Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. #45861
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 792

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Молочку - это в смысле кисломолочку?) С неё обычно начинают, а нам вообще советовала аллерголог с масла (там больше жиров, чем белка). Но и оно не зашло



    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Аллергологи обычно советуют топленое масло пробовать, не обычное

  2. ответ для zyk , на сообщение « Аллергологи обычно советуют топленое... »
    #45862
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 406

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Аллергологи обычно советуют топленое масло пробовать, не обычное
    +1, мы топленое едим года два - сейчас 5 лет ребенку (масло сама топлю), а обычное хоть и из финляндии (в россии нормального масла уже не найти - даже вкуснотеево при топлении совсем иначе себя ведет, чем финское - пена обильная, у финского вообще пены нет, только осадок из молочного белка, российский осадок обычно воняет, финский нет, из этого делаю вывод, что финское самое чистое из доступного) - 2 недели по схеме 2,5 г в день неделю, потом 5 г в день неделю поели - и реакция наступила,

  3. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #45863
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 792

    У старшего сына вечная проблема с губами, какую помаду только не покупали, заканчивается со свистом. Купила на пробу, стоит 70-80р точно не помню, 10мг. За целый день сегодня только 3 раза намазал, давно в таком состоянии губы не были

  4. #45864
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 792

    Цитата Сообщение от annasashanastya Посмотреть сообщение
    +1, мы топленое едим года два - сейчас 5 лет ребенку (масло сама топлю), а обычное хоть и из финляндии (в россии нормального масла уже не найти - даже вкуснотеево при топлении совсем иначе себя ведет, чем финское - пена обильная, у финского вообще пены нет, только осадок из молочного белка, российский осадок обычно воняет, финский нет, из этого делаю вывод, что финское самое чистое из доступного) - 2 недели по схеме 2,5 г в день неделю, потом 5 г в день неделю поели - и реакция наступила,
    Ваша дочь тоже неокейт ведь пьёт? Вроде не путаю...а в какой форме у вас аллергия на БКМ. У моего 4-летнего истинная аллергия. Неокейт до сих пор пьём. Вот думаю пробовать ли масло топленое или нет. Финское как раз есть.

  5. ответ для zyk , на сообщение « Ваша дочь тоже неокейт ведь пьёт?... »
    #45865
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 406

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Ваша дочь тоже неокейт ведь пьёт? Вроде не путаю...а в какой форме у вас аллергия на БКМ. У моего 4-летнего истинная аллергия. Неокейт до сих пор пьём. Вот думаю пробовать ли масло топленое или нет. Финское как раз есть.
    да, все верно, плюс еще на глютен у нас аллергия в виде крапивницы была, до сих пор на неокейте, аллергия на бкм была поставлена в 4 месяца - стул с кровью, дерматит, мокнутия, воспаление в желудке - лейкоциты, счас не помню как это называлось, лежали 2,5 недели в 1 дгб в том числе и с этими проблемами , там же было принято решение уйти на гидролизат, сразу были значимые улучшения , но дерматит полностью не уходил, с переходом на неокейт в год все прошло, еще пол года мучались - долечивали кожу, с тех пор вот на жесткой диете, из больших проблем только рот остался, но там бывает и лоскутами кожа сходит если что не так (грешу на рожь в хлебе и лепешках, ротирую - пару раз в неделю даю - тогда прокатывает, ну и вот на масло тоже рот был )

  6. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #45866

    Девочки, какого посоветуете хорошего детского дерматолога, желательно в Приморском районе, кто как раз занимается АД, силен в этом вопросе в части ухода за кожей, лечения кожи, у которого можно постоянно наблюдаться, бдеть.. На пять лет - ремиссии нет, ужас, ужас. Диагностику какую только не проходили. Хоть к бабке идти..Спасибо.

  7. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #45867
    Частый гость
    Регистрация
    30.10.2018
    Сообщений
    65

    Девочки, подскажите кто заканчивал гв после года и добавлял в рацион неокейт / пептамен. У нас аллергия на бкм и облигатные аллергены. Атопики с года. Я сегодня врачу- аллергологу сказала, что хочу сворачивать гв ( нам почти 1.6 мес). Врач в лечение добавила пептамен либо неокейт один раз в сутки 200-400 мл). Почитала отзывы, везде пишут, что вкус неприятный. Мой ребёнок 99% откажется пить, большая привереда в еде, будет ходить голодной, а невкусную еду не будет есть. Так ли она необходима ребёнку? На консультации я была уверена, что врач предложил альтернативу в виде смеси типа вкусового заменителя молока. Сижу и думаю теперь, покупать или нет

  8. #45868

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Молочку - это в смысле кисломолочку?) С неё обычно начинают, а нам вообще советовала аллерголог с масла (там больше жиров, чем белка). Но и оно не зашло



    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    да, я не верно написала. Кисломолочку, конечно.

  9. #45869
    Частый гость
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    31

    Мы пили пептамен и во время гв, и после, были на диете и пили, чтобы набрать калории. За день выпивал меньше стакана. И в кашу его добавляла для сытости. Приторный сладкий ванильный вкус. В общем давала для разнообразия питания. На гв до 3 лет были
    Диета и зиртеки кстати не помогали. Анализ крови аллергенов не показал. В итоге с 3 лет начала давать кефир, масло, сметану, творог, и красные/оранжевые всякие овощи, фрукты, ягоды, рыбу . Молоко вот боюсь. Сейчас ребенку 3,9.
    Мажемся декспантенолом мазью, если нет расчесов-ля Роше липикар бауме ап, он шипит.

  10. #45870
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от Эйлат Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите кто заканчивал гв после года и добавлял в рацион неокейт / пептамен. У нас аллергия на бкм и облигатные аллергены. Атопики с года. Я сегодня врачу- аллергологу сказала, что хочу сворачивать гв ( нам почти 1.6 мес). Врач в лечение добавила пептамен либо неокейт один раз в сутки 200-400 мл). Почитала отзывы, везде пишут, что вкус неприятный. Мой ребёнок 99% откажется пить, большая привереда в еде, будет ходить голодной, а невкусную еду не будет есть. Так ли она необходима ребёнку? На консультации я была уверена, что врач предложил альтернативу в виде смеси типа вкусового заменителя молока. Сижу и думаю теперь, покупать или нет
    Так это вы только опыт5вм путем выясните,будет ребенок пить смесь или нет...
    Господи!Научи меня любить!

Страница 4587 из 4671 « Первая  «  3587408744874537457745834584458545864587458845894590459145974637 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •