Страница 291 из 531 « Первая  «  191241281287288289290291292293294295301341391 Последняя »  » 

Тема: Аничков лицей. Новая тема.

  1. #2901
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от filechka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь по опыту прошлых лет, есть ли смысл на собрание идти с ребенком? Что там рассказывают: только про поступление? Или вообще про школу? Понятно, что еще сначала надо поступить. Но хотелось бы, чтобы у самого ребенка было хоть какое-то представление о школе, куда будет пытаться поступать.
    В какой-нибудь кружок во Дворце ребенок ходит? Изначально - это школа для кружковцев.

  2. #2902
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от filechka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь по опыту прошлых лет, есть ли смысл на собрание идти с ребенком? Что там рассказывают: только про поступление? Или вообще про школу? Понятно, что еще сначала надо поступить. Но хотелось бы, чтобы у самого ребенка было хоть какое-то представление о школе, куда будет пытаться поступать.
    В прошлом году рассказывали о самом АЛ - принципах, истории, буднях. Рассказывали о процессе поступления и даже темы обозначили, которые вступительный тест будет охватывать. Можно ли очароваться и получить представление о школе после этого собрания, я не знаю, но несколько детей присутствовали, некоторые даже без родителей
    Если у ребенка свободный вечер и он хочет сходить - почему бы и не взять с собой?

  3. ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
    #2903
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    800

    Я вообще ни на какие собрания не ходила, у меня сын поступил довольно случайно. Мне кажется, что никакие собрания не дадут осознать общую атмосферу лицея - того, что учителя всегда по одну сторону баррикад вместе с детьми и родителями. Там к детям относятся как к людям. Иногда это не на пользу - если нет внутренней мотивации, дети могут забивать на учебу, пропускать уроки, но именно такой подход и вырабатывает нужную мотивацию и интерес к учебе. Да, из физмат школ туда не стоит переходить. А мой настолько устал до этого в школе строго режима, что влюбился в АЛ бесповоротно. Ну а уровень знаний... ну, ходит на егэшные курсы

  4. ответ для yulia_t , на сообщение « Я вообще ни на какие собрания не... »
    #2904
    Элита Аватар для Elenka
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    ул.Савушкина
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
    Я вообще ни на какие собрания не ходила, у меня сын поступил довольно случайно. Мне кажется, что никакие собрания не дадут осознать общую атмосферу лицея - того, что учителя всегда по одну сторону баррикад вместе с детьми и родителями. Там к детям относятся как к людям. Иногда это не на пользу - если нет внутренней мотивации, дети могут забивать на учебу, пропускать уроки, но именно такой подход и вырабатывает нужную мотивацию и интерес к учебе. Да, из физмат школ туда не стоит переходить. А мой настолько устал до этого в школе строго режима, что влюбился в АЛ бесповоротно. Ну а уровень знаний... ну, ходит на егэшные курсы
    Как про моего написали :-) Согласна полностью.

  5. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « а где берут заявление в эл. виде? :) »
    #2905
    Ветеран Аватар для Покахонтас
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    938

    Цитата Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
    а где берут заявление в эл. виде?
    здесь

  6. ответ для Покахонтас , на сообщение « здесь... »
    #2906
    Сударыня Аватар для ~GLOW~
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10 787

    Цитата Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
    огромное спасибо !
    очень неудобный сайт у них новый, не могу ничего найти

  7. ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
    #2907
    Старожил Аватар для galoчka
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 010

    На сайте лицея указана информация о переносе вступительного экзамена на июнь. Может быть у кого-нибудь есть более точная информация о дате?

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  8. ответ для galoчka , на сообщение « На сайте лицея указана информация о... »
    #2908
    Время-не-ждёт Аватар для Марьяна
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    9 986

    Сегодня прислали письмо о переносе экзаменов на август.
    В июне обещали выложить конкретику.

  9. ответ для babariha , на сообщение « Аничков лицей. Новая тема. »
    #2909
    Мега-элита
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    4 472

    Здравствуйте! Есть ли курсы для подготовки к поступлению в лицей в 8 класс?

  10. ответ для Inspb , на сообщение « Здравствуйте! Есть ли курсы для... »
    #2910
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 860

    Были. А что будет в этом учебном году - очень сложно спрогнозировать...

Страница 291 из 531 « Первая  «  191241281287288289290291292293294295301341391 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •