Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. ответ для zyk , на сообщение « А что у Вас до сих пор дерматит? Моему... »
    #46221
    Мега-элита Аватар для MarinaRuda
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    3 680

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    А что у Вас до сих пор дерматит? Моему старшему 14, с кожей достаточно прилично, но у него с 9 лет поллиноз. Сегодня на царапки ходили, Асит предлагают.
    к сожалению, да

  2. ответ для MarinaRuda , на сообщение « Да, встали лет с 12. »
    #46222
    Элита Аватар для ЖенькаК
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Спб, ЮЗ
    Сообщений
    2 531

    Цитата Сообщение от MarinaRuda Посмотреть сообщение
    Да, встали лет с 12.
    Здравствуйте!
    А до 12ти лет? Мой с рождения наблюдается в 21 веке. Плюс аллерголог в ВМА, но скорее в частном порядке. То есть по большому счету детская поликлиника о моем ребенке понятия не имеет вообще в принципе. Аллерголог в 21 веке прям настоятельно советовала уже сейчас (сыну 10 лет) направлять стопы в КВД.

  3. ответ для ЖенькаК , на сообщение « Здравствуйте! А до 12ти лет? Мой с... »
    #46223
    Наш человек Аватар для nastq
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    угол пр. Художников и пр. Луначарского
    Сообщений
    6 153

    Цитата Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    А до 12ти лет? Мой с рождения наблюдается в 21 веке. Плюс аллерголог в ВМА, но скорее в частном порядке. То есть по большому счету детская поликлиника о моем ребенке понятия не имеет вообще в принципе. Аллерголог в 21 веке прям настоятельно советовала уже сейчас (сыну 10 лет) направлять стопы в КВД.
    Здравствуйте!
    Как ваши дела? Помню о вас ещё с очень древнего топа...
    Да, пора уже вставать на учёт. Мы с дочкой, которой сейчас 12.5 лежали в разных стационарах, уже тогда мальчикам ее возраста готовили "специальный эпикриз". Прямо-таки помню эти 2 стопки в кабинете у заведующей отделения... Одна просто на выписку, другая на комиссию...

  4. ответ для nastq , на сообщение « Здравствуйте! Как ваши дела? Помню о... »
    #46224
    Элита Аватар для ЖенькаК
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Спб, ЮЗ
    Сообщений
    2 531

    Цитата Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Как ваши дела? Помню о вас ещё с очень древнего топа...
    Да, пора уже вставать на учёт. Мы с дочкой, которой сейчас 12.5 лежаи с разных стационарах, уже тогда мальчикам ее возраста готовили "специальный эпикриз". Прямо-таки помню эти 2 стопки в кабинете у заведующей отделения...
    Здравствуйте!
    Да в общем, лучше, чем было в младенческом возрасте. Сейчас ушел в нейродермит. Кожа все равно плохая, регулярные обострения, постоянно на антигистаминных и алмонде 5мг, до сих пор ни одной прививки, т.к. его все боятся. А с другой стороны ввели рыбу и белую, и красную (2 года назад), и говядину (этим летом). Масло сливочное 3 года назад. Пшеница присутствует, сметана в выпечке, т.к. просто так не нравится. Конечно, рыба и говядина - не постоянная его пища. Но раз в 2 недели вполне можно маЛчеГа порадовать. Ибо пожрать любит очень)))
    В бассейн ходит. Наверное, я неправа в этом своем решении, но тоже невозможно. Да и реакция на бассейн - то очевидно да, то ноль ухудшений.

    Как-то так....

  5. #46225

    В пубертате мальчики частенько в ремиссию уходят.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  6. #46226
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 850

    Цитата Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Да в общем, лучше, чем было в младенческом возрасте. Сейчас ушел в нейродермит. Кожа все равно плохая, регулярные обострения, постоянно на антигистаминных и алмонде 5мг, до сих пор ни одной прививки, т.к. его все боятся. А с другой стороны ввели рыбу и белую, и красную (2 года назад), и говядину (этим летом). Масло сливочное 3 года назад. Пшеница присутствует, сметана в выпечке, т.к. просто так не нравится. Конечно, рыба и говядина - не постоянная его пища. Но раз в 2 недели вполне можно маЛчеГа порадовать. Ибо пожрать любит очень)))
    В бассейн ходит. Наверное, я неправа в этом своем решении, но тоже невозможно. Да и реакция на бассейн - то очевидно да, то ноль ухудшений.

    Как-то так....
    Доброе утро.
    Расскажите пожалуйста, на молочку у вас обострение с кожей было или прям аллергия? У меня младшему 5 лет, в младенчестве и АтД и аллергия на БКМ и яйца. И сейчас при малейшем следе молока сразу же сопли в три ручья, чихает, крапивница, глаза заплывают. Старшему 14лет, тоже был АтД, сейчас поллиноз.

  7. #46227
    Наш человек Аватар для nastq
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    угол пр. Художников и пр. Луначарского
    Сообщений
    6 153

    Спасибо за ответ.
    У меня дочь ушла тоже в нейродермит, обострения были до 10 лет, но вот сейчас, в 12.5, все стабильно. Поллиноз лишь присутствует.

  8. ответ для zyk , на сообщение « Доброе утро. Расскажите пожалуйста, на... »
    #46228
    Элита Аватар для ЖенькаК
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Спб, ЮЗ
    Сообщений
    2 531

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Расскажите пожалуйста, на молочку у вас обострение с кожей было или прям аллергия? У меня младшему 5 лет, в младенчестве и АтД и аллергия на БКМ и яйца. И сейчас при малейшем следе молока сразу же сопли в три ручья, чихает, крапивница, глаза заплывают. Старшему 14лет, тоже был АтД, сейчас поллиноз.
    У нас все в основном на кожу ложится. Ну и отекшая слизистая носа. Но это не непосредственная реакция на пищу. Просто когда длительное обострение на коже, врачи говорят, что в носу такая же картина. Вообще по обострениям кожи я уже устала искать закономерности. Патамушта их нет.... Сопли в три ручья, чихание и заплывшие глаза это у него на цветение, основной сезон - береза, ольха. День в день начинается.

    Астмы пока нет. Хотя 100% готовность с 5ти лет. Пульмикорт за все 10 лет был один раз, в позапрошлом году. Но беродуал подключаем сравнительно часто. Врачи "грешат" на обливание - обливаемся уже несколько лет, каждый день.

  9. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #46229
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    а не знаете, элидел пропал в аптеках? сегодня на акме смотрела, нет нигде.

  10. ответ для slv-agent , на сообщение « а не знаете, элидел пропал в аптеках?... »
    #46230
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 661

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    а не знаете, элидел пропал в аптеках? сегодня на акме смотрела, нет нигде.
    На днях мне не выдали рецепт на него, так как нет в аптеках. Но у меня есть один в запах, пока не искала дальше

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

Страница 4623 из 4671 « Первая  «  362341234523457346134619462046214622462346244625462646274633 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •