Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. ответ для patchouli , на сообщение « Ох, вот и я вся в сомнениях...... А вы... »
    #10001
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от patchouli Посмотреть сообщение
    Ох, вот и я вся в сомнениях...... А вы стали делать в момент, когда было улучшение аллергии? Или на фоне аллергии просто начали пить что-то типа зиртека, как всегда перед прививкой советуют?
    Нельзя делать прививки, пока есть какая-нибудь болезнь или аллергия!!! Если делать, то только, когда ребенок здоров полностью недели 2 и с хорошим анализом крови.
    Мы сделали гепатит и 2 прививки инфанрикс - первую в 6 месяцев, вторую в 8 - на теле не было ни одного прыщика без всяких зертеков и т.д. и никаких осложнений не было. Я считаю, что если делать прививки, то с умом - только здоровому ребенку и подбирать вакцину с минимальным риском осложнений. Главное не торопиться! Мы 4 месяца не можем сделать третью прививку, т.к. то сопли, то капли, то аллергия. И я даже не думаю о прививках и педиатр наш говорит, что торопится не куда.
    Катя

  2. ответ для nea.spb , на сообщение « Нельзя делать прививки, пока есть... »
    #10002
    Наш человек Аватар для виир
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Центр-сердце города
    Сообщений
    9 956

    Цитата Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
    Нельзя делать прививки, пока есть какая-нибудь болезнь или аллергия!!! Если делать, то только, когда ребенок здоров полностью недели 2 и с хорошим анализом крови.
    Мы сделали гепатит и 2 прививки инфанрикс - первую в 6 месяцев, вторую в 8 - на теле не было ни одного прыщика без всяких зертеков и т.д. и никаких осложнений не было. Я считаю, что если делать прививки, то с умом - только здоровому ребенку и подбирать вакцину с минимальным риском осложнений. Главное не торопиться! Мы 4 месяца не можем сделать третью прививку, т.к. то сопли, то капли, то аллергия. И я даже не думаю о прививках и педиатр наш говорит, что торопится не куда.
    Наш врач вообще даёт добро на прививки , когда ребёнок полностью здоров не менее месяца!
    Я не конфетка, чтобы быть всем по вкусу.... Я орешек, который не всем по зубам!!!

    Важные люди у меня в мыслях!Любимые-в сердце!Дорогие-в молитвах...А кому-то повезло трижды!

    Как соли вкус подчёркивает сладость, так и печаль нужна, чтоб мы ценили радость!

  3. #10003
    Мега-элита Аватар для nea.spb
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
    Сообщений
    3 860

    Цитата Сообщение от виир Посмотреть сообщение
    Наш врач вообще даёт добро на прививки , когда ребёнок полностью здоров не менее месяца!
    У вас хороший врач! Правильно делает.
    Катя

  4. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #10004
    Частый гость Аватар для aveefomit
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Ладожска
    Сообщений
    71

    У кого-нибудь была аллергия на виферон?

  5. #10005
    Элита Аватар для MissA
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    2 974

    У многих! Нам даже наша бестолковая участковая педиатр про это упоминала - говорит из-за содержащегося в нём масла какао. Виферон можно заменить гриппфероном.

  6. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #10006

    Подскажите, где сейчас в Питере есть в наличии овсянка финская Семпер безглютеновая http://vk.com/photo-1270052_168769235 (читала на ЛВ как-то,что в спец. магазинах наших продается)?
    Сейчас нет возможности заказать тем, кто ездит в Финл. Боюсь, закончится наша пачка в Новогодние праздники как раз

  7. ответ для nea.spb , на сообщение « Нельзя делать прививки, пока есть... »
    #10007
    Мега-элита Аватар для patchouli
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    4 722

    Цитата Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
    Нельзя делать прививки, пока есть какая-нибудь болезнь или аллергия!!! Если делать, то только, когда ребенок здоров полностью недели 2 и с хорошим анализом крови.
    Мы сделали гепатит и 2 прививки инфанрикс - первую в 6 месяцев, вторую в 8 - на теле не было ни одного прыщика без всяких зертеков и т.д. и никаких осложнений не было. Я считаю, что если делать прививки, то с умом - только здоровому ребенку и подбирать вакцину с минимальным риском осложнений. Главное не торопиться! Мы 4 месяца не можем сделать третью прививку, т.к. то сопли, то капли, то аллергия. И я даже не думаю о прививках и педиатр наш говорит, что торопится не куда.
    Ну, наш педиатр тоже особо не торопит, просто у нас улучшения были, кожа была совсем чистая. Сдали кровь, чтобы сделать прививку, но по анализу было видно, что аллергическая реакция есть, поэтому мы не привились. Потом действительно на коже снова были покраснения и мы все отложили на неопределенное время. А когда опять лучше стало и мы сдали кровь в очередной раз, пока ждали результаты, у ребенка насморк начался. В третий раз была температура ни с того, ни с сего. В общем, как только готовимся к прививке, у ребенка какое-то противостояние организма.
    Так-то я понимаю, что при ниличии болезни и аллергии делать прививку не нужно. Мне хотелось знать, сколько времени ждать после улучшения симптомов аллергии (из вашего комментария выходит, что 2 недели лучше подождать), чтобы сделать прививку с минимальной вероятностью осложнений после нее. Т.к. я так понимаю, что если АД есть, то после прививки может быть сильное обострение.
    Солнышко ☀️ 3.03.12
    Звёздочка 🌟 23.06.15

  8. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #10008
    Ветеран Аватар для Strekoz@
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    В.о.
    Сообщений
    798

    В год мы сделали прививку АКДС и через 2 недели вылезла сып на щеках и в это же время перешли на смесь, теперь я в панике такого никогда не было смесь поменяла но щеки лучще не стали.

  9. #10009
    Ветеран Аватар для Strekoz@
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    В.о.
    Сообщений
    798

    Цитата Сообщение от *КЛУБНИКА* Посмотреть сообщение
    И нас обсыпало после прививок! Сделали в год и месяц первый раз гепатит и АКДС. И в течении 2-3 недель ребенок весь в корке! Шечки, лобик, ножки, ручки, все в сыпи и сухость...Были у педиатра, гастроэнтеролога, про прививки они молчат, связь не признают! На диете сидеть и все. Мы и так уже ничего не кушаем(( Гастроэнтеролог дала направление на лямблии и дисбак в клинику НИЛ "Диагностика". Я вот думаю там сдавать или поискать где лучше. Никто не сдавал там анализы, девочки? Зиртек еще даю и Зостерин-ультра, пока никакого эффекта((( мажу только бепантеном...Я как чувствовала, что не надо эти поганые прививки делать((( дотянули, думали после года полегче будет и вот результат...
    А как быть у нас та же ситуация прививки надо доделать
    А дальше хуже будет?????????????????????((((((

  10. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #10010
    Ветеран Аватар для Le@na
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Карповка
    Сообщений
    869

    Вопрос о прививках уже много много раз поднимался, никто Вас заставить делать прививку не может! Для прививок есть соответствующий топик, там можно вычитать мног всего интересного, от себя могу добавить, что у нас все началось после прививки полиомиелита, так же я знакома с мамой мальчика, который за неделю после полиомиелита увял на глаз и стал дцп.

Страница 1001 из 4671 « Первая  «  50190195199199799899910001001100210031004100510111051110115012001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •