Страница 1 из 54 123451151 Последняя »  » 

Тема: Обсуждаем чай и кофе из любимой закупки!!!

  1. #1
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 218

    Обсуждаем чай и кофе из любимой закупки!!!

    Выполняя своё обещание, создаю топик в соответствующем разделе.

    Чаелюбы и кофеманы, давайте делиться впечатлениями, обсуждать правильные способы заварки, демонстрировать свои придумки для хранения наших запасов

    Последняя закупка тут
    Интересные ссылки
    Международный день чая
    Последний раз редактировалось Ольвия; 10.03.2011 в 09:44.

  2. ответ для Ольвия , на сообщение « Обсуждаем чай и кофе из любимой... »
    #2
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 218

    Сюда попробую собирать ссылки на обсуждения достоинств тех или иных сортов.

  3. ответ для Ольвия , на сообщение « Обсуждаем чай и кофе из любимой... »
    #3
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 218

    Какого цвета бывает чай?
    По европейской классификации выделяют 5 типов чая:

    * Белый – неферментированный
    * Зеленый – неферментированный
    * Желтый – частично ферментированный ( в студенчестве мы как- то, готовясь к экзаменам, напились жёлтого чая, привезённого из Средней Азии То ли там вместе с чаем какая-то конопля травка росла, то ли действительно "Другая важная особенность состоит в том, что жёлтые чаи очень крепки, обладают большим возбуждающим зарядом" - но мы несколько часов ржали, как лошади, было не уняться...
    * Красный — частично ферментированный (улун)
    * Черный – ферментированный

    В китайской традиции чаи принято делить на 6 групп:

    * Белый – неферментированный
    * Зеленый – неферментированный
    * Желтый – частично ферментированный
    * Бирюзовый или сине- зеленый — частично ферментированный (улун)
    * Красный — ферментированный
    * Черный – пост-ферментированный, выдержанный (Пу Эр)

    Взято отсюда

    Для облегчения восприятия дальнейших цитат я предлагаю такую визуальную классификацию чая
    Чистый белый и зелёный, в т.ч. улуны
    Ароматизированный зелёный
    Чистый чёрный чай
    Ароматизированный чёрный чай
    Пу Эр
    Прочее- ройбуш, травяные чаи, фруктовые чаи
    Последний раз редактировалось Ольвия; 23.02.2011 в 03:15.

  4. ответ для Ольвия , на сообщение « Обсуждаем чай и кофе из любимой... »
    #4
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 218

    Для начала - из Клуба любителей чая и кофе:
    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Озверевшая после похода в районную поликлинику/военкомат хочет гору справок/должна успокоить себя беседой о чае-
    "Лакомство Потапа"/черный инд +кит,корица,малина и лепестки османтуса/-очень люблю этот чай,какой-то он весь гармоничный,не агрессивный,чудный запах и в коробочке и в чайнике,но корицы не чувствую совсем, ягодок и лепестков загадочного "османтуса" много,судя по всему-любят его очень многие
    " Бабушкин пирог"/черный чай+изюм,миндаль яблдоки/-все добавки в наличии,аромат очень теплый,домашний,уютный,люблю этот чай!
    "Крем-брюле"/черный чай+кубики и крошка карамели/-очень нежный чай,кубики на вкус как ириски,примерно,аромата добавляют едва-едва,для тех,кто любит мороженое крем-брюле,конфеты пралине и т п
    "Алиса в Зазеркалье"/черный чай+клубнично-шок .лепестки и клубника/-лепестки вкусные,клубничка тоже,легкий такой,дамский чаек!
    "Шоколатье"/черный инд и цейлонский+шоколад и какао/-очень насыщенный аромат,много добавок-бежевые плюшечки,желтые завитушечки и коричневая крошка,при заваривании настой мутный,я что-то не впечатлилась,а сын,обожающий сладкое, в полном восторге!
    Такие вот мои впечатления,делитесь своими,буду ждать!!!
    Цитата Сообщение от galinka-malinka 1 Посмотреть сообщение
    Я тоже Шоколатье не поняла..
    Из чистых чёрных у меня в фаворитах сегодня был Золотая обезьяна - купила , разорилась на пробу ...в следующий раз надо будет купить самим
    В зелёных я не разбираюсь, но получила эстетическое удовольствие от просмотра -заваривала в стеклянном чайнике чай Тай Му Лонг Зу - очень забавно!как буд-то осторожненько один сначала листик открывается от шарика, потом второй, как -будто котёнок лапки-одну, вторую, потом спинка выгибается..не знаю, как на вкус истинных ценителей зелёного чая, но вид-супер-забавный
    Цитата Сообщение от galinka-malinka 1 Посмотреть сообщение
    Кокейча японский зелёный чистый.идеальный чай для суши и роллов Морской запах и послевкусие водорослей нори. Мягкий.Изумрудный цвет заварки.
    Улун Шуи Ксиен- мягкий вкус, немного терпкий, с древесными нотами.Жёлто-зелёный цвет заварки.
    Храм Неба-травяной запах, немного терпкий, вяжущий вкус.Зеленоватый цвет заварки.
    Пу Эр Спелая Клюква- на удивление вкусный чай"адаптированный дамский ПуЭр" Тёмный настой, лёгкая кислинка клюквы, вкус Пу Эра присутствует, но он не противный.Долгое послевкусие.
    Цитата Сообщение от galinka-malinka 1 Посмотреть сообщение
    Ромео и Джульетта-зелёный...
    Вполне даже приятный, преобладает розовый аромат(там в составе есть бутоны роз),мягкий вкус

    Четыре ягоды вкус клубники доминирует, вкусный ягодный зелёный чай, для любителей фруктового зелёного чая..

    ЛёдЛимон Для любителей травяных чаёв..Я ожидала цитрусового вкуса, но что-то не почувствовала его..вкус и запах ромашки, на мой взгляд и вкус ,преобладают над остальным...
    Цитата Сообщение от galinka-malinka 1 Посмотреть сообщение
    Пу Эр Королевский. Заваривается как настоящий качественный чай-"брёвен" на поверхности не плавает, все чаинки опускаются вниз.Настой тёмный, как и положено Пу Эру, на вкус показался мягче Туо Ча, про целебные свойства,которые приписывают Королевскому ПуЭру сказать пока ничего не могу, но бодрит изрядно прямо ощутим прилив сил

    Остров Дракона. Большое спасибо человеку, порекомендовавшему этот чай! Удивительно нежный запах и вкус, понравился больше, чем молочный Улун.ИМХО
    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Угостила товарища Петтиагалой не так давно Он в восторге! Сказал, что давно не пил такого вкусного, насыщенного и приятного чая. И это он еще Серебрянный Сикким не пробовал
    Цитата Сообщение от jambik Посмотреть сообщение
    Молочный Улун, мой любимый, вне всяких похвал. Я очень люблю чай из скрученных листочков. В этом чае ярко выражена молочная нотка, будто пьешь зеленый чай превосходного качества с молоком. Галя дала на пробу чай Остров Дракона, ей он понравился больше, чем мой любимый Молочный Улунчик. Мне - нет: я люблю скрученные листы, а в Острове Дракона - листочки, похожие на сенча, по-моему, это так называется (остренькие и длинные). Молочный оттенок очень тонкий, едва заметный. В общем, я рада, что не заказала его килограмм, как первоначально планировала.

    Подруге брала черные неароматизированные: Джамбула и Юннань 0211. Пахнут обалденно, "настоящие" чаи, муж подруги остался доволен - чаи брали для него. тут же заварили Джамбулу: красивый цвет, приятный вкус. Очень удачное сочетание цена-качество.
    Цитата Сообщение от galinka-malinka 1 Посмотреть сообщение
    Линь Юнь Белый Пух-толи белый, толи зелёный-сами продавцы разошлись в итоге во мнениях..не зн..чтото не произвёл на меня так уж неизгладимого впечатления...может просто не распробовала..завтра повторю..послевкусие и немного терпкость во рту...

    Банзай-зелёный с хлопьями клюквымягкий зелёный чай, кислинка клюквы..а в сочетании с молоком(я практически весь чай и кофе пью с молоком)просто душка-вкус не навязчивый, приятный этакий дуэт...
    Цитата Сообщение от Didema Посмотреть сообщение
    Очень понравился чай чистый зелёный Зелёные спирали.Вкус насыщенный, ароматный.

    Белый пух как-то не вдохновил....
    Цитата Сообщение от als2007 Посмотреть сообщение
    Остров Дракона понравился, молочных ноток я все же не заметила, но вкус необычный, сладковато-травяной что ли, сладкое послевкусие довольно долго (выпила чай без плюшек, молока, сахара, только чай), запах нежно-цветочный, на мой взгляд.
    Индийский спайс - Черный китайский чай, корица, кусочки имбиря, черный перц, кардамон и гвоздика, кусочки тростникового белого сахара. Когда прочитала на сайте состав, то хотела сама такой сделать, но потом решила все же купить попробовать, не пожалела, после улицы самое то пить. Причем, когда пьешь, то пряный вкус не очень заметен, но потом остается долго.
    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    "Магриб"-черный китайский чай +чабрец, мелисса,ваниль и яблоко Открываем пакет-по сравнению с предыдущим чаем аромат очень легкий, нежный и ненавязчивый, завариваем-настой густого цвета и явственно слышны ноты этого самого чабреца,пьем с мыслями"ну, ничего,травка полезная, выпьем и этот чай"-НО Вчера добавила в чай молоко, такая нежная вкуснятина получилась, чабрец агрессивный практически пропал-очень мягкое , сливочное и ванильно-яблочное что-то получилось Сегодня утром даже пила этот чай вместо всегдашней кружки кофе, наслаждалась
    Цитата Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
    Пу Эр Клубника
    Очень интересный и приятный вкус "с дымком" - тёплый и домашний!
    Клубника придаёт сладкие нотки - тому кто любит сладенькое всегда и везде может подойти, наверное...
    А я бы добавила в Пу Эр что-то покислее и поярче, но это моё мнение... Пока экспериментирую - о результатах доложу !
    Что касается его взрывного действия - мне показалось, что он обладает скорее балансирующим свойством - т.к. после принятия Пу Эра я перестаю валиться от усталости, но вместе с тем очень хорошо и крепко стала спать, если есть такая возможность! И при этом мой младшенький на ГВ и спокойно спит и бодрствует, как обычно!
    Хотя может я не правильно его завариваю???
    В общем сил он в любом случае придаёт и это РАДУЕТ!!!
    Цитата Сообщение от *Иштар Посмотреть сообщение
    Поделюсь и я впечатлениями.
    Лидер моих приобретений - безусловно, молочный Улун. Я прям влюбилась и пью его каждый день, очень мягкий чай с каким-то земляничным запахом, оставляющий чудное молочное послевкусие .
    Остров дракона действительно чем-то его напоминает. Тоже очень ароматный (я даже удивилась, подумала сначала, что он ароматизированный) и мягкий, но Улун непобедим.
    Попробовали Дикий Пуэр, он оправдал все наши ожидания - крепкий тонизирующий чай, черного-черного цвета заварка, но вкус гораздо мягче, чем у обычного черного.
    Попробовали Генмайчу (зеленый японский с воздушным рисом) - он действительно сытный, на завтрак самое то. Но вкус мне не очень подходит - не люблю воздушный рис и кукурузу и в груди после него тяжесть - может, это мои особенности?
    Еще брали Улун Шуи ксиен и Храм неба, но они пока не так востребованы (не надо было начинать дегустацию с молочного улуна)- мы их пьем с молоком, Храм неба для меня терпковат.
    Ройбуш очень хорош, брала африканскую смесь (с Ханибушем) и Восток (ароматизированный - этот нравится всем), прекрасный тонизирующий напиток насыщенного красноватого цвета. А после того, как я прочитала обо всех полезных свойствах ройбуша, я его еще больше полюбила.
    Лакомство потапа уже уничтожили, хотя я взяла его на пробу и на подарки - не дожил (а мы не любители ароматизированного чая).
    И Дежу на удивление хорошо пошел
    Последний раз редактировалось Ольвия; 23.02.2011 в 02:34.

  5. ответ для Ольвия , на сообщение « Обсуждаем чай и кофе из любимой... »
    #5
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 218

    Продолжение.
    Цитата Сообщение от pingi Посмотреть сообщение
    А мне очень понравился чай "4 ягоды", такой аромат!!! Как будто в грядке с клубникой валяешься, а рядом кусты со смородиной, вкус нежный, листья большие, очень вкусно.
    Рождественский снег очень мощно пахнет, даже не знаю, на лютые холода наверное самое то.
    Еще чай "пляж", аромат сладкий-сладкий, но когда заваришь, то вроде полегче, с пляжем очень хорошо ассоциируется (белый такой песочек и жара), но под бутерброд с колбасой не подойдет, а под сладкое слишком сладко будет...
    Чай "комбуча слива" очень понравился как альтернатива зеленому простому чаю, как раз под бутик. Аромат очень мягкий и нежный и чай такой же, люблю его уже...
    Цитата Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
    детский просто офигенно понравился, такая вкучнотища, кстати мешаю его с черным без добавок) прям готова его целыми днями и пить и просто нюхать))))))
    лакомство потапа когда понюхала не особо понравился, тк показался не особо насыщенный аромат, а на вкус оказался прикольным, таким нежным с ненавязчивым ароматом корицы)
    британия и вишневый сад очень ароматные и вкусные. приготовила второй когда гости были, так все просто упали от аромата и вкуса... ням-ням... даже подумала, а может и не дарить их никому на новый год
    эрл грей думала чуть более бергамотный, но и такой тоже прикольно. писать про него не буду, тк это один из наших с мужем самых любимых чаев
    а вот тропический фреш лично мне не очень понравился, может из-за кислинки, а мужу понравился
    Я прочно подсела на Юннань 0011, поэтому пока не пробовала ничего из других чаёв, мною приобретённых.
    Прежде всего, поражает вид - длинные извитые рыжевато-коричневые чаинки, как будто покрытые пухом.
    И вкус -
    Неимоверно долгий вкус, венчающийся черносливовой нотой.
    Не черносливовой, скорее, слегка дымной, как при копчении.
    Вкус не цейлонского чая, похож на другие китайские чаи. Горечь не появляется даже при долгом настаивании.
    Очень длинный аромат, я жалею, что нет времени посидеть...насладиться...а то хлебнула - и понеслась.
    Две заварки точно держит, хочется дойти до конца
    О какая поэма...а такое я нашла в сети...
    Цитата Сообщение от jambik Посмотреть сообщение
    Купила по совету фефочек Британию - отвал башки полный. Уж на что я черный чай бееее, пью его уже второй день. И подруга вчера говорит: бери сразу 2 кг Этот чай заявлен с малиной и клюквой, но кислая нотка там преобладает больше. Поэтому я бы сказала, что это черный чай с клюквой. Мы его вчера заварили, отпили чуток и зависли в очередной ОЗ , так когда он остыл - ням-ням, еще вкуснее стал. В жару его пить холодненьким самое то. Основа в Британии шикарная, НАСТОЯЩИЙ черный чай, листочки длинные, а не труха.
    Ванильное Небо - не понравился , брала его,т.к. в составе увидела ваниль. ФИГ ВАМ, всю мою любимую ваниль перебил этот, как его османтус, бяка! Получился очень экзотический вкус, я такие не люблю. И сама основа - ну, солома, соломой. Не понятно, то ли листочки, то ли труха какая.
    Храм Неба - понравился, чай без добавок, очень насыщенный, скрученные листочки , т.н. пороховая смесь. Это вообще мой любимый сорт. Для настоящих ценителей зеленого чая.
    Цитата Сообщение от Алиска_ру Посмотреть сообщение
    Улун молочный - мягкий, легкий, ароматный. Хорош, когда хочется чего-нибудь этакого... необычного!
    Сосновая игла - просто зеленый чай. Хорошего качества, без приторности.

    Эрл грей классический - хороший вариант для любителей черного с бергамотом.
    Пу эр королевский - для любителей пу эров - изыск. Понравился весьма.
    И самое приятное и неожиданное:
    Пу эр гам фей ча! Не понравился сразу, но несколько сеансов - и я "ваша навеки!" Большего удовольствия от чаепития пока не припоминаю. Если добавить чуть-чуть молока - просто сказка.
    Всем, кого угощала - понравился тоже не сразу. Но теперь - пуэроманы... Теряют волю при предложении пуэрнуться. Может - китайцы туда чего-то добавляют для зависимости?
    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Ежевика в Йогурте. Запах восхитительный Да, он мутноватый (как, впрочем, и все чаи с добавками в виде карамели или йогурта). Я такие чаи обычно завариваю в чайнике, тогда мутность расходится через некоторое время. По основе примерно как Петтиагала, не горький, с терпковатым привкусом. Вкуса ягод или йогурта нет, только аромат.
    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    А я тут повосхищаюсь новым купажом "Царский выбор".
    Вот уж чай так чай... Такой ароматный... Сладко-кислый, фруктово-одуряющий. Я не любитель ярко-пахнущих чаев, но этот меня покорил сразу и навсегда. Сахаром его портить нельзя ни в коем случае. Отдает весь свой аромат за два приема, хорош и в первой, и во второй заварке, несмотря на то, что черный.
    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Рухуна-взяла мужу/не любит с добавками/-хороший черный чай, глубокий насыщенный цвет настоя , аромат-ну,как у хорошего чая, муж получил свой собственный чайник из китайской глины,сам заваривает-счастлив!!!
    Ягодный дождь-приятный чай, легкий фруктовый аромат,цвет глубокий,не пожалела, что взяла
    Царский выбор/черный/-вот это чай, дали на пробу немножко-чудный:и вкус, и аромат, что то совершенно изумительное!!!
    Цитата Сообщение от jambik Посмотреть сообщение
    Мы с подружкой брали ягодный дождь тоже. ООООчень понравился, с такой тонкой кислой ноткой.
    еще брали зеленые чаи: Земляничный пломбир, Храм Неба, Клубника со сливками (зеленый). Храм Неба - без добавок, ОБАЛДЕМОН полнейший. Очень насыщенный, глубокий аромат. Я его с молоком пью, для заварки надо совсем чуть-чуть.
    Земляничный пломбир и Клубника со сливками очень друг на друга похожи, мне не очень понравились, даже не знаю, почему. Многовато добавок, что ли. В прошлый раз брала Ванильное Небо (это зеленый чай с ванилью, лепестками османтуса), понравился безумно. В этот раз, придурок я ПОЛНЫЙ!!!, не взяла его, о чем сейчас очень жалею. Вот там добавки тонкие, не перебивают вкус зеленого чая. А в этих новых - ну, компот-компотом. Но это мое мнение.
    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    Продегустировали чай Копченый сушонг - запах напомнил копченую рыбу заварка крепкая, захотелось почему то сразу бутерброд к чаю с беконом, затем в чай попробовали добавиль молоко и сахар, чай сразу стал меньше пахнуть. Вообщем чай чистый без молока вкуснее, такой необычный запах и вкус, хочется сразу плотненько поесть (правда, может потому что пили его не после еды), чай на любителя из-за необычного запаха, но нам очень понравился, думаю такой чай хорошо в термосе с собой брать в лес за грибами для перекуса

    Зеленые спирали - хороший чистый зеленый чай, при заваривание расправляются целые узкие листики, вообщем понравился
    Энерджайзер - травяной сбор - пахнет хорошо, заряда бодрости не почувствовала, может потому что пила ночью, спала хорошо, когда пьешь, то во рту ощущение свежести
    Весенний переполох - черный чай с добавками - запах чудный, очень ароматный, заварка не очень крепкая, когда настоится то вкуснее, немного с кислинкой, но чудный запах который чай излучает при питье не чувствуется, неплохой чай
    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Тосканская лоза - как сказала моя подруга, компот. Но очень приятный компот - не слишком много гибискуса, поэтому не кислый, а постояв ночь - стал даже сладковатым.
    Люблю такие чаи.
    Тут про результат дегустации Пуэра
    Цитата Сообщение от Nighta Посмотреть сообщение
    Энерджайзер - сказочный травяной сбор=)) правда не всем с первого раза нравится...но потом входят во вкус и не остановить)))
    какого-то супер тонизирующего эффекта не стоит ожидать, но бодрит=)) во всяком случае я только его теперь на работе пью=)))
    Цитата Сообщение от jambik Посмотреть сообщение
    Ту Гуань Инь - отвал башки полнейший!!!
    ...
    Приобрели мы этот чай с подругой, килограммчик напополам. Так я когда получила, мы чуть не поссорились - я категорически отказывалась ей ее половину отдавать. Вкуснейший чай!!!!!!!! Листья шикарнейшие, молочная нотка очень насыщенная! Пью его с утра до вечера.
    Китайский порох - очень похож на Храм Неба, только, на мой взгляд, похуже.
    Порадовала Зеленая Улитка - вкус Настоящего зеленого чая, терпкий, красивый цвет настоя. Листочки, как я люблю, скрученные.
    Очень понравился черный чай клубника ко сливками - основа хорошая, и чай не ощущается компотом. Все в меру: добавки вкусные и не перебивают вкус чая. Очень советую.
    И ещё...
    Последний раз редактировалось Ольвия; 23.02.2011 в 03:08.

  6. ответ для Ольвия , на сообщение « Обсуждаем чай и кофе из любимой... »
    #6
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 218

    А это про кофе.
    Цитата Сообщение от marinka_l Посмотреть сообщение
    От себя могу рассказать о кофе, который брала зимой: "Шоколадный апельсин"... Впервые попробовала его когда нам его подарили (ну с предубеждением отношусь к тому, что ароматизировано, т.к. пахнет только в зерне, когда сваришь - ничего не остается)... Но это был настоящий восторг: мягкий, ароматный, а уж послевкусие какое (будто шоколад в кофе добавлен и при этом легкий запах апельсина пробивается сквозь запах кофе)...
    Цитата Сообщение от galinka-malinka 1 Посмотреть сообщение
    Советую попробовать ещё кофе Турецкий мёд(орехово-вафельно-медовый запах)-из ароматизированных они , на мой взгляд , самые лидеры.
    Фруктовый мокко- дынный запах..вкусный, но на мой взглад потом становится навязчивым..
    Цитата Сообщение от galinka-malinka 1 Посмотреть сообщение
    Различия между арабикой и робустой очень заметны. В робусте по сравнению с арабикой почти в два раза больше кофеина, аминокислот и хлорогеновых кислот. Хлорогеновые кислоты добавляют к вкусу робусты вяжущую ноту. В арабике на 60% больше различных масел. Многие ароматические летучие соединения, образующиеся в процессе обжарки, растворяются в маслах, выступающих на поверхность зерна. При приготовлении напитка они высвобождаются и участвуют в формировании яркого аромата и вкуса арабики. Зеленые зерна робусты подвергают специальной обработке, чтобы смягчить ее вяжущий вкус и горечь. В крупных хозяйствах ведется селекционная работа по выведению новых сортов с уменьшенным количеством кофеина и улучшением вкусовых качеств.
    В основном робусту применяют для изготовления коммерческих кофейных смесей и растворимого кофе.взято с http://www.mont**ana.ru/kofejnye/ko**fe/index.khtml
    Последний раз редактировалось Ольвия; 23.02.2011 в 02:55.

  7. ответ для Ольвия , на сообщение « Обсуждаем чай и кофе из любимой... »
    #7
    Живу я здесь Аватар для ирушка
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Поребрик-сити
    Сообщений
    51 254

    почитаю
    I am hopeless)

  8. ответ для Ольвия , на сообщение « Обсуждаем чай и кофе из любимой... »
    #8
    Мега-элита Аватар для galinka-malinka 1
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Новая Ижора
    Сообщений
    4 093

    Умничка Олечка! Спасибо!
    потихоньку буду писать свои впечатления

    Мохито- Зеленый чай (китайский ганпаудер и непальский типсовый), чабрец и перечная мята.Из недорогих ароматизированных очень не плох.Освежающий и бодрящий аромат мяты ,возможно для зимы не очень подходит, но мою семью оставил под впечатлением. Летом в холодном виде по жаре будет ,наверно , вообще замечателен.Сама основа чайная тоже качественная, без "брёвен", хорошо заваривается.

    Меч самурая - Зеленый китайский чай ганпаудер, вишня, лимонник и цедра апельсина.Один из любимых в нашей семье.Главная тонкость этого чая - не пересыпать заварки! Т.к. основа ганпаудер- скрученный чай, то сыпем заварки в половину раза меньше,чем обычно или как обычно, но завариваем 1 минуту и потом сразу сливаем.Если переборщить с заваркой чай будет горьким .Если вы сделаете всё правильно, то насладитесь прекрасным вишнёво-цитрусовым ароматным зелёным чаем

    Энерджайзер - Лимонная трава, горные травы, цветки камелии, кусочки дыни, гуавы и граната, ягоды дерезы, василек.Кому надо взбодриться? Все навалились на этот чай! Можно заваривать самостоятельно, можно подсыпать к черному или зелёному.Главное не пить на ночь Единственный "недостаток" этого чая- как и большинство травяных чаёв он лёгкий и получите вы пакет приличных размеров

  9. ответ для Ольвия , на сообщение « Обсуждаем чай и кофе из любимой... »
    #9
    Хранитель Аватар для Наталюта
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    10 471

    Полное описание сортов чая Vintage 2010: ЗДЕСЬ


    Полное описание сортов кофе Vintage 2010: ЗДЕСЬ
    Последний раз редактировалось Наталюта; 02.09.2011 в 01:16.

  10. ответ для Ольвия , на сообщение « Обсуждаем чай и кофе из любимой... »
    #10
    Мега-элита Аватар для galinka-malinka 1
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Новая Ижора
    Сообщений
    4 093

    ай маладес,Наташа !

Страница 1 из 54 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •