сосудов.

  3. #3

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Дело не в цифрах. Есть ли скачки, до каких пределов, какое самочувствие, что на показанияз холтера, узи сердца, липидограмме. Это врач решает, собственно. В Алмазова тактика скйчас такая, что если есть скачки хотя бы пару раз в сутки, то прописывают препараты. Еще возраст играет роль, у женщин пременопауза очень опасный период для сосудов.
    Спасибо за ответ. Просто, я в области и у наших врачей тактика такая, что сразу назначать препараты.

  4. ответ для Taess , на сообщение « Спасибо за ответ. Просто, я в области и... »
    #4

    Цитата Сообщение от Taess Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Просто, я в области и у наших врачей тактика такая, что сразу назначать препараты.
    Вы дневник ведите для начала, утро и вечер, по нему многое понятно будет.

  5. #5

    [QUOTE=ЕстьТолькоМиг...;166606332]Вы дневник ведите для начала, утро и вечер, по нему многое понятно будет.[/QUOT]
    Спасибо большое..купила уже Лористу. Давление ниже 135/100 не опускается последние два года, головные боли постоянные..

  6. ответ для Taess , на сообщение « Вы дневник ведите для начала, утро и... »
    #6
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    [QUOTE=Taess;166616999]
    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Вы дневник ведите для начала, утро и вечер, по нему многое понятно будет.[/QUOT]
    Спасибо большое..купила уже Лористу. Давление ниже 135/100 не опускается последние два года, головные боли постоянные..
    А обследовались (сердце, нервы, сосуды, эндокринка)?

  7. ответ для Taess , на сообщение « Вы дневник ведите для начала, утро и... »
    #7

    [QUOTE=Taess;166616999]
    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Вы дневник ведите для начала, утро и вечер, по нему многое понятно будет.[/QUOT]
    Спасибо большое..купила уже Лористу. Давление ниже 135/100 не опускается последние два года, головные боли постоянные..
    Нижнее высоковато... опять же, обследоваться надо. И дозу подбирать, а то мне сначала назначили, а давление рухнуло ниже плинтуса, аккуратнее, короче.

  8. ответ для Пряник , на сообщение « [QUOTE=Taess;166616999] А... »
    #8

    [QUOTE=Пряник;166619229]
    Цитата Сообщение от Taess Посмотреть сообщение

    А обследовались (сердце, нервы, сосуды, эндокринка)?
    Периодически все проверяла. Нервы никуда не годятся, сосуды плохие..все остальное в норме

  9. ответ для ЕстьТолькоМиг... , на сообщение « [QUOTE=Taess;166616999] Нижнее... »
    #9

    [QUOTE=ЕстьТолькоМиг...;166619412]
    Цитата Сообщение от Taess Посмотреть сообщение

    Нижнее высоковато... опять же, обследоваться надо. И дозу подбирать, а то мне сначала назначили, а давление рухнуло ниже плинтуса, аккуратнее, короче.
    Ещё скачки бывают на погоду, недосып до 150/100. Думаю, это уже очень плохо..

  10. #10

    Раз сосуды плохие вам все равно придется таблетки пить, так чего тянуть то, с такими скачками, скомпенсируете и живите себе нормально.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •