Тема: Увольнение по собственному желанию во время больничного

  1. #1
    Наш человек Аватар для Пусяндра
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    дом у Комендантской площади
    Сообщений
    9 426

    Увольнение по собственному желанию во время больничного

    Работодатель сказал, что типа я сначала должна выйти с больничного, написать заявление и 2 отработать 2 недели.
    Якобы теперь, по новому законодательству, больничный не идет в счет 2-х недель.
    Прав ли работодатель?

    Искала в интернете, не нашла ничего...
    Она вернулась!!!
    Кошка смотрит на человека сверху вниз и видит в нем низшее существо. Собака смотрит на человека снизу вверх и видит в нем господина. И только свинья смотрит человеку прямо в глаза и видит в нем равного себе. (c) Уинстон Черчилль

    Мне наплевать,что вы обо мне думаете... Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель.


  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    это ваш работодатель сам придумал.
    Нет никаких изменений.
    В счет "отработки" идет и больничный, и отпуск.

    работодатель не имеет права удерживать более 14 дней после того, как вы подали и ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ заявление об увольнении. на 15-й день имеете полное право не выходить на работу и сразу направлятья в трудовую инспекцию с жалобой на задержку выдачи трудовой книжки и окончательной выплаты при увольнени.
    Если дата увольнения попадает на ваш больничный - вас обязаны уволить, а больничный оплатить полностью.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Urbela
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Изба-читальня
    Сообщений
    6 694

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    это ваш работодатель сам придумал.
    Нет никаких изменений.
    В счет "отработки" идет и больничный, и отпуск.

    работодатель не имеет права удерживать более 14 дней после того, как вы подали и ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ заявление об увольнении. на 15-й день имеете полное право не выходить на работу и сразу направлятья в трудовую инспекцию с жалобой на задержку выдачи трудовой книжки и окончательной выплаты при увольнени.
    Если дата увольнения попадает на ваш больничный - вас обязаны уволить, а больничный оплатить полностью.
    позвольте вопрос: где надо регистрировать заявление? На сколько я помню, оно всегда писалось в единственном экземпляре и подписывалось руководителем, далее оно переходило в кадры.
    С точки зрения биологии,если что-нибудь вас кусает,оно,скорее всего,женского пола.С. Круз
    А считается ли изменой трахаться с негром,но представлять мужа?Будет ли это смягчающим обстоятельством?Лазоря
    Горизонт-линия воображаемая, видимая,но недоступная.
    Этическая оценка-удел человеческий,и если сами себя гнобить будете,Вселенная вам поможет в этом благородном деле.А если нет-вряд ли космические энергии будут с топором за чьим-то изменником-мужем гоняться Натэна

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    заявление пишите снимаете копию на копии берете входящий номер ( обычно - у секретаря в канцелярии в кадрах) с датой и подписью того кому вы заявление передали.
    Своим работникам я сама подписываю. Пишу " принято дд.мм.гггг должность подпись.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •