Тема: Ненормальная реакция сына на мой др

  1. #1
    Частый гость Аватар для StasjaMa
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    ст.м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    79

    Ненормальная реакция сына на мой др

    Здравствуйте, Ольга. Моему сыну 3 года 7 месяцев, в сад не ходит, аллергия и проблемы с желудком, ходит в группу неполного дня, сейчас после болезни, около месяца туда не ходили, там ему в принципе нравится, воспитательницу любит, только детей мало, когда приходят одни девочки, ему не очень интересно, а когда есть мальчики – вообще всё в порядке, короче говоря, ходит туда хочет. Семья полная, всё в порядке, ребенок активный, эмоциональный, период истерик прошел, адекватный, всё объясняем, уже понимает, есть мелкие конфликты, но не часто. Сейчас ситуация следующая – у меня скоро день рождения, сын очень сильно реагирует на разговоры про мой др, начинает резко плакать, и говорить, что не будет у мамы дня рождения. Например, бабушка говорит, что у мамы скоро др, давай сделаем ей подарок, а он сразу начинает сильно плакать и говорит что нет, не будет никакого дня рождения. Я с ним в спокойной обстановке говорила на эту тему, объясняла, что есть разные праздники, НГ, когда дарят всем подарки, 8 марта, когда дарят только женщинам подарки и др есть у каждого, уже думала, что проблема в подарках, успокаивала его тем, что когда в семье есть маленькие дети, то гости дарят подарки и детям, что ему тоже подарят. Вспоминала, как он недавно ходил на др к бабушке, ему тоже подарок подарили, ходил на др к двоюродной сестренке, тоже всё в порядке было, что у всех есть др, у папы, у мамы, у дяди, тети и т.п. У всех остальных др – нормально реагирует, а у мамы – нет, не будет у тебя др. Я уже не знаю, что делать, придет много гостей, что он выкинет, не известно, посоветуйте, пожалуйста, как разрешить ситуацию.

  2. ответ для StasjaMa , на сообщение « Ненормальная реакция сына на мой др »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    а что малыш говорит на ваш вопрос: А что такое? Почему не будет?
    Как относится к своему др?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для StasjaMa , на сообщение « Ненормальная реакция сына на мой др »
    #3
    Частый гость Аватар для StasjaMa
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    ст.м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    79

    К своему относится хорошо, равно как и к др других людей, а вот у мамы не будет др, почему, не объясняет.
    Я думаю, может он мамы без себя не видит, мама всё делает для него, вот у нее ничего своего и не должно быть... Не знаю, может у нас настолько всё запущено...Сейчас он у бабушки, сначала вообще сказал, когда бабушка перечислила гостей, позвони всем, скажи, чтобы не приходили. При втором разговоре на эту тему, вроде бы уже спокойнее, без слез, но всё равно повторяет, как мантру, не будет у мамы дня рождения...даже не знаю, что еще ему сказать, как выяснить причины, просто на вопрос почему, не отвечает

  4. ответ для StasjaMa , на сообщение « Ненормальная реакция сына на мой др »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    если вы все делаете для малыша, то он вполне может считать, что вся ваша жизнь подчинена исполнению его
    желаний .Соответственна и такая острая реакция на ваш праздник . Тут надо разобраться, как вообще он воспринимает отказы и ограничения в чем-то.
    Не думаю, что его надо уговаривать и слишком много настраивать на это.
    если он опять что-то вам скажет, рассеяно спросите: а что такое? ДР есть у всех и у меня тоже. Если он будет продолжать свое, скажите: вижу, тебе что-то не нравиться .Пока не пойму, что . Праздник есть у всех и у меня тоже будет праздник. Давай подумаем, что ты хочешь надеть на праздник, привлеките его к помощи вам . Называйте этот день просто праздник или ваш праздник.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для StasjaMa , на сообщение « Ненормальная реакция сына на мой др »
    #5
    Частый гость Аватар для StasjaMa
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    ст.м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    79

    Спасибо, Ольга, попробуем!
    Уже думали привлечь его к покупке цветов с папой и к приготовлению торта с бабушкой, у нас еще 3 дня, надеюсь, сгладим проблему.

  6. ответ для StasjaMa , на сообщение « Ненормальная реакция сына на мой др »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Заранее вас с Праздником!
    Удачи !
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •