Тема: Увольнение по собственному желанию

  1. #1
    ranetka25
    Guest

    Увольнение по собственному желанию

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Если человек написал заявление на увольнение по собственному желанию,он обязан отрабатывать две недели после?И если на него была написана докладная,может такое быть,что организация не выплатит ничего?речь идет о бюджетной организации(поликлиники)

  2. ответ для ranetka25 , на сообщение « Увольнение по собственному желанию »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    да, работник обязан предупредить об увольнении не позднее чем за 2 недели. И обязан эти дни отработать.
    докладная о чем? Дисциплинарное взыскание?
    Могут снизить препиальные если это предусмотрено внутренними документами.
    зарплату и компенсацию отпуска выплатить обязаны при увольнении по любой статье.

  3. ответ для ranetka25 , на сообщение « Увольнение по собственному желанию »
    #3

    Как написать заявление на увольнение?

    Хочу написать заявление об увольнении. С какого числа? "прошу уволить меня с ( с даты написания или сразу прибавить две недели?). Также хотела бы написать" в связи с необходимостью ухода за детьми до 14 лет" . Я поняла, что льгот никаких, но все таки, если в заявлении это написано должны ли также написать в трудовой? Или надо специально просить? Хочу продемонстрировать мужу)) для поднятия статуса, что не просто так прохлаждаюсь да и в дальнейшем при поступлении на работу, эта запись говорит, что не просто так человек не работал( встречаются такие руководители, которые смотрят на это)

  4. ответ для ranetka25 , на сообщение « Увольнение по собственному желанию »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    пишите ту дату, которая нужна вам. В заявлении вы указываете дату, которая будет вашим последним рабочим днем.
    Если работодатель согласен - подпишет с той же датой. Если не согласен - напишет визу "уволить такого-то числа" т.е. через недели.
    если в заявлении указано" по уходу....". то и в приказе, и в трудовой должно быть так же написано.

  5. ответ для ranetka25 , на сообщение « Увольнение по собственному желанию »
    #5

    Спасибо! Извините, еще раз прошу уточнить: пишу заявление 26.04.11, если прибавить 2 недели то будет 10 мая. Я не против этих двух недель и нужны они мне чтоб все закончить. Но если напишу с 10.05 может быть прибавят к этой дате еще 2 недели? Меня это не устраивает. Так с какого числа писать чтоб уйти 10.05? А если напишу сразу с 26.04 и не успею все нормально деделать , коллеги будут вспоминать не добрым словом. И нужно ли писать конкретную дату, может бать просто поставить дату написания заявления?

  6. ответ для ranetka25 , на сообщение « Увольнение по собственному желанию »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    нет, 2 недели считают со следующего дня после подачи заявления.

    пишите: прошу уволить меня 10 мая 2011 года.
    10.05 - ваш последний рабочий день.
    заявление можете подать 26 или 27 апреля.
    если заявление от 26 апреля, то последний рабочий день получается 9мая.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    нет, 2 недели считают со следующего дня после подачи заявления.

    пишите: прошу уволить меня 10 мая 2011 года.
    10.05 - ваш последний рабочий день.
    заявление можете подать 26 или 27 апреля.
    если заявление от 26 апреля, то последний рабочий день получается 9мая.
    Руководитель отказался принимать заявление с формулировкой " прошу уволить по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за двумя детьми до 14 лет" Завтра поеду для выяснения в кадры. Как аргументировать законность этой формулировки? Может быть это важно: у меня гос служба. Спасибо , Ваши советы очень помогают.

  8. ответ для ranetka25 , на сообщение « Увольнение по собственному желанию »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    такой формулировки нет в трудовом кодексе, но она есть в правилах по ведению и хранению трудовых книжек, которые никто не отменял.
    На самом деле, такая формулировка ровным счетом ни на что не влияет.
    И при дальнейшем трудоустройстве тоже плюсов никаких не дает.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •