Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, какими... »
    #45721
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 399

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какими эмолентами пользуетесь. Атопик не очень увлажняет, атодерм не подошёл. Купила сегодня специальный крем эмолиум. Я по миру пойду. Нам всё тело мазать
    Эмолиум тоже не самый дорогой, мне ещё нравился топикрем, но он по цене как Авен. А-дерма ничего, но это примерно эмолиум, если не ошибаюсь.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  2. #45722
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Эмолиум тоже не самый дорогой, мне ещё нравился топикрем, но он по цене как Авен. А-дерма ничего, но это примерно эмолиум, если не ошибаюсь.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Он так то не сказать, что очень дорогой, но 700 с лишним рублей на 2 дня. И так неизвестно сколько. После душа в выходной кожа стала шелушиться, думаю может потому что год с мочалкой не мылись

  3. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Он так то не сказать, что очень... »
    #45723
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 399

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Он так то не сказать, что очень дорогой, но 700 с лишним рублей на 2 дня. И так неизвестно сколько. После душа в выходной кожа стала шелушиться, думаю может потому что год с мочалкой не мылись
    Я не знаю, конечно, состояние кожи Вашего малыша, но у моего когда ухудшение, я его купаю реже, что такое мочалка он в принципе не знает. И главное - правило 3 минут: нужно обязательно в этот период нанести крем на ребенка, пока кожа влажная. Пробуйте мазать только после душа все тело, в течение дня - на сухие участки более плотный жирный крем (я мазала Бепантен)
    Чем моете? Просто вода? Мыло?

    Ну этот топик, увы, не про экономию. В свое время и смесь покупали по 3 тыс/банка на 2-3 дня.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  4. ответ для slv-agent , на сообщение « Я не знаю, конечно, состояние кожи... »
    #45724
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Я не знаю, конечно, состояние кожи Вашего малыша, но у моего когда ухудшение, я его купаю реже, что такое мочалка он в принципе не знает. И главное - правило 3 минут: нужно обязательно в этот период нанести крем на ребенка, пока кожа влажная. Пробуйте мазать только после душа все тело, в течение дня - на сухие участки более плотный жирный крем (я мазала Бепантен)
    Чем моете? Просто вода? Мыло?

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Млем раз в неделю целиком, просто с мылом, до этого LV мыло было, оно щипало. И сразу крем после душа

  5. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #45725
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 399

    Я бы убрала мыло, оно сушит, есть средства для купания, тот же эмолиум.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  6. #45726
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Млем раз в неделю целиком, просто с мылом, до этого LV мыло было, оно щипало. И сразу крем после душа
    А с маслом для купания мыть?
    Кремы Acvalan,Essex,Carbalan
    Господи!Научи меня любить!

  7. ответ для Oktabrina , на сообщение « А с маслом для купания мыть? Кремы... »
    #45727
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
    А с маслом для купания мыть?
    Кремы Acvalan,Essex,Carbalan
    Я честно говоря, боюсь пока что-то новое использовать. У нас год были мокнущие раны. Сейчас зажили и страшно аллергической реакции и зуда. Он и так ещё до конца не прошёл

  8. #45728
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 853

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Млем раз в неделю целиком, просто с мылом, до этого LV мыло было, оно щипало. И сразу крем после душа
    Раз в неделю набираем ванну с эмолиумом для купания, каждый день попу, ноги жидким мылом нейтраль моем. Сразу после мытья эмолентом мажу. Масла для купания не подошли.

  9. ответ для zyk , на сообщение « Раз в неделю набираем ванну с эмолиумом... »
    #45729
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Раз в неделю набираем ванну с эмолиумом для купания, каждый день попу, ноги жидким мылом нейтраль моем. Сразу после мытья эмолентом мажу. Масла для купания не подошли.
    Эмолент это эмолеум? Крем или эмульсия?

  10. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #45730
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 593

    А мы для купания и мытья рук используем гель Атопик, и голову им моем. Очень мне нравится, и не сильно дорого

Страница 4573 из 4671 « Первая  «  3573407344734523456345694570457145724573457445754576457745834623 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •