Тема: отек Квинке, на что не выяснено.

  1. #1

    отек Квинке, на что не выяснено.

    Здравствуйте, у моему сыну врач в 6 мес. посоветовала начать давать творожек, после пару ложек творожка с яблоком и бананом. у него начался моментальный оттек, на скорой прокалывали подбородок для введения гормона под язык. После недели в педиатрической академии выписали без каких либо ценных указаний и анализов, только диетолог посоветовала перейти на гидролизаты. мы сразу отправились к гастроэнтерологу и аллергологу, гастроэнтеролог обнаружила дисбактериоз (не переваривал жиры и белки) который успешно вылечили, при этом ели нан кисломолочный без каких либо ухудшение для организма, местный аллерголог сказала продолжать есть гидролизаты. Сейчас нам 10 месяцев в настоящее время кушаем фрисопеп. Почитав ваши ответы, я поняла что аллергия может быть и из-за дисбактериоза. Подскажите пожалуйста, стоит ли сейчас сдать кровь на аллергены что бы выяснить была ли (есть) все таки аллергия на коровий белок, если стоит, то может быть посоветуете на какие еще аллергены можно сдать, и могла ли быть аллергия на входящие в творожек консерванты. Спасибо большое. С уважением Татьяна.

  2. ответ для чистя , на сообщение « отек Квинке, на что не выяснено. »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Вам обязательно нужно сдать анализы. Сдается иммуноглобулин Е общий, а так же в некоторых случаях ( я думаю, что это ваш случай), аллерголог рекомендует сдавать специфические иммуноглобулины Е специфические уже в вашем возрасте. Кроме того, вам нужно присоединять к лечению гомеопатию. Лучше всего обращаться к гомеопатам, которые лечат аллергию. Дисбактериоз делать нужно периодически, проверять все ли нормально, т.к. он может вернуться и проявиться снова серьезной аллергической реакцией.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. ответ для чистя , на сообщение « отек Квинке, на что не выяснено. »
    #3

    спасибо большое за ответ, в понедельник обязательно сдадим. можно ее в дополнение, после того случая ее него не было ни каких реакция ни сыпи, ни покраснений, ни каких реакция похожих на аллергию, нам все равно нужно лечить аллергию гомеопатией?

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Безусловно. Гомеопатия снижает общую аллергизацию организма, а также нормализует работу ЖКТ.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  5. ответ для чистя , на сообщение « отек Квинке, на что не выяснено. »
    #5

    подскажите
    сделали анализы
    коровий-4 из 5
    козий-3 из 5
    общий Е-12 в норме до 15
    и тут у нас случилась проблема, ни с того ни с сего ребенок отказывается от смеси. мы едим утром безмолочную кашу и фрукт
    в обед овощи мясо фрукты
    вечером без.каша и фрукты
    а на ночь и утром фрисопеп
    и он стал отказываться от нее но ест все что ему дадут из каша фруктов и овощей, 3 раза в день каши это много.
    посоветуйте что делать?

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    К сожалению предложения разорванные и не очень понятно. У вас должен быть свой аллерголог. По поводу питания и трактовки анализов лучше обращаться к нему.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  7. ответ для чистя , на сообщение « отек Квинке, на что не выяснено. »
    #7
    Активный участник Аватар для ЭльЭль
    Регистрация
    11.01.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    583

    Здравствуйте! У меня где то месяц назад немного отекла губа с левой стороны, позвонила на скорую, сказали выпейте что нибудь антигистаминное...выпила, вроде прошло...через два дня отек уже с другой стороны губы. Потом появилась сыпь на ногах и руках. Обращалась к аллергологу и дермотологу. Сказали атопический дерматит. Пропила энтеросгель и супрастин. Вроде все прошло. Сегодня утром отек левый глаз. Меня не на шутку уже это тревожит. Подскажите какие анализы мне можно сдать. Просто опять идти, стоять в очередях или ехать в клиники нет возможности. У меня маленькие дети, оставить не с кем. Недалеко есть лаборатория Инвитро, я бы сдала анализы.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Обследование для пациентов с Отеком Квинке подбирается индивидуально после осмотра пациента.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •