Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. #40511
    Элита Аватар для neskuchay
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    м.Ломоносовская,Дыбенко,Невский
    Сообщений
    1 522

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Лежала на Гладкова со старшим дважды. Год был понос, даже если ели один рис. Аллергий ни на что не было. Первый раз нас выписали типа с сальмонеллой. Пролечили ее. Лучше не стало. Легли к ним опять. Ушли ни с чем. Да дисбактериоз, да лямблии. Лечили лечили. Все бестолку. Так что так любимый врачами лямблиоз от дисбака для меня не далеко ушел. Лямблии тоже проходят сами, если убрать причину их размножения.
    А какая причина размножения? Я знаю только иммунитет низкий


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    И красавица дочка Анечка

  2. #40512
    Элита Аватар для neskuchay
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    м.Ломоносовская,Дыбенко,Невский
    Сообщений
    1 522

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    Тогда не соглашаетесь на стафиллакок. Он есть у всех, но плодиться без меры начинает если есть какая-то проблема.

    Мы сами вычислили на какие продукты реагирует живот, сами подобрали диету. Врач в Педиатричке подтвердила диагноз. Но мы сделали ошибку, надо было до исключения глютена сдаться на целиакию, а мы упустили момент.
    Так а как найти причину этого стафилококка, кто может посоветуйте лечить именно причину. Я вначале думала лямблия и стафилококк и хелика бактери тд , теперь тоже сомневаюсь. У дочери по 2-3 раза находили, лечили, потом опять. У младшего уже 2 раза. Кто бы поставил правильный диагноз и подсказал причину. Я хочу на Гладкова к Уразгалиеврй попасть, видимо нужен аллерголог хороший.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    И красавица дочка Анечка

  3. #40513
    Элита Аватар для neskuchay
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    м.Ломоносовская,Дыбенко,Невский
    Сообщений
    1 522

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Лежала на Гладкова со старшим дважды. Год был понос, даже если ели один рис. Аллергий ни на что не было. Первый раз нас выписали типа с сальмонеллой. Пролечили ее. Лучше не стало. Легли к ним опять. Ушли ни с чем. Да дисбактериоз, да лямблии. Лечили лечили. Все бестолку. Так что так любимый врачами лямблиоз от дисбака для меня не далеко ушел. Лямблии тоже проходят сами, если убрать причину их размножения.
    В итоге вы справились? Кто помог вам?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    И красавица дочка Анечка

  4. ответ для neskuchay , на сообщение « А какая причина размножения? Я знаю... »
    #40514
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от neskuchay Посмотреть сообщение
    А какая причина размножения? Я знаю только иммунитет низкий


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Сколько есть болезней в гасроэнтерологии, столько может быть причин. Про то, что я знаю - рассказала. (Целиакия, аллергическая энтеропатия).

    Но если жалоб на живот нет, то может и нет никакой причины. Повторюсь, стафиллакок сам по себе живет у всех. Лямблии - большинство детей цепляется время от времени, и самоизлечивается.
    Меня зовут Надя


  5. ответ для Vitaminkina_ , на сообщение « Сколько есть болезней в... »
    #40515
    Элита Аватар для neskuchay
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    м.Ломоносовская,Дыбенко,Невский
    Сообщений
    1 522

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    Сколько есть болезней в гасроэнтерологии, столько может быть причин. Про то, что я знаю - рассказала. (Целиакия, аллергическая энтеропатия).

    Но если жалоб на живот нет, то может и нет никакой причины. Повторюсь, стафиллакок сам по себе живет у всех. Лямблии - большинство детей цепляется время от времени, и самоизлечивается.
    Поняла. Спасибо. Приду теперь подкованная. Пусть ставят диагноз


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    И красавица дочка Анечка

  6. #40516
    Активный участник Аватар для Piastra
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    556

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    У моих - аллергические энтеропатия. На молочку и глютен слизистая жкт воспаляется так же, как и кожа, перестает вырабатывать ферменты.
    Ферментативная недостаточность может быть причиной, конечно. Может еще что-то. В общем, на Гладкова на дисбактериоз не соглашайтесь, пусть объяснят причину.

    Если зимой кожа хуже чем летом - надо думать про увлажнение воздуха. Просто включить увлажнитель не достаточно, надо в комнатах поставить отдельные гигрометы. Мой увлажнитель всю квартиру не тянет, а двери между комнатами вечно открыты.

    Глютен - один из самых частых аллергенов у детей. Пшеница, рожь, ячмень, овес.

    Какая у вас диета, расскажите? В плане быта что делаете?

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    То есть Вы сами себе "поставили" диагноз грубо говоря? Методом проб и ошибок?

    Вчера сыну делали пробы (царапки) на крупы - всё отрицательное опять. Хотя год назад там же делали кровь - пшеница дала 0, а рожь - 2.
    Врач пока не комментирует результаты.
    На отделении ребенок пунцовеет, так что сегодня мы пришли сдали кровь утром рано и ушли оттуда. На улице и дома кожа нормального цвета.
    Врач говорит - я не знаю что это.

    А Вы обследовались в плане дисбактериоза? Можете врача посоветовать? Ма на сегодня были записаны к Приворотскому на Дундича, но из-за больницы я отменила запись.
    Нужен хороший врач ГЭ. Наблюдались мы в этой же ДГБ 2, но безрезультатно.

  7. ответ для Piastra , на сообщение « То есть Вы сами себе "поставили"... »
    #40517
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от Sweet_Pillow Посмотреть сообщение
    То есть Вы сами себе "поставили" диагноз грубо говоря? Методом проб и ошибок?

    Вчера сыну делали пробы (царапки) на крупы - всё отрицательное опять. Хотя год назад там же делали кровь - пшеница дала 0, а рожь - 2.
    Врач пока не комментирует результаты.
    На отделении ребенок пунцовеет, так что сегодня мы пришли сдали кровь утром рано и ушли оттуда. На улице и дома кожа нормального цвета.
    Врач говорит - я не знаю что это.

    А Вы обследовались в плане дисбактериоза? Можете врача посоветовать? Ма на сегодня были записаны к Приворотскому на Дундича, но из-за больницы я отменила запись.
    Нужен хороший врач ГЭ. Наблюдались мы в этой же ДГБ 2, но безрезультатно.
    Мы сами увидели связь диеты и состояния живота и кожи. А название диагноза дала врач.
    Я тут рекомендовала Педиатричку участнице, которая уже год "лечит дисбактериоз", но ей там поставили "нарушение микробиоцентеза", тот же диагноз, только в профиль. Так что больше не рекомендую )) Но у нас там доктор не особо именитая.

    Я знаю, что ИгЕ будет отрицательным, если продукт исключен из диеты. Интересно, а для царарок это верно?

    В больнице же всюду хлорка или другие антисептики, "госпитальная флора", готовят там иначе, чем Вы дома. Стресс тоже на аллергиков влияет.
    Меня зовут Надя


  8. ответ для AngelikaVas , на сообщение « итог, что было у вас? и что сейчас?... »
    #40518
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от AngelikaVas Посмотреть сообщение
    итог, что было у вас? и что сейчас? нашли причины?
    СРК

    До сих пор бывает. Соревнования или контрольная какая важная. Пьет иммодиум однократно и все. Как только перестали зацикливаться - все пошло на лад. Толчком возможно был какой-то вирус или бактерия. Теперь уже не выяснить. Но анализы кроме лямблии и дисбактериоза больше ничего не показывали. СРК диагноз исключения, поставил Приворотский. Мы к нему с толмудом обследований ездили.

  9. #40519
    Активный участник Аватар для Piastra
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    556

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    Мы сами увидели связь диеты и состояния живота и кожи. А название диагноза дала врач.
    Я тут рекомендовала Педиатричку участнице, которая уже год "лечит дисбактериоз", но ей там поставили "нарушение микробиоцентеза", тот же диагноз, только в профиль. Так что больше не рекомендую )) Но у нас там доктор не особо именитая.

    Я знаю, что ИгЕ будет отрицательным, если продукт исключен из диеты. Интересно, а для царарок это верно?

    В больнице же всюду хлорка или другие антисептики, "госпитальная флора", готовят там иначе, чем Вы дома. Стресс тоже на аллергиков влияет.
    Я тоже предполагаю, что это на какие то санирующие растворы может быть реакция... В плане стресса - особо он не стрессует - царапки и даже кровь из вены перенес на удивление хорошо. Однако, мы лежали в инфекционной больнице в прошлом году, также с ВСД на земледельческую попали однажды - таких щек и высыпаний какие у нас в аллергоотделении второй детской больницы не было ни разу. Это очень странно и не понятно. Особенно непонятна реакция врача - пожимание плечами.

  10. #40520

    Огромное спасибо за ответ! У сына сейчас просто жуть.тело процентов на 70 покрыто красными пятнами. На любые антигистамины не реагирует организм. По поводу диеты- даже не знаю. Исключаем то одно, то другое, все вместе - результата нет. После майских праздников все-таки пойдем на госпитализацию. Надеюсь на капельницы какие-нибудь ,внутривенные уколы,чтобы остановить процесс. Поэтому и интересовалась, что за препараты дают в стационаре. Сейчас ходим на дневной стационар на Гладкова. Надежд особы не питаю, интуитивно понимаю, что дело не в гастроэнторологии, но может что и найдут и это облегчет немного состояние кожи.В январе , когда дело было не так печально, сдавали анализы в "Элеосе" на 35 аллергенов. Почти половина на 3 по их трехбальной системе, остальные 2, и пара едениц. Сейчас нам 4,5 года. До трех лет ни одного пятнышка, до полутора лет на гв, ниложки смеси не ел, до трех лет и молоко,и пшеницу и все - все кушал. Вот такие грустные дела...

Страница 4052 из 4671 « Первая  «  305235523952400240424048404940504051405240534054405540564062410241524552 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •