Тема: Не хочу быть истеричкой

Гость Аватар для Сашка-Букашка

Не хочу быть истеричкой

Добрый день! Очень нужна помощь. Я молодая мам (всего 32 г.), а чувствую и выгляжу как старуха. У меня двое прекрасных мальчиков (5 лет и 1 год). Замечательный муж. Проблема в том, что мой муж постоянно в командировках, а я дома с детьми (при этом работаю и пишу диплом). Все осложняет наличие двух свекровей (мама и бабушка мужа). Для них я всегда плохая... чтобы не делала, чтобы не говорила, и даже если не сказала... плохая не только я, а вся моя семья (у меня брат и сестра, у них ребенок единственный). Они усиленно оберегают своего сына (все ему рассказывают, все передают). Я стараюсь мужа в бабские разборки не втягивать. В последнее время у меня стали случаться нервные срывы (я постоянно плачу, срываюсь на детях, разговоры с бабушкой мужа заканчиваются истериками (при чем она их откровенно провоцирует и предпочитает "добивать"). Персен не помогает. Пить что-то сильное не могу (ребенок на ГВ (но это кстати никого не волнует). Последние разговоры закончились тем, что мне было сказано, если не живешь по нашим (свекровь + бабушка) правилам - можешь убираться. Я очень люблю своего мужа... И он меня любит, но я также понимаю, что нужна ему та, в которую он влюбился, и детям нужна нормальная мать ... а не дерганная истеричка...

2. ответ для Сашка-Букашка , на сообщение « Не хочу быть истеричкой »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый вечер!

Уточните, вы живете вместе со свекровью и бабушкой мужа?
    Чью сторону занимает муж?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Гость Аватар для Сашка-Букашка

Добрый день!
    Мы все живем отдельно (и бабушка, и свекровь, и мы). Но звонят нам каждый день (по нескольку раз в день). Муж ... сложно сказать на чьей стороне... пока мы вместе - все прекрасно, как то съездит туда, так сразу проблемы ... Да он и по командировкам мотается для того, чтобы никого не слышать...

4. ответ для Сашка-Букашка , на сообщение « Не хочу быть истеричкой »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый вечер!

Получается, что хоть вы вместе и не живете, они как-то давят на вас и меняют мнение о себе . Вам надо : либо научиться их ограничивать, либо не реагировать столь болезненно на их комментарии .
    Поговорить с супругом и обозначить правила в вашей семье. Спросить его мнение по поводу вашей компетентности в воспитании деток, ведении хозяйством . Если он обозначит какие-то вопросы, то обсудить их. Если же скажет, что вы устраиваете его во всем, то на это и опираться .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka