Страница 2 из 91 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Городская очередь. Кто-нибудь еще встает?

  1. #11
    Ветеран Аватар для spiridon
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Метро Пр. Ветеранов
    Сообщений
    888

    Цитата Сообщение от Белыч Посмотреть сообщение
    ну первые два пункта у меня есть. вот только вопрос насчет мужа. он у меня в другом городе щас находится. регистрации в СПб у него нету. мне от него надо какие-нить доки для постановки на учет? и будет ли как-то учитываться, что у него своя квартира в собственности? или для постановки на учет тут в СПб это не будет играть роли и я только на себя должна бумаги подавать?
    если у мужа большая квартира могут и не поставить
    Наталия

  2. #12
    Участник Аватар для Белыч
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    ул. Счастливая
    Сообщений
    203

    Цитата Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
    если у мужа большая квартира могут и не поставить
    двушка метров 40 где-то с копейками.
    так вот я и спрашиваю, надо ли мне от него ф7, ф9 брать и справку о зарплате из бухгалтерии?

  3. ответ для spiridon , на сообщение « "О порядке ведения учета граждан в... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Проснись и пой!
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Купчино. У Ленты.
    Сообщений
    4 390

    Цитата Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
    "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге" обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:
    1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
    2. Имущественная обеспеченность:
    - доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;
    - стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.
    3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.
    Стоп! Или я совсем туплю или что-то другое...
    Насколько мне известно есть две очереди, федеральная, где как раз 9 метров на чела, и петербургская, которая как раз и закрыта до 13 года и где 10 метров на чела.
    Т.е. вопрос ставят ли на местную очередь сейчас граждан из тех категорий (малообеспеч., многодет. и пр.)?
    [/url]

  4. #14
    Частый гость Аватар для Anastasia Alekseeva
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Проспект Ветеранов
    Сообщений
    54

    Вы все правильно пишете: петербургская закрыта, а для федеральной требуются справки 2 НДФЛ.
    У меня, например, 1 и 3 пункт попадают, а вот з/п выше. Но все равно парадокс, мы уже не малоимущие, но и ипотеку не потянем. Продавать нам нечего, а денег, которые дают в банке при нашей з/п, даже на 1 к.кв. не хватит.
    Ломаю голову, что делать...

  5. ответ для Белыч , на сообщение « двушка метров 40 где-то с копейками. ... »
    #15
    Ветеран Аватар для spiridon
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Метро Пр. Ветеранов
    Сообщений
    888

    Цитата Сообщение от Белыч Посмотреть сообщение
    двушка метров 40 где-то с копейками.
    так вот я и спрашиваю, надо ли мне от него ф7, ф9 брать и справку о зарплате из бухгалтерии?
    да надо и на вас и на мужа все доки предоставить и на ребенка, если есть, в том числе о детск. пособии. И при постановке будут, проверять, делать запрос в налоговую и форму 3 запрашивать, нет ли у вас в собственности других пригодных для проживания жил. помещений (дачи ИЖС, например). А у вас какой метраж квартиры сколько человек прописано и у мужа сколько человек в двушке?
    Наталия

  6. ответ для spiridon , на сообщение « да надо и на вас и на мужа все доки... »
    #16
    Участник Аватар для Белыч
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    ул. Счастливая
    Сообщений
    203

    у меня тут хрущ, попавший под рассел, 48 метров. прописаны 5. приватный. у мужа в квартире только он и прописан. детей пока нет.

  7. #17
    с орбиты
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    25 130

    Цитата Сообщение от lollo76 Посмотреть сообщение
    Стоп! Или я совсем туплю или что-то другое...
    Насколько мне известно есть две очереди, федеральная, где как раз 9 метров на чела, и петербургская, которая как раз и закрыта до 13 года и где 10 метров на чела.
    Т.е. вопрос ставят ли на местную очередь сейчас граждан из тех категорий (малообеспеч., многодет. и пр.)?
    они обе питерские, точнее городские подпрограммы федеральных

    содействие не закрыли совсем, встать на нее можно только жителям коммуналок

    http://gov.spb.ru/law?d&nd=8397831&r...start%3D500%26

    http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=84140...00001HG50O8#I0

    очень много о очередях в топике
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1132927

  8. #18
    Наш человек Аватар для ВоЛе
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    ул.Бабушкина
    Сообщений
    5 788

    Подскажите, 10 кратная стоимость квадратного метра это сколько? и как определяется стоимость машины?

  9. ответ для ВоЛе , на сообщение « Подскажите, 10 кратная стоимость... »
    #19
    с орбиты
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    25 130

    Цитата Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
    Подскажите, 10 кратная стоимость квадратного метра это сколько?
    видимо так
    http://www.kadis.ru/info/index.php?id=9

  10. #20
    Ветеран Аватар для spiridon
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Метро Пр. Ветеранов
    Сообщений
    888

    Цитата Сообщение от Белыч Посмотреть сообщение
    у меня тут хрущ, попавший под рассел, 48 метров. прописаны 5. приватный. у мужа в квартире только он и прописан. детей пока нет.
    У вас даже без площади мужа больше 9 м. получается (48/5=9,6), так что не поставят, ждите расселения
    Наталия

Страница 2 из 91 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •