Страница 165 из 170 « Первая  «  65115155161162163164165166167168169 Последняя »  » 

Тема: мой ГРИБОЧЕК ... обо всем (чайный, молочный гриб и индийский морской рис)

  1. ответ для alkov , на сообщение « мой ГРИБОЧЕК ... обо всем (чайный,... »
    #1641
    Активный участник Аватар для Лесенаса
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    361

    Добрый вечер! Поделюсь чайным грибом. м. Ломоносовская

  2. ответ для alkov , на сообщение « мой ГРИБОЧЕК ... обо всем (чайный,... »
    #1642

  3. ответ для alkov , на сообщение « мой ГРИБОЧЕК ... обо всем (чайный,... »
    #1643
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Интересный топик, неделю назад поделились со мной грибом, посадила его в 2х л.банку, так как 3х л. Не было, он там боком плавает, ничего страшного? Найду 3л.пересажу.И читаю топик, разбавляют чайный гриб? Мы раньше в детстве так пили,ни чем не разбавляют, надо?
    И стоит гриб уже со вторника, можно пить? Пахнет хорошо, но муж как то побаивается пробу снимать

  4. ответ для иришка78 , на сообщение « Интересный топик, неделю назад ... »
    #1644
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 044

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Интересный топик, неделю назад поделились со мной грибом, посадила его в 2х л.банку, так как 3х л. Не было, он там боком плавает, ничего страшного? Найду 3л.пересажу.И читаю топик, разбавляют чайный гриб? Мы раньше в детстве так пили,ни чем не разбавляют, надо?
    И стоит гриб уже со вторника, можно пить? Пахнет хорошо, но муж как то побаивается пробу снимать
    Так снимите пообу, не бойтесь)
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  5. ответ для alkov , на сообщение « мой ГРИБОЧЕК ... обо всем (чайный,... »
    #1645
    Наш человек Аватар для savarina
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    7 807

    Ищу индийский морской рис, желательно в Красносельском районе

  6. ответ для alkov , на сообщение « мой ГРИБОЧЕК ... обо всем (чайный,... »
    #1646
    Элита Аватар для Vikarik
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    2 235

    Очень хочу молочный гриб, если у кого есть на Васильевском, с радостью приму в дар)

  7. ответ для alkov , на сообщение « мой ГРИБОЧЕК ... обо всем (чайный,... »
    #1647

    чайный гриб на ю-зап.

  8. ответ для alkov , на сообщение « мой ГРИБОЧЕК ... обо всем (чайный,... »
    #1648
    Участник
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Комендантский аэродром
    Сообщений
    145

    Чайный гриб, ст.м. Комендантский пр., Пионерская, Удельная. Поделюсь с удовольствием)

  9. ответ для mari-n , на сообщение « Чайный гриб, ст.м. Комендантский пр.,... »
    #1649
    Частый гость
    Регистрация
    20.11.2014
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от mari-n Посмотреть сообщение
    Чайный гриб, ст.м. Комендантский пр., Пионерская, Удельная. Поделюсь с удовольствием)
    Добрый день! Можно мне живу у черной речки. могу подъехать куда угодно в районе)))

  10. ответ для uliyako , на сообщение « Добрый день! Можно мне:091: живу у... »
    #1650

    Добрый вечер!
    Недавно приобщился к чайному грибу и возникли проблемы. Чайный гриб не хочет расти и при этом покрывается белыми жесткими пятнами, в начале по краям, потом разрастается по всей поверхности (это уже второй гриб, проблема повторяется). Сейчас он выглядит так, это нормально для него?



    Согласно данному описанию с ним все в порядке, но уже второй месяц дает очень слабый напиток:

    Если гриб начинает приобретать белый цвет или на поверхности жидкости появляются маленькие островки – это не плесень, а вновь проросшие кожицы гриба, а также маленькие пузырьки углекислого газа, образовавшегося при брожении. Не стоит беспокоиться – с вашим грибом все в порядке.
    Надеюсь на помощь, спасибо!

Страница 165 из 170 « Первая  «  65115155161162163164165166167168169 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •